woodcarver

Как называется такой вид работ?

7 повідомлень у цій темі

Как называется такой вид работ? Я понимаю, что это не ювелирные работы, не скульптура фактически, не ковка, не чисто гравюра и т.п.

 

Как называется мастер, который изготавливает такие вещи? Это ведь не чисто оружейник, да и не оружейник вовсе кажется.

 

Спасибо.

 

 

Screen Shot 2016-12-31 at 16.30.42.png

Screen Shot 2016-12-31 at 16.30.56.png

Screen Shot 2016-12-31 at 16.31.39.png

Screen Shot 2016-12-31 at 16.32.02.png

Screen Shot 2016-12-31 at 16.32.25.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По старим канонам робота майстра зброяра якщо в одному лиці а по правді буде так коваль, зброяр ,жестянщик ,чеканщик ну так по мінімуму а взагалі така робота іде від цілої артелі майстрів 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можливо "чорнову" заготовку робить коваль-зброяр ...  а дальше - чеканщик ...?

Змінено користувачем Д.Роман
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зброяр який робить обладунки називаєтся "Plattner", але тут ще крім того щоб надати металу обєм, попрацювали над чеканкою. А далі гравіровка, з забивкою золотого дроту, так звана "всечка"

Змінено користувачем Greg Verizhnikov
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31 грудня 2016 р. в 16:35, woodcarver сказал:

Как называется такой вид работ? Я понимаю, что это не ювелирные работы, не скульптура фактически, не ковка, не чисто гравюра и т.п.


 

Как называется мастер, который изготавливает такие вещи? Это ведь не чисто оружейник, да и не оружейник вовсе кажется.

 

у Вас хороший вкус :)

Подобные работы вполне мог сделать один мастер а разную мелочь отдавать подмастерью(ученику)

Судя по изделиям вещи эксклюзивные и делались  в единственном экземпляре….в те времена настоящий мастер был как «человек оркестр»  умел все что касалось обработки металла….делались такие работы месяцами а то и годами

Я так думаю :)

Видел на просторах рунета нож выполнен в таком же стиле назывался «Блоха» вот фото


 

foto2.jpg

foto4.jpg

foto5.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помоему это всётаки гравюра... ?

 

Гравюра (фр. gravure от нем. graben — копать или фр. graver - вырезать, создавать рельеф...

 

Гравёр - в узком, профессиональном смысле — квалифицированный рабочий, выполняющий на гравировальных станках и вручную при помощи специальных штихелей, резцов, игл и др. инструментов, а также посредством травления кислотами рельефный рисунок на различных материалах (металл, пластмасса, дерево, стекло и др. ...

Змінено користувачем DimoR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.12.2016 в 16:35, woodcarver сказал:

Как называется такой вид работ?

Техника Репуссе(синтез чеканки и гравировки).

 

3 часа назад, Lemont сказал:

делались такие работы месяцами а то и годами

Я так думаю :)

Видел на просторах рунета нож выполнен в таком же стиле назывался «Блоха» вот фото

Нож"Блоха"Жерядин делал два года,там ещё интересный футляр и комплект инструмента для полной разборки выполненный в стиле восемнадцатого века,как и стилизация ножа.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку