sichnik

Токарний 16б20п на металоломі

19 повідомлень у цій темі

Короче, люди, кому треба, в кого є інтерес і бажання, є такий станок...

Там не хватає моторів, маслостанції, і кришок панелей. Різцетримач і мала продольна також є, її просто зняв дід який працює на металоломі приємщиком.

Але є один мінус, позаяк він стоїть уже пару тижнів, дожді, пб залило водою, видно шо шастерні взяла корозія... тому не знаю чи реально його підняти..

Виробка на станині десь до 0,5мм, піноль вроді без люфта, як мені здалось. На рейці є трохи вирібка.

 

DSC06932.jpg

DSC06935.jpg

DSC06919.jpg

DSC06920.jpg

DSC06921.jpg

DSC06922.jpg

DSC06923.jpg

DSC06924.jpg

DSC06925.jpg

DSC06926.jpg

DSC06927.jpg

DSC06928.jpg

DSC06929.jpg

DSC06930.jpg

DSC06933.jpg

DSC06934.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А в каком городе станок и почем у них вес?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А що за нього хочуть?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Город Хуст, по цене они чего то не определились пока, матал продают по 12 если видять что вещ стоит дороже..

Но за этот станок хотят еще больше. Дед зажал резцедержку говорит не отдаст по цене лома.

У нас просто увидеть такое на металоломе это редкость большая..

Надо говорить с владельцем металоприемки на счет цены....А у меня интерес пропал к этому станку...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Даже если по 12грн покупать двухтонный станок-получиться 24штуки плюс доставка еще 2-3тыс.Дорогой получеться станочек,вернее не станочек а куча метлома в обличии токарного станка.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здається маслостанція на ньому є. На другому фото видно. А РМЦ в нього 700 чи 1метр? Кришка на ПБ є? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, jura-xm сказал:

Даже если по 12грн покупать двухтонный станок-получиться 24штуки плюс доставка еще 2-3тыс.Дорогой получеться станочек,вернее не станочек а куча метлома в обличии токарного станка.

Во первых не две тонны а почти три. А во вторых привыкать надо к нормальным ценам. К примеру spiner 2015 года такого размера как 16к20, стоит 120 тыс ойро б/у. правда с чпу  simens. А тут просто железка разграбленная слегка, но за тысячу ойро , это дорого кажется. Надо привыкать к реальной стоимости всех вещей. Коммунизм кончился.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То не маслостанція, а сож. Кришок не бачив, може десь поряд і валяються. Рмц схоже на 1 метр.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А шо эти советские станки на столько хороши, что купив эту ржавчину и вложив в неё кучу денег и получив станок по цене на уровне нового Китая, то будем иметь какие-то преимущества перед китайским станком?

Я вот ради интереса интереса спросил у китайцев шо по чём.

C6140W.pdf

C6136ZK.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

От куда почти три тонны?В паспорте с тумбами 2050кг,а он без тумб,судя по фото.Станок сам по себе очень толковый,но вот восстановление дорогое очень будет,жаль далековато от нас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, казбек сказал:

А шо эти советские станки на столько хороши, что купив эту ржавчину и вложив в неё кучу денег и получив станок по цене на уровне нового Китая, то будем иметь какие-то преимущества перед китайским станком?

Я вот ради интереса интереса спросил у китайцев шо по чём.

C6140W.pdf

C6136ZK.pdf

Цена у китайцев +доставка +растаможка .. тыщ 10 выйдет ,  я не агитирую за покупку именно этого экземпляра , этот сильно побит , свой покупал за 1.5 , перемыл \ перебрал , покрасил  докупил малую продольную с резцедержкой , патрон , виброопоры , помпу сож .И ничего , работает старикан - точней чем новый ит1м с кунга...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, jura-xm сказал:

От куда почти три тонны?В паспорте с тумбами 2050кг,а он без тумб,судя по фото.Станок сам по себе очень толковый,но вот восстановление дорогое очень будет,жаль далековато от нас.

 

Це схоже 16к20 або його якийсь аналог по компоновці. Маса дійсно буде 3т. 

16б20п - це модель фартуха. Автор трохи поплутав.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

То такое: дёшево-дорого.
Мне давеча предложили слесарный стол с чугуниной сверху. Тот ещё. Совдеповский.
Плюс у него один: вдарить можно кувалдой не особо стесняясь.
Предложил в ответ 1000грн. Сказали, что лучше в лом сдадут по 5,7грн/кило.
Но я манал платить за это одоробало больше. Проще имеющийся лист стали  30мм скучающий у стенки на стол кинуть. Спрос-предложение штука замысловатая...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скооперироваться и раздюрбанить.

Приемщики стали жуки ещё те.

Я заехал на днях на одну,так мне сказали обычная чернуха по 10 грн,инструмент типа ключи,отвертки ,фомки и т,д по 15 грн, а ''эксклюзиФ,, типа токарного по дереву и прочее по 25 грн за кило.Уже стали как на разборках-дешевле купить новое в магазине чем б/у на разборке.

Либо искать подход к приемщикам,хозяев обычно интересует только выхлоп.

Змінено користувачем Turbobusa
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Turbobusa сказал:

Скооперироваться и раздюрбанить.

Приемщики стали жуки ещё те.

Я заехал на днях на одну,так мне сказали обычная чернуха по 10 грн,инструмент типа ключи,отвертки ,фомки и т,д по 15 грн, а ''эксклюзиФ,, типа токарного по дереву и прочее по 25 грн за кило.Уже стали как на разборках-дешевле купить новое в магазине чем б/у на разборке.

Либо искать подход к приемщикам,хозяев обычно интересует только выхлоп.

Дак у нас уже приемка по 5.5, от оне и продают по 10. У нас еще кое кто по 8 дает,но предупредили ,что после праздников по 10 будет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А можна окремо по вузлах?  Цікавить патрон, задня бабка, шків, всі шестерні гітари тай мала продольна із різцетримачем!  ?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 часа назад, кТм сказал:

Цена у китайцев +доставка +растаможка .. тыщ 10 выйдет ,  я не агитирую за покупку именно этого экземпляра , этот сильно побит , свой покупал за 1.5 , перемыл \ перебрал , покрасил  докупил малую продольную с резцедержкой , патрон , виброопоры , помпу сож .И ничего , работает старикан - точней чем новый ит1м с кунга...

Это понятно, шо дороже будет с доставкой. Я ради интереса позвонил на первую попавшуюся фирму, которая занимается доставкой товаров- сказали толи 500, толи 700 баксов за куб и ни каких растаможек- типа сборные грузы не растамаживаются( спрашивал это я где-то полгода тому).

Здесь ещё один момент, за эти 9-10 тысяч мы получаем станок с комплектом оснастки, полностью готовый к работе. Если есть работа для него, то проще стать и работать за новым станком, чем бегать вокруг этой груды лома с приёмки...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

з станками на прийомці теж є нюанси. мордація з порізкою чавуну. колись купляв 1а616 за подвійну вартість металолому. уточнюєм ціну -

продавець дзвонить на чермет - по чом приймаєте метлом? по 3,50. а станок за скільки візьмете? станки по 3,20. якщо самі поріжете на куски - по 3,50 берем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде и 16к20, а ручка включения фрикциона непонятная o.O

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку