Roma

Алкаш і чекушка

80 повідомлень у цій темі

У нас в школі трудовик був доволі цікавий. Допускав нас до деревообробних токарних. Ми точили собі додому ручки до напилків. На металообробних він майже ніколи і нікому працювати не дозволяв. І якщо на ТВхах я кілька раз бачив як він працював, то на єдиному НГФ не працював ніхто, ні він ні ми. Думаю що йому деревообробка просто подобалась, тож ми пиляли ножівками, строгали рубанками, довбали стамесками, дуже багато вирізали лобзиками.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Stebium1 сказал:

 Спросите у нескольких от какого полюса к какому течёт ток не ответят.

А там як не скажи, то буде вірно ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Roma сказал:

А без хімії?

Хімія для чого викладається?

Біологія?

Географія?

Фізика?

Література?

Да не знаю я! :D 

Я знаю что если на пороге универа споймать первокурсника и спросить - эй парень, ты на кого учится пришел? Ответ будет - на юриста, экономиста, менеджмент, банковское дело, туризм, отельно-ресторанное дело и т.д... Он будет вожделенно об этом говорить, т.к. у него же ПЕРСПЕКТИВЫ ОГОГО!!! :D И подойти к ПТУ-шнику, который пошел в ПТУ после 9-го класса, т.к. семя не может позволить его доучить 10-12 классы и заплатить за обучение в универе, он скажет - сварщиком, слесарем и т.д... И скажет он это так, невзначай, т.к. ждет его холодный, грязный цех, болгарка смотанная изолентой, прокуренный и пропитый коллектив, и полное отсутствие перспектив, НОЛЬ ЕГО ЖДЕТ... ¬¬

И это БЕДА, беда нации....

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Stebium1 сказал:

. Спросите у нескольких от какого полюса к какому течёт ток не ответят. 

От+к-) физика 7-й класс

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в школе стоит по сей день, пять ТВ-4 и один ТВ-320 (по памяти), трудовик как человек был хороший, не пьющий.

Максимум что делали на уроках труда - держали напильник в руках... Дело было 12-15 лет назад ¬¬

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, 41292 сказал:

руками не комильфо))))

Я не кажу шо працювати руками всі будуть.

От інженер намалював креслення, де стоїть розмір 200.01 мм.

Так програма поставила, ну інженер так і залишив.

При чому, інженер поняття не має чого вартує ті 0.01 мм зловити.

У ньго програма такий розмір ловить, ну значить так і має бути.

Якби він колись в школі попробував хоча б 0.1 мм зловити, то він би так не залишив.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Siromanets сказал:

А там як не скажи, то буде вірно ;)

 

8 минут назад, 41292 сказал:

От+к-) физика 7-й класс

Уверены?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Roma сказал:

Я не кажу шо працювати руками всі будуть.

От інженер намалював креслення, де стоїть розмір 200.01 мм.

Так програма поставила, ну інженер так і залишив.

При чому, інженер поняття не має чого вартує ті 0.01 мм зловити.

У ньго програма такий розмір ловить, ну значить так і має бути.

Якби він колись в школі попробував хоча б 0.1 мм зловити, то він би так не залишив.

Вот! Именно поэтому после школы все должны ити в ПТУ, пусть там научится сначала за станком стоять а потом чертежи делает. В загнивающей каждый директор был когда-то официантом, вот поэтому у них есть самая развитая экономика в мире.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Roma сказал:

Я не кажу шо працювати руками всі будуть.

От інженер намалював креслення, де стоїть розмір 200.01 мм.

Так програма поставила, ну інженер так і залишив.

При чому, інженер поняття не має чого вартує ті 0.01 мм зловити.

У ньго програма такий розмір ловить, ну значить так і має бути.

Якби він колись в школі попробував хоча б 0.1 мм зловити, то він би так не залишив.

Если бы люди книги читали... Вопросов было бы меньше ...  Книга Таленс Я.Ф. Работа конструктора, 5-я страница.

600x338_500x317.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Stebium1 сказал:

Спросите у нескольких от какого полюса к какому течёт ток не ответят.

То вже його провина шо він забув або не довчив.

Але йому то все в школі розказали.

І лабораторні роботи з фізики він робив.

І контрольні роботи писав.

Він мав можливість то вивчити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

 

Уверены?

В том что это 7-йкласс? Или в том что ток идёт от +к-? Да, если углубиться то в обоих направлениях,но то уже далеко не школьная программа, да и не общее образование. Может вы нам объясните движение заряженных частиц в электрической цепи?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Stebium1 сказал:

Уверены?

А то! Загальноприйнято рахувати що струм тече від + до -. Але так вирішили ще до відкриття електрону. Якщо згадати що електрон має мінусовий заряд, то зрозуміло що загальноприйнятий напрямок є невірним. Але так як для вирішення задач напрямок не є важливим то ніхто нічого не міняє. Це я описав струм в металах, а якщо згадати про іони в рідині...

Тож не вчіть учених ;)

Змінено користувачем Siromanets
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
53 минуты назад, Stebium1 сказал:

Хм, а философам и ластик не нужен

Зато им нужен тазик с водой и кусок мыла. Т.к. весь смысл философии, как науки, вполне укладывается в "мыло в тазике" :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
21 минуту назад, 41292 сказал:

Да, если углубиться то в обоих направлениях,но то уже далеко не школьная программа, да и не общее образование.

 

6 минут назад, Siromanets сказал:

Загальноприйнято рахувати що струм тече від + до -. Але так вирішили ще до відкриття електрону. Якщо згадати що електрон має мінусовий заряд, то зрозуміло що загальноприйнятий напрямок є невірним.

Ох уж ці електрони та "дірки" - від них самі неприємності :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Sebra сказал:

Ох уж ці електрони та "дірки" - від них самі неприємності :D

Ггг. От уже і до напівпровідників дійшли. От тільки Stebium1 чогось мовчить. Певно пішов підручник курити :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
55 минут назад, Богдан28 сказал:

Да не знаю я! :D 

Я знаю что если на пороге универа споймать первокурсника и спросить - эй парень, ты на кого учится пришел? Ответ будет - на юриста, экономиста, менеджмент, банковское дело, туризм, отельно-ресторанное дело и т.д... Он будет вожделенно об этом говорить, т.к. у него же ПЕРСПЕКТИВЫ ОГОГО!!! :D И подойти к ПТУ-шнику, который пошел в ПТУ после 9-го класса, т.к. семя не может позволить его доучить 10-12 классы и заплатить за обучение в универе, он скажет - сварщиком, слесарем и т.д... И скажет он это так, невзначай, т.к. ждет его холодный, грязный цех, болгарка смотанная изолентой, прокуренный и пропитый коллектив, и полное отсутствие перспектив, НОЛЬ ЕГО ЖДЕТ... ¬¬

И это БЕДА, беда нации....

Увы....

И самое паскудное, это то, что дети мененджера будут считать сябя более достойными людьми чем этот бедолага...

Я сегодня слышал подобное, хоть токарка это хобби, но, мне было сказанно, "кому нужны эти токаря ? Сейчас всё чпушки точат".

И дойчь его, явно пойдёт учится не на маляра штукатура... ведь это удел низшего сорта...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А от у мене коллєга працює токарем у Португалії , і заробляє по 6 тон евро , і саме цікаве те , що до поїздки закордон він  був посереднім токарем на ЛАЗі , а там він поважна людина , і перетянув туди ще двох друзів , фрезерувальника та шліфувальника , які теж працювали із ним . Зараз він заморочується куди віддати кіндера  вчитись  на токаря , бо ПТУшки ослабли , а те що забезпечувало ЛАЗ кваліфікованими учнями , дякуючи російським власникам ЛАЗу , практично розвалене  , як і завод .

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
44 минуты назад, 032triton сказал:

А от у мене коллєга працює токарем у Португалії , і заробляє по 6 тон евро , і саме цікаве те , що до поїздки закордон він  був посереднім токарем на ЛАЗі , а там він поважна людина , і перетянув туди ще двох друзів , фрезерувальника та шліфувальника , які теж працювали із ним . Зараз він заморочується куди віддати кіндера  вчитись  на токаря , бо ПТУшки ослабли , а те що забезпечувало ЛАЗ кваліфікованими учнями , дякуючи російським власникам ЛАЗу , практично розвалене  , як і завод .

Ви ж самі собі протирічите - коллега в Португалії, розвалили росіяни... власник (хоч заводу, хоч мізків) націлений на отримання максимального прибутку - спосіб його отримання визначає економічна політика держави. От і працює Ваш друг в Португалії, а гоподар заводу не бачить довгострокових перспектив, а так зе безцінь взяв - на лом здав, з кришою в уряді поділився і ок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, shed1 сказал:

Ви ж самі собі протирічите - коллега в Португалії, розвалили росіяни... власник (хоч заводу, хоч мізків) націлений на отримання максимального прибутку - спосіб його отримання визначає економічна політика держави. От і працює Ваш друг в Португалії, а гоподар заводу не бачить довгострокових перспектив, а так зе безцінь взяв - на лом здав, з кришою в уряді поділився і ок.

Нигде он не противоречит. Так сложилось, к сожалению. На момент создания олигархического клана в Украине ещё не было гражданского общества (и сейчас с этим тоже не всё хорошо пока). Не готовы мы были противостоять. Увы.
А что до "там" и "здесь": мой коллега везёт мне аж из Австралии специфический блок питания для срисовать (реверс инжиниринг) схемы с многослойных печатных плат. И денег платит достойно. Ну не дают производители тех схем! Только замена узла. А он их ремонтирует в той Австралии успешно и есть устойчивый спрос на сервис. Никто не хочет платить больше, не смотря на современные веяния в производстве (сильно конечный срок службы).
Где Сидней, а где Одесса?
Специалистов не так уж много, как выясняется.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
48 минут назад, shed1 сказал:

Ви ж самі собі протирічите - коллега в Португалії, розвалили росіяни... власник (хоч заводу, хоч мізків) націлений на отримання максимального прибутку - спосіб його отримання визначає економічна політика держави. От і працює Ваш друг в Португалії, а гоподар заводу не бачить довгострокових перспектив, а так зе безцінь взяв - на лом здав, з кришою в уряді поділився і ок.

Так то так , якби власник ЛАЗу не був одночасно власником ПАЗу та ЛиАЗу , от і забрав , тобто знищив конкурента !

А замість ЛАЗу тепер у Львові автобуси , тролейбуси та трамваї робить телевізійний завод "Електрон" , і замовлень у нього хоч роздавай !

А все тому , що є і перспективи і колектив , який вчасно втік з ЛАЗу на Електрон !

Змінено користувачем 032triton
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Парни, хотел вставить пять копеек про школу. Образование и образованность - это две большие разницы, надеюсь вы меня поняли, школа не выполняет ни то ни другое. Печаль.

P.S. Был у меня коллега, почти ровесник "инженер", который считал, что Солнце вращается вокруг Земли.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ar4 Это очень не простой вопрос! М.Булгаков посвятил ему почти всё своё творчество (самое заметное в этом плане - "Собачье сердце"). Тем же вопросам посвящены спорные в настоящее (по разным причинам) время фильмы А.Балабанова (хотя, точку в спорах ставит его "Кочегар", который не принято упоминать в гламурных тусовках росии и новостях). При этом, считается, что "Брат"(первый) - самотодляроссиянина...
Лично я ненавидел уроки литературы (что русской, что украинской) в школе. Хотя запоем читал в то же время переведённую литературу всех народов (что на русском, что на украинском).
Как по мне, то должны пересечься во времени Учитель и его Ученик. И здесь больше от ученика зависит. Т.к. он (ученик) ищет. Но и Учитель - выбирает.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Одессит сказал:

Зато им нужен тазик с водой и кусок мыла. Т.к. весь смысл философии, как науки, вполне укладывается в "мыло в тазике" :)

Так им по этому и тазик не нужен, но соль анекдота не в том.

 

7 часов назад, Siromanets сказал:

От тільки Stebium1 чогось мовчить. Певно пішов підручник курити :)

Да нет просто спал. А ответ на мой вопрос должен был звучать просто, по Олесски, вопросом на вопрос и именно на уровне 7го класса. В какой проводящей среде и   что вы имеете ввиду под направлением движения? Так что 2 господа.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

 А ответ на мой вопрос должен был звучать просто, по Олесски, вопросом на вопрос и именно на уровне 7го класса. В какой проводящей среде и   что вы имеете ввиду под направлением движения? Так что 2 господа.

Не переконливо ^_^

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Siromanets сказал:

Не переконливо ^_^

И что же Вас не убедило? Изложите подробнее

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку