35 повідомлень у цій темі

Приветствую форумчани!

Для днепропетровчан выбор прибарахлится невелик, но все же каждую субботу и воскресенье по левую сторону центрального автовокзала работает Блошиный рынок.  Также ежедневно напротив автовокзала работает Курчатовский рынок где можно у дедов прикупить с хранения советский металлорежущий инструмент но больше всего на рынке ценится выносной инструмент завода ЮМЗ. По правую сторону, на рынке, работает ряд металлобазы, а также если с центрального входа прошагать прямо через весь рынок за генделем выйдем еще на ряды металлобазы.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно свое счастье поискать на Березинском рынке, тоже по выходным, но выбор скуднее чем на вышеописанном.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то негусто с рыбными местами в Днепре .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как ни странно - но да, не густо.

Добавлю - на Курчатовском цены очень не айс, я туда еду только если надо "на вчера". Деды там уже повывелись, когда то были, но сейчас только перекупы. Есть пару относительно вменяемых точек - ближе к заднему выходу, но ассортимент там невелик.

Еще есть пара точек на Троицком рынке, какую-то мелочь можно и там поискать.

Березинский "рынок" (тот же блошинный, но на левом берегу Днепра) собирается и по будним дням, но в выходные он получше.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Микробарахолка на 12-м квартале за Террой возле кафе ,,Акация''. Бывают интересные вещи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем!

Это мое первое сообщение здесь, поэтому в первую очередь благодарность тем, кому пришла идея создать этот сайт в параллель чип.ру! Особенно с человечески выглядящей барахолкой :).

Наведите, если можете, где в Днепре можно купить пруток 5-15 мм, полосу 5-10 мм толщиной или такой же квадрат из стали "серебрянка" У8А или похожих в количествах до пары метров? (Курчатовский рынок можно исключить). Есть какая-нибудь база или приемка?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добрый, коллеги, если ВАС не затруднит, можете подсказать где в Днепре можно пошарится по пунктам приема металлолома, а то буду пару дней в гостях, хотелось бы чёт прикупить а то я из маленького города где как всегда ничего нет....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, koks сказал:

пошарится по пунктам приема

На 5-м магазине по Энергетической, где 11 трамвай поворачивает. Но там не магазин. Заехал, увидел, забрал. Второй раз заехал в тот же день уже все другое. Если не увидел значит нету. Ничего не сортируют.Низкие цены.

В тупике 12 трамвая есть две приемки. И дальше на овощебазе две. Сортируют, выкладывают, но цена не маленькая.

В 19.08.2017 в 14:41, Fronchevsky сказал:

Днепре можно купить пруток 5-15 мм, полосу 5-10 мм

Ну у вас и запросы эстетские.Про такой квадрат и полосу не слыхал ни разу. Есть фирма "Такт" спросите там, они на металле для машиностроения специализируются вродеб- то. У меня есть такой пруток, но только ф3мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати на цветах Днепра приемка закрывается. Собираются на лом свой-же  кран резать (РДК на гусеницах), если кому кран надо могу попосредничать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну это вот правильно! Порезать на металл свое-же оборудование.Это сколько-ж бабла можно враз огрести.Дело явно пахнет эффективным менеджментом.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Эффективность вещь условная, у каждого своя. Вот, у меня есть отходы которые кому то нужны, но мне их проще выбросить чем тратить время на организацию сбыта тех отходов - время деньги..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну я не думаю что массовая вырезка оборудования в нашей стране имеет хоть какое-нибудь отношение к эффективности как таковой.Разве-что персональной эффективности какого-нибудь ( халифа на час).А в целом ,если с чутка юмором то дальнейший абсолютно логичный ход порезать на органы себя.И наверняка-же кто-нибудь решит что две почки это роскошь или к примеру 2 глаза, а бабло оно и есть бабло.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мужики, на металлоприемке в конце Героев Сталинграда, которая возле овощебазы, лежит и плачет приличного размера строгальный импортный. Внешне все на месте у него. Там же от него лежит уголок под 250 патрон.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На большой металлоприемке, в районе 5го магазина, лежит 1а616 без ЗБ, погнут ходовой вал, треснул кронштейн штурвала продольного перемещения. Но станина живая, как мне показалось. Продают по 10грн за кило.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mikhail, где 5 магазин находится?

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, mx-mechanik сказал:

Mikhail, где 5 магазин находится?

 

 

Поворот, де заканчивается ул.Энергетическая и начинается ул Макарова. Там есть большая металлоприемка. Вот фото.

Безымянный.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На метало приёмку( конец Героев Сталинграда овощная база напротив обойной фабрики) привезли армянский  токарный станок 1м61 ещё ржавчиной не припал, весь в опилках, в столярке стоял.  16000 хотят.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, strit сказал:

На метало приёмку( конец Героев Сталинграда овощная база напротив обойной фабрики) привезли армянский  токарный станок 1м61 ещё ржавчиной не припал, весь в опилках, в столярке стоял.  16000 хотят.

пошли они на ..уй за то (Слово удалено системой) 16 шку .... такой же и в Одессе  тоже 16 , ну вскрой посмотри оно развалено, проц так 80 что труп , ибо Ереван ) и брать с его уже нечего :D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Знакомые сегодня подсказали, что в Днепре есть такое оборудование, с ценником около 20грн/кг. Насчет дерибана и места где смотреть/забирать уточню позже. Сверлилку, возможно, заберу себе, к остальному интереса не имею, но если будет уходить в переплавку сниму что надо.

 

IMG-04efcee37cadb3191251fc88d3218771-V.jpg

IMG-cc7a5ea550d44da9bfa0cfbd28833a7b-V.jpg

IMG-45d576be809311a9ad754a7744a86b87-V.jpg

IMG-1a72759f163a65a39460ebab82bf9463-V.jpg

IMG-2093183206718b5f87554d10e7381ff7-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Різцетримач із рукояткою і токарний патрон мені би знадобився!?

Змінено користувачем Богдан 1987
1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хоть напишите, что это за станок, а то я для себя ищу мелкие, а в таких разбираюсь не больше, чем например токарь в резиносмесителях)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 година назад, Main написав:

Хоть напишите, что это за станок, а то я для себя ищу мелкие, а в таких разбираюсь не больше, чем например токарь в резиносмесителях)

Токарний☺

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да что токарный я как-то догадался, мне бы модель))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Main написав:

Да что токарный я как-то догадался, мне бы модель))

Я моделі незнаю! Патрон на поворотний стіл поставив би а різцетримач із рукояткою на свій ЛТ 10 бо у мене саморобний!?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку