manyakdb

tytan500
tytan 500 или bl200l-1 Польский китаец

38 сообщений в этой теме

4 часа назад, Vadimss2 сказал:

давно брал? советую разбирать и мыть и перемазывать, проверить прилегание супорта к стание, и поперчных салазок, и снять краску со шкивов.

0

Поделиться сообщением

Приехал две недели назад . 

Станок 2015 года выпуска .

Сейчас усиленно читаю рус. Чип и др. Черпаю информацию и отзывы по этим станкам .

Спасибо за совет .

Да вот ещё - патрон действительно 125 мм , есть обратные кулачки  .

До этого у меня был польский TSA-16 , так  Титан 500 по первым ощущениям в два раза больше , массивнее .

Изменено пользователем Vadimss2
0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Vadimss2 сказал:

Приехал две недели назад . 

Допиливать его надо знатно что хочу сказать, а так впринцыпе нормальный на свои деньги.

0

Поделиться сообщением

у меня такой станок.купил в начале января.покупали в польше непосредственно на мактеке.цена с доставкой домой 830у.е. за такие деньги лучше ни чего не найти. с станком были ещо два люнета подвижный и не подвижный. большое преимущество этого станка это 500ммм. между центрами, резцы на 14мм. биение  в патроне несколько сотых,по лимбах все точно перемещаетса. но все резьбы сразу перерезал с 5 на 6мм.с 6 на 8 мм. станок 2016 года. впечатление про станок по 5ти бальной на 4+.

Изменено пользователем alik
0

Поделиться сообщением

10 часов назад, alik сказал:

станок по 5ти бальной на 4+.

Не знаю где брали Мой но косяков в нем много чугун сырой и его довольно сильно покрутило, ЗБ висит на краях, суппор аналогично выгнулся дугой, поперечка выгнута винтом, резцы у меня 12мм Хотя станок тоже 16года, короче не станок а чудо. Хотя согласен за эти деньги альтернативы практически нет

Изменено пользователем manyakdb
0

Поделиться сообщением

11 час назад, alik сказал:

у меня такой станок.купил в начале января.покупали в польше непосредственно на мактеке.цена с доставкой домой 830у.е. за такие деньги лучше ни чего не найти. с станком были ещо два люнета подвижный и не подвижный. большое преимущество этого станка это 500ммм. между центрами, резцы на 14мм. биение  в патроне несколько сотых,по лимбах все точно перемещаетса. но все резьбы сразу перерезал с 5 на 6мм.с 6 на 8 мм. станок 2016 года. впечатление про станок по 5ти бальной на 4+.

А вот былобы интересно Ваш станок увидеть... может основыне отличия от станка топикстартера. Ваш похож  на этот - https://www.olx.ua/obyavlenie/tokarnyy-stanok-tytan-500-IDivLwo.html#c2fb98010a   ?

Как по шумности при выключеной автоподаче??  еще вопрос к Вам и топикстартеру  - а кк там собстввенно происходит переключение  от автоподаче к нарезанию резьбы если  в обоих режимах используется маточная гайка???   просто скорости преемещения суппорта при автоподаче и нарезании сильно уж разнЯтся??? на ТВ-16 например просто стоит планетарка - у нее дикое передаточное отношение - ее снимают ставят простую звезду на 100 зубов и из режима автоподачи переходим в режим нарезания резьбы?? а как тут??   Шестеренки в ПБ сильно "угловатые" с заусенцами?? вопрос шума стоит остро....

0

Поделиться сообщением

41 минуту назад, vorrus сказал:

Все полностью делается с помощью шестерен в гитаре. До 750оборотов терпима далее шумновато. У этого человека я и заказывал но по факту пришло что есть.

Изменено пользователем manyakdb
0

Поделиться сообщением

мне знакомый привёз точно такой как наolx.я хотел заказать у этого человека но привезли домой и занесли в мастерскую.консервацию снимал с него с утра до вечера целый день.разобрал почти весь.лучше за такие деньги ничего не найти  с такими размерами и сразу 220.станок пока довольно точный,незнаю на сколько хватит но.по шуму относительно того что я видел этот норма.

0

Поделиться сообщением

спасибо друзья!!!  Действительно за такие деньги с таким РМЦ - ничего лучше найти не реально , если говорим о Китае.  А как устроена смазка в передней бабке?? масло или  консистентка?? 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, vorrus сказал:

спасибо друзья!!

Подшипники на консистенте шестерни маслом(шестерни забирают снизу бабки и разбрызнгуют по остальным.

0

Поделиться сообщением

Что нового по станку ?  Владельцы - поделитесь плиз .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас