Grif

Кассетная резцедержка на ИЖ 1И611П

159 сообщений в этой теме

Надо и мне как-то отписаться... Тоже ходил вокруг своей резцедержки, потом решил сделать стресс-тест - поставил проходной резец, все зажал (плоскость на плоскость, никаких доп. фиксаторов) - 1,5 мм на сторону и поехали... И так пока не согнал болванку и... Ничего, ни какого намека на проворот резцедержателя. Но т.к. с таким сьемом я обычно не работаю, то решил ничего не делать... 

0

Поделиться сообщением

@KOLIAN75 шестигранники зачернились хорошо, а боек и стержень одинаковые по цвету. Серые получились. Это точно не сталь 45, что то легированное. Может чуть позже потемнеют, там есть такая особенность

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Grif сказал:

@KOLIAN75 шестигранники зачернились хорошо, а боек и стержень одинаковые по цвету. Серые получились. Это точно не сталь 45, что то легированное. Может чуть позже потемнеют, там есть такая особенность

Боек точил из шестигранника на 76,или даже больше,кованного на молоте,соответственно на нем был штамп ст45.Но возможно все-где то прозевали,отковали с чего было,а клеймо влепили ст45...Но если покрытие все же хоть какое взялось-то уже хорошо!

0

Поделиться сообщением

В общем и я решил начать уже пробовать резцедержку. Поставил на штатное место. Пока ничего не переделывал.  Проточил пруток из стали 40Х, потом отрезал от него пятачок. Ничего, никуда не крутится. Но я еще думаю на счет фиксации от проворота.

IMG_5111.JPG IMG_5116.JPG

IMG_5117.JPGIMG_5112.JPG

Главное, что кассет в достаточном количестве. В общем лед тронулся.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Grif сказал:

Ничего, никуда не крутится. Но я еще думаю на счет фиксации от проворота.

Тут смысл в том,что бы к примеру при двух установленных кассетах с инструментом,при провороте резцедержки,она позиционировалась в одном и том же положении.И тогда,к примеру,в некоторых случаях,не нужна будет смена кассеты,а достаточно будет провернуть резцедержку.

0

Поделиться сообщением

@KOLIAN75 это точно. Как то я не вспомнил об этом, хотя на обычной вертушке активно пользуюсь.

0

Поделиться сообщением

, KOLIAN75 написав:

Вот собственно что получилось...Винты регулировки высоты скорее всего буду точить самостоятельно,а прижимные винты наверняка проще купить готовые.

071120172585.jpg

071120172586.jpg

071120172587.jpg

Может немного позновато, но подскажите у кого можно заказать такие касеты. ? Спасибо.

0

Поделиться сообщением

У Николая, который KOLIAN75

0

Поделиться сообщением

Ребят, кто-то бы взялся изготовить кассетный резцедержатель с габаритом 80х80? (станок 16у03п)
?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас