dex15

Лазерний далекомір та виготовлення металевих конструкцій.

14 повідомлень у цій темі

Хтось використовує ?!

Є бажання купити Лейку, але не має твердої впевненості, що воно буде затребование.

 

  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на экране помнит несколько последних замеров  есть лазерная указка  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Як воно працює - про це я маю уявлення. 

Мене цікавить практична сторона використання.

 

Наприклад - потрібно мені труби порізати в розмір, або заміряти діагоналі .... та т.п.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, dex15 сказал:

Як воно працює - про це я маю уявлення. 

Мене цікавить практична сторона використання.

 

Наприклад - потрібно мені труби порізати в розмір, або заміряти діагоналі .... та т.п.

Присоединяюсь, самому интересно. А то я как то по старинке рулеткой все да линейкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

также как рулеткой ставите в угол и стреляете в противоположный 

или вдоль трубы но нужен  упор  (конец вашей заготовки споймать )

 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я им пользуюсь когда расстояние больше метра  (а так у меня линейка есть )

там есть режим непрерывного измерения  он пищит и показывает (не стрелять в точку а прям  так в живую)

по крайней мере у меня все что я делал не сходилось на 1мм (я мог криво отрезать)

он достаточно маленький в чехле  на ремень 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

можно мереть от начала уровня  и от конца  кнопка с лева нижний ряд

я доволен точность до сотых показывает  (не проверял)  но меня и целые числа устраивали

до миллиметра всегда сходилось

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть цифровой уровень  тоже прикольно 

тоже помощник он на магнитах

Снимокrgrgrrgg.JPG

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-5338-90-360degree-0-05degree-High-accuracy-Digital-Inclinometer/857631826.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.PQqFWn

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне не понравился дальномером работать.  От стены нужно было отложить 10м раз под сто. Да там, говорит майстер,  дальномер приставишь к стене,  а упор отнесешь и будешь по нему пристреливать метры. Так вот,  пристрелить дальномером по упору,  что белке в глаз попасть, уже не говорю про то,  что когда пристрелился упор нужно вынести на точно отмеряное расстояние.  Т. Е. как рулетка он бесполезен,  а вот замерить от стены до стены самое то. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, KOT_MA сказал:

А мне не понравился дальномером работать.  От стены нужно было отложить 10м раз под сто. Да там, говорит майстер,  дальномер приставишь к стене,  а упор отнесешь и будешь по нему пристреливать метры. Так вот,  пристрелить дальномером по упору,  что белке в глаз попасть, уже не говорю про то,  что когда пристрелился упор нужно вынести на точно отмеряное расстояние.  Т. Е. как рулетка он бесполезен,  а вот замерить от стены до стены самое то. 

к упору "пристрелить" сложно , а если наоборот стрелять в стену а дальномер приставить к упору и сразу его и выставлять ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не знаю  перед этим у меня был ультразвуковой  вот то полная херня 

этот показывает и сотые и меня устраивал и устраивает я говорю за эту модель  но  на работе бош малюсенький  тоже все до мм   

смотря на сколько он луч рассеивает (точку по которой измеряет )  

тут есть непрерывное измерение и можно  отводить  по сторонам покажет наименьшее значение 

 пристрелить дальномером по упору,  что белке в глаз попасть,  вобщето есть лазерная указка он показывает точку от которой идет измерение

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может у вас как раз и был не лазерный а ультразвуковой  там да  + - 10см  та и если препятствия на пути он ерунду покажет  так как пятно на расстоянии 5 метром 15 см если что то  перекрывает начинает жутко врать

 

а вообще чтоб не было споров и упреков автор темы  попросите качественный дальномер поработать подойдет тогда  ссылка на проверенный аналог заводской вверху 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Питання ось у чому. Нам потрібно декілька контейнерів зробити для власних потреб 6х2,5 м.

Ось я і поміркував, що наявність цієї лазерної рулетки спростить цю роботу та покращить її якість.

Але впевненості  у доцільності використовувати лазерну рулетку у металообробці - поки що  не має. 

Мої вподобання щодо інструменту вже давно сформовані - спаркі, макита, хілті, лейка.

Щось змінювати я не буду. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку