Grif

Кассетная резцедержка на ИЖ 1И611П

171 повідомлення у цій темі

Есть такой кассетный резцедержатель ПР 7030-4200. Подходит на станок ИЖ 1И611П, как родной. А может так и есть.

IMG_4237.JPG IMG_4361.JPG 

Встречался в нескольких темах. Есть такой у Николая с Лозовой. Есть у Богдана с Полтавы. У меня и Николая без кассет, у Богдана с парой кассет. Думаю, что довольно удобен.

В общем решил я его замерять и зарисовать. Кассету предоставил Богдан. 

IMG_4371.JPG  IMG_4248.JPG  Рис 1.jpg  Рис 2.jpg

Кассета подкалена, 36 единиц HRC. Угол ластохвоста 76 градусов. 

IMG_4362.JPG Рис 3.jpg

Материал, думаю, что сталь 45 или сталь 40Х. Шероховатости поверхностей проставил, как они были на образце. Наверно шлифованных поверхностей в избытке.

Возникает два вопроса:

1. Где взять кассеты?

2. Как закрепить от проворота?

 

По первому вопросу прошу уважаемое сообщество посмотреть у себя, может найдутся. Готов купить. Или может кто готов сделать. У меня заказ 10 штук.

По второму вопросу есть мысль заменить 

IMG_4238.JPG

подкладку на гладкую с отверстиями. А в самой резцедержке поставить снизу штифты. Она хоть и термообработана, но не до твердости режущего инструмента. 

Может у кого есть еще другие мысли и предложения. Поделитесь.

Спасибо Богдану за кассету, Николаю спасибо за то, что подверг меня на эту тему, а Сергею (Катран) за продажу держателя и за фото кассет.

 

 

5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит, Женя, у тебя нет такого резцедержателя с кассетами?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помог чем мог. :$

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, bioname сказал:

@Одессит, Женя, у тебя нет такого резцедержателя с кассетами?

У меня есть. Но я не отдам, бо пользуюсь кожен дэй :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот на олх встречал, вроде похож https://www.olx.ua/obyavlenie/reztsederzhatel-kasetniy-IDuaxuM.html#634dbc3aeb

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, alex01 сказал:

Вот на олх встречал, вроде похож https://www.olx.ua/obyavlenie/reztsederzhatel-kasetniy-IDuaxuM.html#634dbc3aeb

И на фото два РАЗНЫХ резцедержателя...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Grif сказал:

Есть такой кассетный резцедержатель ПР 7030-4200. Подходит на станок ИЖ 1И611П, как родной. А может так и есть.

IMG_4237.JPG IMG_4361.JPG 

Встречался в нескольких темах. Есть такой у Николая с Лозовой. Есть у Богдана с Полтавы. У меня и Николая без кассет, у Богдана с парой кассет. Думаю, что довольно удобен.

В общем решил я его замерять и зарисовать. Кассету предоставил Богдан. 

IMG_4371.JPG  IMG_4248.JPG  Рис 1.jpg  Рис 2.jpg

Кассета подкалена, 36 единиц HRC. Угол ластохвоста 76 градусов. 

IMG_4362.JPG Рис 3.jpg

Материал, думаю, что сталь 45 или сталь 40Х. Шероховатости поверхностей проставил, как они были на образце. Наверно шлифованных поверхностей в избытке.

Возникает два вопроса:

1. Где взять кассеты?

2. Как закрепить от проворота?

 

По первому вопросу прошу уважаемое сообщество посмотреть у себя, может найдутся. Готов купить. Или может кто готов сделать. У меня заказ 10 штук.

По второму вопросу есть мысль заменить 

IMG_4238.JPG

подкладку на гладкую с отверстиями. А в самой резцедержке поставить снизу штифты. Она хоть и термообработана, но не до твердости режущего инструмента. 

Может у кого есть еще другие мысли и предложения. Поделитесь.

Спасибо Богдану за кассету, Николаю спасибо за то, что подверг меня на эту тему, а Сергею (Катран) за продажу держателя и за фото кассет.

 

 

Доброго вечера!Я думаю,что родную подкладку с призматическими пазами я убирать не буду.Для того,что бы в любой момент можно было поставить родную резцедержку.Хотя кажется.если будет кассет в достатке,то как бы и родная резедержка не нужна,но вот вдруг чего-несколько оборотов рукояткой,и заменил.В моей теме там трошки обсуждали момент с вариантами штифтов от проворота.Думаю,что просверлить пару отверстий вполне реально,туда два штифта,и потом придать головкам штифтов необходимый профиль.С возможностью извлечения этих штифтов конечно же.Но этими вопросами буду уже заниматься после запуска станка.На данный момент я застпорился на сборке ПБ-забыл,что нужно сделать новые бронзовые сухари на вилки переключения.Буду завтра в инструментальном цехе по делам,как раз постараюсь поговорить со шлифовщиком по поводу шлифовки кассет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Там не шлифованных поверхностей раз два и обчелся. Внутри, где боковая поверхность резца прилягает и под винтами. И выфрезеровка под стопор. Можно сказать все. Зачем так старались не знаю. Может что бы придать товарный вид изделию.

 

Боковые со стороны где вставляется резец - прошлифованы потому что базовые. На них поставили и прошлифовали ластохвост и прилягающие поверхности к держателю. А зачем шлифовали торцы кассеты?

 

Сделано культурно. Плюс воронение. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, Grif сказал:

Там не шлифованных поверхностей раз два и обчелся. Внутри, где боковая поверхность резца прилягает и под винтами. И выфрезеровка под стопор. Можно сказать все. Зачем так старались не знаю. Может что бы придать товарный вид изделию.

 

Боковые со стороны где вставляется резец - прошлифованы потому что базовые. На них поставили и прошлифовали ластохвост и прилягающие поверхности к держателю. А зачем шлифовали торцы кассеты?

 

Сделано культурно. Плюс воронение. 

Вот потому и торцы шлифованы-что сделано культурно.К примеру-только что увидел на барахолке резец под ромб,с 16мм державкой.Китай.фото открыл-черный,да,но видна фрезеровка,может он и нормальный,но впечатление подпорчено именно обработкой.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть кассеты такие . Пишите в личку.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На моих ластохвост глубиной 7 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.09.2017 в 20:02, Grif сказал:

Там не шлифованных поверхностей раз два и обчелся. Внутри, где боковая поверхность резца прилягает и под винтами. И выфрезеровка под стопор. Можно сказать все. Зачем так старались не знаю. Может что бы придать товарный вид изделию.

 

Боковые со стороны где вставляется резец - прошлифованы потому что базовые. На них поставили и прошлифовали ластохвост и прилягающие поверхности к держателю. А зачем шлифовали торцы кассеты?

 

Сделано культурно. Плюс воронение. 

Вот собственно что получилось...Винты регулировки высоты скорее всего буду точить самостоятельно,а прижимные винты наверняка проще купить готовые.

071120172585.jpg

071120172586.jpg

071120172587.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделано шикарно! Нет слов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока не забыл, выложу в тему последний свой чертеж. Я его сильно не проверял, но может кому пригодится. А то затеряется в файлах.

Чертеж117.jpg.

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
43 минуты назад, KOLIAN75 сказал:

а прижимные винты наверняка проще купить готовые.

таки да
IMG-26ecf028be6892f1a439d9e789c0f7e3-V.jpgIMG-88d2d63788fb3344ad81c6d3d0b9ede8-V.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, Grif сказал:

Сделано шикарно! Нет слов.

Все углы и грани нужно притупить,так как  в руки режет.На резиновом круге аккуратненько доработаю....

1 минуту назад, bioname сказал:

таки да
IMG-26ecf028be6892f1a439d9e789c0f7e3-V.jpgIMG-88d2d63788fb3344ad81c6d3d0b9ede8-V.jpg

А как они правильно называются?Установочные винты?И ссылочку бы,можно в личку...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Grif сказал:

Сделано шикарно! Нет слов.

Та я то почти не при делах....

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLIAN75 ,штифт резьбовой. Я сегодня для тисков М6х8 покупал. Есть с острым кончиком, а есть с плоским. Каленые.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Grif сказал:

@KOLIAN75 ,штифт резьбовой. Я сегодня для тисков М6х8 покупал. Есть с острым кончиком, а есть с плоским. Каленые.

Значит буду снова тебя просить помочь с приобретением метизов:D.Кстати вот вспомнил-на той неделе точил полумуфты на маслостанцию,и пришлось делать приспособление для обработки детали со смещением,и такой винт со вн.шестигранником быстренько сделал сам,благо прошивник пятерка есть у меня.А то болт со шляпкой мешал кулачкам...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@KOLIAN75 , нет проблем, по размерам нужно определиться. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И еще такие мысли....Есть задумка,сделать оправку в ЗБ для нарезания резьб,как внутренних,так и наружных,встречал несколько фото данных приспособ,вот может у кого есть чертежи?Потому как у меня,подход к конструированию каких либо деталей наверняка неправильный:я вначале  в голове представляю деталь,и как я ее бы сделал,затем при необходимости снимаю основные размеры с сопрягаемых деталей,затем  делаю деталь,по ходу работ додумывая конструкцию,а потом,при необходимости,снимаю с готовой детали чертежик.А вот что бы сделать вначале чертеж,и по нему изготовит деталь-с этим у меня проблема...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это конечно не мультификс но смотрится прилично.

А кто может озвучить приблизительную стоимость такого держателя и касеты

А то я устал от поисков и все чаще посматриваю на Алиэкспрес 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А готовый патрон резьбонарезной не?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Fler26 , я купил резцедержатель здесь на форуме за 1250 грн без кассет. Не жалею, для ИЖа само то.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Y.fowler. сказал:

А готовый патрон резьбонарезной не?

Мы не ищем легких путей...На работе,когда то сделал такие вот вставки в быстросъемный патрон для нарезания резьбы.Вариант жизнеспособный,только ход небольшой,что иногда доставляет неудоства.

140720161414.jpg

140720161412.jpg

140720161413.jpg

140720161411.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку