manyakdb

tytan500
tytan 500 или bl200l-1 Польский китаец

54 повідомлення у цій темі

мммдаааа....чуда не произошло, что собственно ожидаемо. Я в свое время, в этой же теме мучал соплеменников по поводу работы данных станков, за что им огромное спасибо, люди помогали чем погли, но поскольку начитавшись много много всего про китайские хобийные токарники и выслушав обладателей оных, решил всетаки что лучше купить и восстанавливать и усовершенствовать ТВ-ху чем  столько же сил и ремени положить на китайца. и был куплен в Александрии у дедушки Миши на 25% дешевле этого титана-500 незапиленый Ростовский ТВ-7....буду неспешно восстанавливать....тему естественно создам и  буду освещать и советоваться, опыт восстановления отечественного станкостроения слава богу есть -  чип(сокращенное обозначение местоположения повышенной концентрации людей с особенностями развития не позволяющими им смотреть на оранжевый цвет)/topic/149046/page__hl__очередной тв16 дубно восстановление   , да простит меня администрация надеюсь....

 

по поводу увеличения веса суппорта - идея рабочая, если знаете точно что станок продадите через год-полтора, потому как надо не вес увеличивать чтобы жрало направляющие станины, а доводить геометрию и пришабривать все ко всему, но это только  лишь мое мнение....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

подскажите диаметр ведомого шкива, если это возможно , спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диаметр на двигателе 56 мм , на валу ПБ (ведомый) - 78мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, а то нужно выточить такой на свой станок а размеров не знал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку