Viktor_KVS

изоляция кнопки аргоновой горелки

7 повідомлень у цій темі

Доброй ночи 

 понадобилась мне аргоновая сварка 

приобрел рукав баллон -------------   сварочный инвертор имею ссва 160-2 

вообщем научился я им варить правда не в режиме тиг  а обычном  так как в режиме тиг варил он не очень 

поджигал на графите и тд  надоело это дело отправил инвертор на родину чтоб туда установили осциллятор 

 

в разговоре с  ребятами сказали ------------- китайский рукав не подходит ( у меня их сейчас два  свой китайский и  бинзелевский  17)

разобрал китайский он универсал и кнопка и клапан и бинзель  

мой китайский точная копия даже по цвету  все  одинаковое 

при работе осциллятора сказали будет выдавать 6 киловольт  кратковременно до поджига

вопрос как  и чем и надо ли до изолировать провода чтоб не спалить инвертор   ведь китайский тоже предназначен на работу с осциллятором  подозреваю что с пробоем на провода управления инвертор сгорит может педаль подключить да вроде к кнопке привык (сделал свой клапан и управлял кнопкой пока не решился отправить на переделку)

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А развязки кнопки нету чтоли? Если нету то самый простой вариант добавить реле. Типа кнопка включает реле, реле включает сварочник. При пробое на кнопку максимум сдохнет блок питания от которого питается реле. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

или провода в рукаве просто обмотать дополнительно изолятором но каким

при ссср обычная изолента при пробое кабеля на присоску кинескопа отлично справилась

при подобном случае  пару лет назад 

обмотал изолентой 3м с эпицентра так как самая якобы лучшая и дорогая ее прошило через неделю 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, crazypilot сказал:

А развязки кнопки нету чтоли? Если нету то самый простой вариант добавить реле. Типа кнопка включает реле, реле включает сварочник. При пробое на кнопку максимум сдохнет блок питания от которого питается реле. 

можно и реле но схемы  инвертора нет  а запитать отдельным блоком  не хочу городить 

да и расстояние между контактами реле у малогабаритных маленькое 

проще педаль 

 

если предупредили значит нету  получу сварочный понедельник вторник  а варить надо как говорят на вчера 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 учили вроде как 6 киловольт это в оголенном состоянии 6 мм пробивает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо торці електродів плоскопаралельні, якщо є гострі грані  то проб'є  на багато більше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моем инверторе этот узел спроектирован так, что на проводки можно и фазу подать и осциллятором в них жечь все останется исправным. Но я применяю трубки из силиконовой резины и фторопластовую ленту для изоляции.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку