manyakdb

tytan500
tytan 500 или bl200l-1 Польский китаец

54 повідомлення у цій темі

4 часа назад, Vadimss2 сказал:

 

давно брал? советую разбирать и мыть и перемазывать, проверить прилегание супорта к стание, и поперчных салазок, и снять краску со шкивов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Приехал две недели назад . 

Станок 2015 года выпуска .

Сейчас усиленно читаю рус. Чип и др. Черпаю информацию и отзывы по этим станкам .

Спасибо за совет .

Да вот ещё - патрон действительно 125 мм , есть обратные кулачки  .

До этого у меня был польский TSA-16 , так  Титан 500 по первым ощущениям в два раза больше , массивнее .

Змінено користувачем Vadimss2
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Vadimss2 сказал:

Приехал две недели назад . 

 

Допиливать его надо знатно что хочу сказать, а так впринцыпе нормальный на свои деньги.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня такой станок.купил в начале января.покупали в польше непосредственно на мактеке.цена с доставкой домой 830у.е. за такие деньги лучше ни чего не найти. с станком были ещо два люнета подвижный и не подвижный. большое преимущество этого станка это 500ммм. между центрами, резцы на 14мм. биение  в патроне несколько сотых,по лимбах все точно перемещаетса. но все резьбы сразу перерезал с 5 на 6мм.с 6 на 8 мм. станок 2016 года. впечатление про станок по 5ти бальной на 4+.

Змінено користувачем alik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, alik сказал:

станок по 5ти бальной на 4+.

Не знаю где брали Мой но косяков в нем много чугун сырой и его довольно сильно покрутило, ЗБ висит на краях, суппор аналогично выгнулся дугой, поперечка выгнута винтом, резцы у меня 12мм Хотя станок тоже 16года, короче не станок а чудо. Хотя согласен за эти деньги альтернативы практически нет

Змінено користувачем manyakdb
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, alik сказал:

у меня такой станок.купил в начале января.покупали в польше непосредственно на мактеке.цена с доставкой домой 830у.е. за такие деньги лучше ни чего не найти. с станком были ещо два люнета подвижный и не подвижный. большое преимущество этого станка это 500ммм. между центрами, резцы на 14мм. биение  в патроне несколько сотых,по лимбах все точно перемещаетса. но все резьбы сразу перерезал с 5 на 6мм.с 6 на 8 мм. станок 2016 года. впечатление про станок по 5ти бальной на 4+.

А вот былобы интересно Ваш станок увидеть... может основыне отличия от станка топикстартера. Ваш похож  на этот - https://www.olx.ua/obyavlenie/tokarnyy-stanok-tytan-500-IDivLwo.html#c2fb98010a   ?

Как по шумности при выключеной автоподаче??  еще вопрос к Вам и топикстартеру  - а кк там собстввенно происходит переключение  от автоподаче к нарезанию резьбы если  в обоих режимах используется маточная гайка???   просто скорости преемещения суппорта при автоподаче и нарезании сильно уж разнЯтся??? на ТВ-16 например просто стоит планетарка - у нее дикое передаточное отношение - ее снимают ставят простую звезду на 100 зубов и из режима автоподачи переходим в режим нарезания резьбы?? а как тут??   Шестеренки в ПБ сильно "угловатые" с заусенцами?? вопрос шума стоит остро....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, vorrus сказал:

 

Все полностью делается с помощью шестерен в гитаре. До 750оборотов терпима далее шумновато. У этого человека я и заказывал но по факту пришло что есть.

Змінено користувачем manyakdb
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мне знакомый привёз точно такой как наolx.я хотел заказать у этого человека но привезли домой и занесли в мастерскую.консервацию снимал с него с утра до вечера целый день.разобрал почти весь.лучше за такие деньги ничего не найти  с такими размерами и сразу 220.станок пока довольно точный,незнаю на сколько хватит но.по шуму относительно того что я видел этот норма.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо друзья!!!  Действительно за такие деньги с таким РМЦ - ничего лучше найти не реально , если говорим о Китае.  А как устроена смазка в передней бабке?? масло или  консистентка?? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, vorrus сказал:

спасибо друзья!!

Подшипники на консистенте шестерни маслом(шестерни забирают снизу бабки и разбрызнгуют по остальным.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что нового по станку ?  Владельцы - поделитесь плиз .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У кого какие мысли , стоит ли делать эл.тормоз - http://electroscheme.org/234-upravlenie_odnofaznym_asinkhronnym_dvigatelem.html

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

работает помалеху

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 19.03.2017 в 10:07, Vadimss2 сказал:

У кого какие мысли , стоит ли делать эл.тормоз - http://electroscheme.org/234-upravlenie_odnofaznym_asinkhronnym_dvigatelem.html

 

Мнений нет ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

станок работает нормально .

DSCN8867.JPG

DSCN8868.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На свій Tytan-520 е задумка поставити єлектродвигун з єлектромеханічними гальмами.

У мене на ереванці 1603 стоіть постоянка з такими гальмами. Дуже зручно.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно, шестерни в коробке сырые или нет? Тест напильником никто не делал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.01.2018 в 05:35, R2M2 сказал:

Интересно, шестерни в коробке сырые или нет? Тест напильником никто не делал?

в гитаре прикаленые в коробке не проверял.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@alik станок продаете именно Вы?

или фотки Валерка своровал?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

продаю я,но его и без меня тоже продавали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 2017-3-19 в 10:07, Vadimss2 сказал:

У кого какие мысли , стоит ли делать эл.тормоз - http://electroscheme.org/234-upravlenie_odnofaznym_asinkhronnym_dvigatelem.html

А где регулировка усилия торможения? Или там один вариант, при котором шестерни выплевывают зубы?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 21.01.2018 в 00:01, Константин Е сказал:

А где регулировка усилия торможения? Или там один вариант, при котором шестерни выплевывают зубы?

      Поработал и понял что и без тормоза нормально . При нарекании резьб понял в какой момент размыкать маточную гайку и дело пошло .

   Может кому то пригодится - заменил винты в резцедержке , теперь ключик стопора суппорта всегда на месте и используется для закручивания винтов в резцедержке - удобно :)

   Сначала хотел сделать эксцентричный зажим задней бабки , но на просторах интернета подсмотрел и реализовал другое ( на фото ) - быстро , дёшево, три месяца - траблов не выявил :)

    

 

 

C7EDAD66-62E9-4103-824E-0A7C198C4286.jpeg

74ADCD73-7C05-4CA8-9A4C-C81E391A62EA.jpeg

Змінено користувачем Vadimss2
Заметил фото
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 И ещё - малая продольная не случайно стоит под углом 30 гр , при этом установленный резец для расточки заходит за ось центров и можно растачивать малые диаметры . 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Каждый раз работая за станком приходит лишь разочарование, допиливать надо все. Из последних 

1 люфт ходового винта.

2 за год не активной работы поумерали гайки поперечки и малой продольной( винты вообще не шлифованные ни как, были с заусенцами от нарезки ).

3 пердняя бабка конусит на 150мм на 1 десятку.

4 Вся заводская шабровка (это лишь видимость) так как детали покрутило как только могло.

короче не станок  а куча металобрухта если не дорабатывать не допиливать.

 

Змінено користувачем manyakdb
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, manyakdb сказал:

Каждый раз работая за станком приходит лишь разочарование, допиливать надо все. Из последних 

1 люфт ходового винта.

2 за год не активной работы поумерали гайки поперечки и малой продольной( винты вообще не шлифованные ни как, были с заусенцами от нарезки ).

3 пердняя бабка конусит на 150мм на 1 десятку.

4 Вся заводская шабровка (это лишь видимость) так как детали покрутило как только могло.

короче не станок  а куча металобрухта если не дорабатывать не допиливать.

 

на фото моего станка на фартухе видно такая желизяка прикручена с нержавейки весом приблизительно 12-15кг,так вот у кого есть такой станок то сделайте так-же и станок совсем по другому работает,отрезает на много лучше ну и все такое и почти не дробит.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку