Shredy

Карданный шлицевой вал из НЖ стали

57 повідомлень у цій темі

Доброго дня всем заглянувшим и откликнувшимся ищу добросовестного исполнителя для

интересной и не совсем простой роботы.

Требуется изготовить вал (чертеж и фото прилагаются) из нержавеющей стали подающейся термообработке (с целью придания прочности и износостойкости).

Материал должен стоять во влажной среде (вода).

Фото и сборочный чертеж прилагаю, заинтересованные пишите или звоните 095_058_25_85 Андрей.

IMG_6657_thumb.jpg

IMG_6658_thumb.jpg

IMG_6659_thumb.jpg

IMG_6660_thumb.jpg

IMG_6662_thumb.jpg

IMG_6663_thumb.jpg

IMG_6664_thumb.jpg

IMG_6665_thumb.jpg

Карданный вал (предварительная сборка).pdf

Карданный вал (спецификация) 1.pdf

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Культурное изделие. Тысячи полторы Евриков должно стоить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну мне по месту год назад таких пару за 3000грн\шт делали. Теперь опять надо...только ребята те заняты на неопределенный срок. За такую сумму можно самому взять билет в Германию и съездить купить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как обещанная европа наступит так буду без проблем платить по 1500 евриков за вал.:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нужно знать предназначение и условия работы механизма. Если интересно готов переделать конструкцию и изготовить. Звоните 095-855-65-44 Михаил.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Никто не может или не хочет.

Не думал что все так сложно.

Один только мошенник согласился из "ООО Сольтран" (как то так) вроде б то из Краматорска.

Взял предоплату в 1000грн и после почти двух месяцев навешивания лапши перестал отвечать на звонки.

вот его номера вдруг кому нибудь поможет 0930088749 и 0997375022.

Очень жаль потерянное время, будь внимательны!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, Shredy сказал:

Не думал что все так сложно.

А я уже давно знал, что непросто это все. А безвиз уже наступил, я проверял работает. За 100 ойро туда и назад сгонял. Ну и до аэропорта еще 40 ойро стоило. Тут и там вместе. Так что путь открыт.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сам из северодонецка, здешние( из моего города) мастера мне уже делали 2  таких точно вала по 2600грн за шт с термичкой и своим материалом.

Все вышло на 4+.

На этот раз они были сильно загружены, решил обратиться к чипмейкерам. фраза " все так сложно" это сарказм.

В европе щетка на 99% похожая на вантус(з) обошлась в 4000грн из полиэтилена под Киевом ребята такие же сделали за 200грн так что видел я европу и безвиз.

Змінено користувачем Shredy
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Shredy сказал:

Никто не может или не хочет.

Не думал что все так сложно.

Да можно конечно сделать. Непросто, но это вторично. Скорее, учитывая обозначенную Вами цену, даже не пишут.

В штучном варианте считаю адекватным ценником 30-45 тыс грн. За эти деньги могу подумать или порекомендовать исполнителя. Срок в пределах 4 недель.

 

От Вас требуется самостоятельно выбрать коррозионно стойкую сталь и определиться с ТО.

Кроме того, используемые пружинные штифты насколько я знаю, не выпускаются в корр. стойком исполнении.

Если не хотите/не можете подобрать материал/штифты/ТО сами, конечно могу сделать это за Вас.

Но, если потребуется вникать в то где и как деталь работает, подбирать материал, термообработку и т.д. и нести ответственность за то, что узел будет работать именно так и столько как Вы хотите ценник как минимум раза в 2 вырастет.

 

В более-менее приличной серии ценник будет может даже на порядок ниже.

П.С. в Германии в штучном варианте ценник вряд ли будет ниже.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.11.2017 в 16:46, Красный бешенный гвоздь сказал:

В штучном варианте считаю адекватным ценником 30-45 тыс грн. За эти деньги могу подумать или порекомендовать исполнителя. Срок в пределах 4 недель.

Та нихуа себе...."Могу подумать или порекомендовать".... В общем то понятно чего у нас нихрена не производят.... полторы штуки баксов за шлицевой вал. А так шоб еще и работало(возможно) то вообще 3 штуки баксов.

ТС заказывай у китайцев все, вместе с термичкой. Вместе с пересылкой  баксов в двести уложишся. За полторушку баксов слетаешь сам в Китай и  лично проконтролируешь изготовление валов, а 3-ки хватит еще и отдохнуть там пару недель.

Змінено користувачем Captain_Nemo
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Captain_Nemo сказал:

Та нихуа себе...."Могу подумать или порекомендовать".... В общем то понятно чего у нас нихрена не производят....

А лично Вы делали подобные вещи? Я то себе хорошо представляю как сделать эту деталь, более того я могу сделать эту деталь.

Что-то я не вижу Вашей цены в этой теме. Отчего?:D

 

30-45 тысяч это мой ценник за время работы, знание как ее сделать и оборудование которое у меня есть.

Я никому ничего не навязываю, каждый волен делать за ту цену, в которую он себя оценивает.

За обозначенные деньги я делаю деталь в соответствии с чертежом и требованиями заказчика, и отвечаю за каждый размер, ТО, материал и т.д.

Если нужно отвечать за работоспособность детали в узле, т.е. провести инженерную работу, возможно (скорей всего) изменить, конечно это стоит денег, причем немалых.

 

6

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.11.2017 в 16:04, Shredy сказал:

здешние( из моего города) мастера мне уже делали 2  таких точно вала по 2600грн за шт с термичкой и своим материалом.

Все вышло на 4+.

Вам сделали за даром. Скорее как шабашку, т.е не покупая оборудования не строя цех и т.п., сделали в свое рабочее время, за которое и так получают копейку. Даже, наверное, более того они с ценой явно лохонулись и второй раз за эти деньги делать явно не будут, поэтому и "заняты". Если не секрет Вы за два месяца поисков много таких ультрабюджетных работяг нашли?

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Человеку сделали не то что даром, а от хорошей жизни таким (даром). Иногда можно купить то что стоит целый мульен, за десятую часть от настоящей цены. 

Я пытался заказать две шестерни, коничка редуктора бетономешалки, город Полтава сдулся что шарик, и цена на хвост и планетарку залетев даже до 25 т гривен не вызвала энтузиазма у тех кто может и изготовить и зацементировать, никто не хочет разовое, которое еще и требует спец оснастку, выгодней план гнать на серии, посылая курить махорку даже тех кто веером денег машет перед носом. Даже когда разговор пошел на прямую коничку а не с круговым зубом, тобиш тупо токарный и тупо фрезерный, не чпу и не зубофрезерный.

 Итог, купленный редуктор в Польше за 27т гривен

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Что-то я не вижу Вашей цены в этой теме. Отчего?:D

 250 уе Выбирайте

Например

2 часа назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

30-45 тысяч это мой ценник за время работы, знание как ее сделать и оборудование которое у меня есть

Ню-ню..... та делайте я шо против?.

Скрытый текст

Хотя сдается мне что особо там с оборудования ничего нет или если и есть то не ваше.

Однако сдается мне что вы делаете там-же т.е. в китае, А остальное только раздувание щек, уж извините за прямоту. 

Скрытый текст

Т.к. сами простой шкив на ленточную пилу изготовить не в состоянии (типа смысла нет) А ну да  он же будет стоить как ракетный крейсерB|

 

Змінено користувачем Captain_Nemo
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зря вы так о нем. Дело в том если к примеру есть проф оборудование и заказов что представьте себе хоть сутками работай а не сделать всего и за десять жизней. Нет смысла делать разовое если это не шабашка и голодно или бухнуть не за что ибо основной работы ноль на предприятии, или недостаточно, и не нашел себя в этой жизни.

 

Что бы изготовить шкив, в первую очередь нужно под него раздобыть, или отпилить от чего то заготовку, потом нужен подходящий по размерам токарный, и уйма свободного времени, если ты почти бомж и нет в заказе маленького болтика в цену тех трех шкивов. Потом, кто умный, и имеет все оборудование свое, то набил клиентуру с постоянными заказами, и нет возможности просто потянуть еще хоть что. Лишь когда какой непредвиденный случай заставить пахать больше и дольше, за ничто. А представьте есть чпу токарный, о разовом даже разговор не стоит. Мне сколько того что лень делать на чпу предлагали, заказы тысячные, ценник на детали конский, точность тем более, бери делай, никто в шею не гонит, и то лень, ибо тупая работа точить по сути гвоздик в 50мм длиной с стали 3 , это предохранитель рвушка, и должен быть изготовлен с точностью в сотку по диаметру.

 

Дискутировать можно год на эту тему, но я озвучил ранее, о не возможности заказать две шестерни ни на едином предприятии у нас в городе, легально посылают на три буквы с разговором мол хоть бы сотню их делать, а шабашкой нет спецов которые согласны, ибо загружены на все 200, а по частным предприятиям, то за то время они рубонут в три раза больше на своем серийном.

 

Вам просто повезло и с исполнителями и с ценой, молитесь на них и ждите, плюс тащите туда хоть чего, просто ради дружбы с хорошими людьми. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Captain_Nemo сказал:

Та нихуа себе...

Вы бы не рубили так с плеча.А просто подумали, как практически сделать такой длины шлицевое соединение, что бы (не как карандаш в стакане, а по скользящей посадке). Посмотрите внимательно чертеж. Долбить при диаметре 16 мм на длину больше 100 мм в нерже, думаю будет очень грустно. Напрашивается протяжка, изготовление которой потянет за собой немалых денег ит.д и т.п. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, OLEG г.Полтава сказал:

Зря вы так о нем.

Ничуть. OFF-

Скрытый текст

Это некто из перепродавцов гнездящихся на останках какого-то производства Почему?. Да ассортимент и цена продаваемых товаров там  и здесь на барахолке почти полностью совпадает. Или в Запорожье так много контор с японскими швп и сервами аналогичных по ассортименту.B| Так шо как говорится не надо ляля.

 

25 минут назад, OLEG г.Полтава сказал:

Что бы изготовить шкив, в первую очередь нужно под него раздобыть, или отпилить от чего то заготовку, потом нужен подходящий по размерам токарный, и уйма свободного времени, если ты почти бомж и нет в заказе маленького болтика в цену тех трех шкивов.

речь вот об этом

Скрытый текст

 Т.е. человек с претензией на наличие СВОЕГО оборудования  и знаний(и соответственно возможностей) не может изготовить простой шкив на СВОЮ мех. пилу что-бы продать ее в 2 раза дороже как рабочую, зато выставил на нее какую-то дурную цену и типа берите на запчасти. Вывод или нет оборудования или кто-то чего-то недоговаривает

 

33 минуты назад, OLEG г.Полтава сказал:

Дискутировать можно год на эту тему, но я озвучил ранее, о не возможности заказать две шестерни

та я знаю я все и потому мы заказываем всю мех обработку, штампы матрицы пресс-формы и т.д в китае. Получается в неск. раз дешевле чем у наших и кстати качественней.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, Владимир 68 сказал:

Долбить при диаметре 16 мм на длину больше 100 мм в нерже, думаю будет очень грустно.

Посмотрел... Во первых шлицы ше 100, а  46 мм, далее отверствие 22мм. Во вторых - да нужно иметь долбежный станок и тд. да нержавейка, вязкая, морока  и тд

Скрытый текст

Блин ну не 3-шка же долларов, или за эти деньги мы покупаем станок долбяки, нанимаем человека делаем заказ и еще и зарабатываем с этого заказа

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так а  а вам оно ничего не говорит, о том что фиг знает откуда и дешевле. Спецом все уничтожено где могли все.

Проблема лишь в одном, повлиять локально нельзя, вигодны лишь рабы, они пашут, а кто умный и может работают тупо на экспорт, я похерил ниших Украинских заказчиков. Мне выгодней изготовить сверх качественно но одно, и продать его за ннную, чем сутками не спать и за копейки пытаться продать нищим здесь.

 

А в вашем случае, вот попался умный, которому не хочется напрягать себя. Я понимаю , видел куда тот шкив, работы фигли мигли, но если я по какой причине не хочу, ибо есть более выгодная работа, меня даже большой дубиной не заставить делать то что не хочу. Я конечно не знаю всего вашего разговора, но описал чисто свое мнение.

 

Вон мой работодатель впарил мне самолитную болванку алюминия, со стружкой стали и местами вкраплениями камня. Убил резцов на 400гр пока проточил, мне ведь и в голову бы не взбрело что в болванке могут быть вкрапления камня внутри. А если делать всю токарку, и вс фрезеровку, да ну его в пичку, я разорюсь. А он сказал просто, а ты знаешь сколько нынче стоит та болванка, ему ведь пофиг сколько стоит стопка резцов и фрез, он думает умный и экономит, а я как, дибил получается. Я забраковал, мне убытка хватит с самой обдирки, дальше пускай следующий дибил ее точит, я пас. Дешевле не делать коль он решил на этом экономить, то почему я должен беспокоится о его терморегуляторе в сауне. Вот оно мне надо.

 

Если знаете что в Китае дешевле и качественней, то почему задаете вопрос здесь?, не вы ли себе противоречите? У нас, для них считается не дорого, но заказывают ибо качественно. Разговор о тех кто работает на экспорт, а не о Ваньке любителе бухнуть, и зашабашить на чужом.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.09.2017 в 09:59, Shredy сказал:

За такую сумму можно самому взять билет в Германию и съездить купить.

Хотел Вас попросить - озвучьте примерно порядок цифр, которые Вы ожидаете получить и к которым морально готовы. 1.5 куе - много, это уже поняли. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чет как то не в ту сторону обсуждение развернулось :D. Человек ищет исполнителя. Обозначил цену. Именно обозначил. Маленькая, большая, не важно. В ответ можно назвать свою цену. Договорились? По рукам. Нет, так и неволит же никто никого. О чем спорить то?  Тем более что при определенных условиях может и за 3000 получится найти исполнителя. Это тоже реально. Мне кажется продуктивней разговор вести в ключе -  могу сделать, стоить будет столько то. Все.

 

ПС. Не знаю место и условия работы узла, но может автору упростить деталь, пусть и ценой уменьшения надежности/долговечности, но вииграть в цене?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни, а шарикоподшипник просто сделать, самого низкого класса? Конечно просто, если есть на чем и технология известна. Кто мне его сделает, скажем 205-й, но с посадками в разнице 1мм и шириной обоймы 15,5, три тыщи заплачу, перешлифовка не канает, нада новый и не хуже китайца за 30грн.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, Captain_Nemo сказал:

Хотя сдается мне что особо там с оборудования ничего нет или если и есть то не ваше.

Однако сдается мне что вы делаете там-же т.е. в китае, А остальное только раздувание щек, уж извините за прямоту. 

 

Уверены за свои слова? Готовы шляпу на камеру съесть если это не так?

Жду в гости, дорогу оплачу, камеру протру:D

 

12 часа назад, Captain_Nemo сказал:

Т.е. человек с претензией на наличие СВОЕГО оборудования  и знаний(и соответственно возможностей) не может изготовить простой шкив на СВОЮ мех. пилу что-бы продать ее в 2 раза дороже как рабочую, зато выставил на нее какую-то дурную цену и типа берите на запчасти. Вывод или нет оборудования или кто-то чего-то недоговаривает

13 часа назад, Captain_Nemo сказал:

Т.к. сами простой шкив на ленточную пилу изготовить не в состоянии (типа смысла нет) А ну да  он же будет стоить как ракетный крейсерB|

 

Да, мне ДЕШЕВЛЕ купить новую ленточную пилу, чем потратить время на изготовление шкива для старой.

Большая часть того что продается в барахолке это мой инструмент с мастерской. Его сливаем, т.к. переходим на Мар, Миту и Линкс советский совсем не взлетает. То же и с оборудованием, есть некий предел, после которого ремонт/восстановление

экономически не выгоден.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Shredy написав:

Я сам из северодонецка, здешние( из моего города) мастера мне уже делали 2  таких точно вала по 2600грн за шт с термичкой и своим материалом.

Все вышло на 4+.

На этот раз они были сильно загружены, решил обратиться к чипмейкерам. фраза " все так сложно" это сарказм.

В европе щетка на 99% похожая на вантус(з) обошлась в 4000грн из полиэтилена под Киевом ребята такие же сделали за 200грн так что видел я европу и безвиз.

 

В пості #51514 ви зовсім інше кажите. Щось ви самі себе оббріхуєте.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Красный бешенный гвоздь написав:

Да можно конечно сделать. Непросто, но это вторично. Скорее, учитывая обозначенную Вами цену, даже не пишут.

В штучном варианте считаю адекватным ценником 30-45 тыс грн. За эти деньги могу подумать или порекомендовать исполнителя. Срок в пределах 4 недель.

 

От Вас требуется самостоятельно выбрать коррозионно стойкую сталь и определиться с ТО.

Кроме того, используемые пружинные штифты насколько я знаю, не выпускаются в корр. стойком исполнении.

Если не хотите/не можете подобрать материал/штифты/ТО сами, конечно могу сделать это за Вас.

Но, если потребуется вникать в то где и как деталь работает, подбирать материал, термообработку и т.д. и нести ответственность за то, что узел будет работать именно так и столько как Вы хотите ценник как минимум раза в 2 вырастет.

 

В более-менее приличной серии ценник будет может даже на порядок ниже.

П.С. в Германии в штучном варианте ценник вряд ли будет ниже.

 

Щось Ви загилили ціну за карданчик. Впевнений, що навіть не підступний дядько Максим візьметься за 2-3 меншу суму. )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку