Shredy

Карданный шлицевой вал из НЖ стали

57 повідомлень у цій темі

14 години назад, OLEG г.Полтава написав:

Человеку сделали не то что даром, а от хорошей жизни таким (даром). Иногда можно купить то что стоит целый мульен, за десятую часть от настоящей цены. 

Я пытался заказать две шестерни, коничка редуктора бетономешалки, город Полтава сдулся что шарик, и цена на хвост и планетарку залетев даже до 25 т гривен не вызвала энтузиазма у тех кто может и изготовить и зацементировать, никто не хочет разовое, которое еще и требует спец оснастку, выгодней план гнать на серии, посылая курить махорку даже тех кто веером денег машет перед носом. Даже когда разговор пошел на прямую коничку а не с круговым зубом, тобиш тупо токарный и тупо фрезерный, не чпу и не зубофрезерный.

 Итог, купленный редуктор в Польше за 27т гривен

 

При такому розвитку подій, відношення до заробляння грошей власною працею, є два сценарію розвитку. Через рік, максимум два, токарі-фрезеровщики помивши після роботи свої зашкарублі руки будуть сідати в свій Майбах і їхати вечеряти в Хайат. Або замовники (більшість з нас, громадян) сильно піднімуть дохідність авіаперевізників-лоукостерів і піднімуть промисловість ще вище вже не розвиваючих країн, а повністю розвинених. При другому сценарію залишеться токарям-фрезерувальникам лише вспоминати, як вони колись "гнали план" і були завантажені "серійкою" граючи, як і в 90-х в нарди чи "забиваючи козла". 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Ігрек сказал:

При такому розвитку подій, відношення до заробляння грошей власною працею, є два сценарію розвитку.

:D

При третьем варианте начнут протаптывать дорожку на Запад, обновят станочный и инструментальный парк.

Перейдут на выпуск качественного, сложного продукта.

Будут вкладывать в технологии и интеллект.

Если ориентироваться на "точить петли", шлифовать ГБЦ перспективы не будет.

 

У Дядьки Максима было видео как он на Импекс ездил. У меня такие приключения каждый месяц, когда

что-то выше среднего на сторону отдать нужно - точная плоская шлифовка, качественный цветной анод,

резьбо и (особенно) зубошлифовка...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Красный бешенный гвоздь написав:

шлифовать ГБЦ перспективы не будет.

 

Глибоко помиляєтесь. В Києві, наприклад!, на Бориспільський є фірма, яка займається ЛИШЕ шліфуванням голівок. Верстати (плоскошліфи і фрезери класу В) вони свого часу взяли в оренду під відкуп в Радіозавода, котрі свого часу ліпили магнітофіони Маяк та ТВ Славутич. І таких "контор" є. Ціни такі ,що деякі "фіфи" в металобробці навіть не хочуть на 6Р80 братись, бо "йому не вигідно". Вигідно шукати лоха і грати днями в нарди. 

Китайські виробникі, перед тим, як мріяти про західні, европейськи верстати робили на всю планету на тому, що було і за ціни, аби тільки купили. От коли фірми які вижили, які піднялися на весь світ (відомі хоч і вузькому колу, але у всьому світі) змогли на зароблені кошти, на зароблене ІМ"Я збудувати сучасні виробництва. Вони вже мають право диктувати ціни на якийсь технологічний процес. 

 А поки, я вибачаюсь, в середовищі світових виробників Ви ніхто і звуть Вас ніяк. Ціни, якщо будите диктувати китайцям чи іншим виробникам, які Вам здумаються - здуєтесь дуже швидко. 

 Підприємництво на відміну від виробників на порядок більш гнучке . Тому одному Ви загілите ціну, іншому... і все в своїй країні "слава" про вас вже піде. А якщо, якимсь чином ,стали відомим виробником за кордоном, то згодом дійде погана слава і до тих підприємців-замовників... І тоді один шлях продать підприємство з поганою репутацією.... Кому? Вірно! Китайцям. 

 Так зробили, наприклад, автовиробникі  англійський MG, SAAB-Opel, на шляху Peugeot-Mitsubishi і так далі. Хто буде купляти SAAB 9-5 по ціні BMW в однаковій комплектації ? Ви розумієте про що я? 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

и (особенно)

Люто плюсую!
Ну повезло один раз ТС с исполнителями на не своих мощностях. Но то прошло. Как и всё пройдёт...
 

10 минут назад, Ігрек сказал:

Глибоко помиляєтесь.

Это вряд-ли. К (вашему?) сожалению. Скорее к счастью.
"Гвоздь" как раз таки успешно конкурирует. Не в планетарных масштабах, конечно. Но это уже ПРОИЗВОДСТВО.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ладно, что там с валом - взялся кто-то?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Одессит написав:

"Гвоздь" как раз таки успешно конкурирует.

З ким в Україні можна в виробництві (металовиробництві) конкурувати? Вже всі розійшлися! Дискотека закінчена. Можливо через монітор це не видно!? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Красный бешенный гвоздь написав:

Будут вкладывать в технологии и интеллект.

Оце, "будуть вкладивать", в китайців і тайців вдалося після 20-річної каторжної праці "за копійки". В Україні такого ще не було і немає досі. Про яке Ви західне скуповування "всех и Всея" кажите. За останній рік з України виїхало майже півмільйона в пошуках кращої долі. Вже навіть верстати для чермету закінчуються. Щоб робити продукцію на Захід потрібно їхнім ринковим цінам, якістю і ОРГАНІЗАЦІЄЮ ПРАЦІ повністю відповідати. Мати всі світові сертифікати на продукцію, на організацію виробництва, на безпеку продукту виробництва і так далі. Ви хоча б це маєте!?.. А китаєць має. Тому в Відні, наприклад, продається китайське ганчірря. А наш унікальний на всю планету ДШК довго стояв. Стояв... Стояв... І років зо п"ять тому на його місці виріс черговий ТРЦ. Бо бабіна шовкової пряжі на відпуск коштувала, як півконтейнера в"ятнамської аналогічної пряжі. 

 І так все в нас, нажаль, робиться. Одним словом, Імениті безіменні...

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Ігрек сказал:

Вже навіть верстати для чермету закінчуються.

Чем раньше, тем лучше. Это без иронии. Чем раньше закончится наследие сисисипи, тем быстрее у нас начнут развиваться соотв. отрасли.

 

53 минуты назад, Ігрек сказал:

на Бориспільський є фірма, яка займається ЛИШЕ шліфуванням голівок.

То что в нашей стране массово только головки и шлифуют то есть наша беда. Шлифовальный станок в состоянии заниматься более толковыми вещами. Лично я плачу за точную шлифовку 4200 грн/час и считаю что это недорого.

 

56 минут назад, Ігрек сказал:

Тому одному Ви загілите ціну, іншому... і все в своїй країні "слава" про вас вже піде

Да без разницы, два года назад СНГ занимало в моем портфеле заказов 60-70%, сейчас до 5. Связано с тем, что начал серийно выпускать свою продукцию на пределы страны. Рынок Украины, тем более рынок металлообработки просто стал мало интересен, если и беру в работу, то разный очень дорогой эксклюзив. Зато ни один из моих заказчиков не может сказать что я сделал брак или не выдержал размер, или..... я всегда работал на совесть.

 

59 минут назад, Ігрек сказал:

А поки, я вибачаюсь, в середовищі світових виробників Ви ніхто і звуть Вас ніяк.

Можете назвать хотя бы три торговые марки под которыми моя продукция продается?:D:ph34r::D

 

40 минут назад, Ігрек сказал:

З ким в Україні можна в виробництві (металовиробництві) конкурувати?

Три недели назад я отконкурировал 25 тыс. долл у Немцев и Китайцев для заказчика из США. Мое тестовое изделие приняли как лучшее.

 

 

26 минут назад, Ігрек сказал:

 І так все в нас, нажаль, робиться. Одним словом, Імениті безіменні...

Что лично Вы сделали для того чтобы наша страна поднялась в рейтинге?

 

56 минут назад, Одессит сказал:

"Гвоздь" как раз таки успешно конкурирует. Не в планетарных масштабах, конечно. Но это уже ПРОИЗВОДСТВО.

Спасибо дорогой. Заезжай со своей рыбалкой к нам, я тебе места хорошие сдам. Недорого)))))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Ігрек сказал:

Радіозавода, котрі свого часу ліпили магнітофіони Маяк та ТВ Славутич

Вы точно из Киева?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Красный бешенный гвоздь написав:

три торговые марки под которыми моя продукция продается?:D:ph34r::D

 

 Ось! Про що я і кажу. 

...

, Красный бешенный гвоздь написав:

Рынок Украины, тем более рынок металлообработки просто стал мало интересен, если и беру в работу, то разный очень дорогой эксклюзив.

 І Ви надієтесь цей "ексклюзив" знайти на інтернет-форумі? Ха ! Логіка залізна!... 

 

, Красный бешенный гвоздь написав:

Что лично Вы сделали для того чтобы наша страна поднялась в рейтинге?

 

Робив, роблю, іще зроблю. Бо ніхто крім нас! Деталей Вам краще і не знати, кажуть, спиться спокійніше...

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Shredy, Вибачаюсь, що Вашу тему занедбали. Так що, знайшли виконавця? Можливо для Вашого проекту альтернативний варіант карданного валу придумати? Я так розумію, це вал водомету на катер? Вірно? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Ігрек сказал:

І Ви надієтесь цей "ексклюзив" знайти на інтернет-форумі? Ха ! Логіка залізна!..

Нет, в основном провожу мотивирующую работу в плане поднять планку.

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Автор теми, ви сюди зверталися?

http://motor-reduktor.com.ua/cardan-shaft-ball-ana-socket-joint

 

 

 

Змінено користувачем Дядько Максим
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

перечитавши срач. провівши аналітику, на вал стало пофіг, а от побачити "майстерню Гвоздя" стало цікаво.
якщо можна то в приват чи хочаб намекніть))

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох и любит у нас народ "подойти" к большому заводу или человеку который добился успеха и рассказать ему как правильно работать нужно. При этом у него зачастую, за душой ни копейки нет. 

 

Ну Вы серьезно? :)

 

Обычно первые десять раз можно объяснить людям, почему владельцу мастерской с токарным и фрезером выгоднее купить простой китайский болт, чем сделать его самому, но с двадцатого раза устаешь рассказывать про стоимость часа работы и про то что любое серийное изделие всегда стоит дешевле разового изготовления....

Зато поток желающих научить как работать и какую цену ставить не исчезнет никогда :)

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Золотые слова BrunS.

Змінено користувачем trubnik
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.11.2017 в 18:48, Alexandr0787 сказал:

Вам сделали за даром. Скорее как шабашку...

Вы не правы не за даром,а за нормальную цену если не можете предложить такую значит вам есть к чему стремится.

Во всем должен быть баланс и здравый смысл, а за 30000-45000, если подумать то в два раза больше" можно станок купить)))), ну а дальше вы поняли.

такие валы новые от 10000 до 15000 стоят.

Работа делалась официально с договором на серьезном предприятии с обширным перечнем оборудования, соответственно это не шабашка.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.11.2017 в 22:37, Дядько Максим сказал:

Автор теми, ви сюди зверталися?

http://motor-reduktor.com.ua/cardan-shaft-ball-ana-socket-joint

 

 

 

Спасибо за совет, обращался в свое время и не раз но так и не воспользовался их услугами, человек с которым я вел диалог устроил мне настоящий допрос ( кто я, кем работаю, как зовут моего кота, чем занимается моей сосед по ночам и т.п.)  когда я всего лишь попросил реквизиты для покупки, после чего он спросил что за фирма и понеслась ( после ответа он сказал что такой фирмы в нашем регионе он не знает)...после очередной попытки получить реквизиты и в конце концов купить предложенный товар, человек на другом конце "провода" начал снова умничать и попросту отнимать время. Сделки разумеется не вышло. Были найдены люди которые взялись за дело и и с вопросами по делу выполнили работу за две недели.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.11.2017 в 22:13, Ігрек сказал:

@Shredy, Вибачаюсь, що Вашу тему занедбали. Так що, знайшли виконавця? Можливо для Вашого проекту альтернативний варіант карданного валу придумати? Я так розумію, це вал водомету на катер? Вірно? 

Прошу прощения у всех кто участвует в этих дебатах, просто забегался и очень много работы и нет возможности оперативно отвечать. Это по сути моя дополнительная работа/подработка. И ей уделяется соответственно меньше времени.

Исполнителя можно сказать почти нашел они сейчас ищут материл и рассчитывают стоимость( те же ребята что делали до этого)...но не факт что возьмутся в ближайшее время и сделают быстро ( их технолог ушел в отпуск, он главный по подобным вопросам и с ним я все время держал связь)...так что вопрос пока завис в воздухе.

Придумывать альтернативный проект нет желания, мне за курирование этой работы ( я же его мерял и чертил платят по 650 грн в месяц) и выдумывать что то нет ни желания ни времени. Хочет человек это значит такое и делаем.

Это не вал водомета, это вал привода конвейера (среда агрессивная влажность и незначительная кислостность).

Материал 30Х13 думаю вполне пригоден, до этого делали симбиоз из 12Х18Н10Т и вроде 20Х13.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.11.2017 в 20:56, 3121 сказал:

Ладно, что там с валом - взялся кто-то?

Пока в процессе( чуть выше отписал), постараюсь своевременно информировать о состоянии дел. Пока не теряю надежды закончить сей проект.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Shredy сказал:

Вы не правы не за даром,а за нормальную цену если не можете предложить такую значит вам есть к чему стремится.

Во всем должен быть баланс и здравый смысл, а за 30000-45000, если подумать то в два раза больше" можно станок купить)))), ну а дальше вы поняли.

такие валы новые от 10000 до 15000 стоят.

Работа делалась официально с договором на серьезном предприятии с обширным перечнем оборудования, соответственно это не шабашка.

Значит, ошибался. Ладно ценовой вопрос дело личное.Если не секрет, можете координаты этих ребят в личку написать, буду благодарен, млжет и я что то когда то у них закажу.. Всех благ Вам.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да... народ не кипятитесь сильно, не ругайтесь и не спорьте.

Это делу не помогает.

Еще раз спасибо всем кто откликнулся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Человек который взялся с самого начала и взял предоплату за вал, вышел на связь уже с третьего номера телефона...божился что детали отправит, но пока они не будут на руках буду считать его мошенником.

Если все же он действительно их пришлет(детали), придется понизить статус до не ответственного изготовителя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Shredy сказал:

Работа делалась официально с договором на серьезном предприятии с обширным перечнем оборудования, соответственно это не шабашка.

О. И мне координаты если можно. Такие исполнители нужны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Shredy сказал:

Это не вал водомета, это вал привода конвейера (среда агрессивная влажность и незначительная кислостность).

Материал 30Х13 думаю вполне пригоден, до этого делали симбиоз из 12Х18Н10Т и вроде 20Х13.

Штифты обычная сталь будут, или замените?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку