eduard

есть ли приспособа для вырезки флянцев

9 повідомлень у цій темі

Здравствуйте! не сочтите за глупость, где-то читал про механическую приспособу к мощной дрели для отрезки фланцев? типа балерины. жаль не поинтересовался конкректно. может есьть у кого снимок, хотя-бы знать как выглядит?! толщина листа 8-10мм; диаметр 185мм. кажись сам не придумаю)) хорошо если придумали до меня!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтото сильно я сомневаюсь что дрелью реально вырезать такой диаметр..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сталь зібралися обробляти?В руках такого не зробити, руки скоріше всього "відірве."

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, eduard сказал:

где-то читал про механическую приспособу к мощной дрели для отрезки фланцев? типа балерины. жаль не поинтересовался конкректно. может есьть у кого снимок, хотя-бы знать как выглядит?! толщина листа 8-10мм; диаметр 185мм. кажись сам не придумаю)) хорошо если придумали до меня!

 Маленькая болгарка, кусок полсы,  болт, объедки  отрезных кругов, вот и весь набор для вырезки фланцев.

 До болгарки прикручивается кусок полосы. С другой стороны полосы сверлится дырка для болта таким образом  получаем  болгарочную балеринку.

 Приступаем к работе.

  Такой балеринкой вырезал фланци с четвёрки нержавейки. Всё было в идеале , даже не надо было токарить. 
 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, boltorez сказал:

 Маленькая болгарка, кусок полсы,  болт, объедки  отрезных кругов, вот и весь набор для вырезки фланцев.

 До болгарки прикручивается кусок полосы. С другой стороны полосы сверлится дырка для болта таким образом  получаем  болгарочную балеринку.

 Приступаем к работе.

  Такой балеринкой вырезал фланци с четвёрки нержавейки. Всё было в идеале , даже не надо было токарить. 
 

Думаю что если собрать все в той последовательности как вы описали то получится нехилый такой вибратор - турбину быстро захочется бросить из рук. Кроме того совсем не понятно почему если прикрутить к турбинке кусок полосы и затем просверлить в ней дырку для болта то получится балеринка ? Суть балеринки это центр вокруг которого вращается режущий элемент . В вашем приспособлении что является центром? зачем дырка для болта ? и каким боком огрызки кругов . Потрудитесь обьяснить более внятно, а то вроде как полезная приспособа но конструктив нифига не понятен. По идее полоса согнута г - образно и туда прикручен огрызок диска ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@boltorez Тут ключевую роль играет  толщина  и радиус.

Вырезать болгаркой радиус 90 ,да еще в десятке-будет проблематично.

Теоретически возможно,но сильно хлопотно.

Думаю это имелось в виду

@eduard Как много и часто надо будет резать? Или работа разовая?

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Похожие фланцы применялись для вентиляции, на кораблях.Может поискать готовый.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, кТм сказал:

Думаю что если собрать все в той последовательности как вы описали то получится нехилый такой вибратор - турбину быстро захочется бросить из рук. Кроме того совсем не понятно почему если прикрутить к турбинке кусок полосы и затем просверлить в ней дырку для болта то получится балеринка ? Суть балеринки это центр вокруг которого вращается режущий элемент . В вашем приспособлении что является центром? зачем дырка для болта ? и каким боком огрызки кругов . Потрудитесь обьяснить более внятно, а то вроде как полезная приспособа но конструктив нифига не понятен. По идее полоса согнута г - образно и туда прикручен огрызок диска ?

Центр - болт, который вкручен в заготовку, Кусок полосы - радиус вашего фланца. Огрызки кругов - круги малого диаметра(имеются ввиду).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать циркульный кондуктор, по типу вот этого:

zirkulniy_konduktor.GIF

 

Но края фланца, естественно, будут похожи на звездочку велосипеда - требуется дальнейшая токарная обработка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку