V_adim

Боль чипмейкера,станки в лом

1 382 повідомлення у цій темі

Переодически заезжаю на мет.приемек,как и в прочем большая часть людей работающих с металлом,и каждый раз с надеждой поглядывал в кучи железа с надеждой однажды увидеть там хоть какой нибудь станочек,но наши края не столь богаты на станки,хотя удача таки постигала меня пару раз,и я находил малую п. К тв 16 за 50 гривен(и случилось это в тот день когда мне пришла на почту купленая за 1200 на олх,и я по пути на почту решил заехать на приемку)и опрака к нгф.Но сегодня подьезжая к приемке с женой,она первая увидела фрезерный(так как ей часто приходиться наблюдать за мужем поглощенным чипмейкером,или просматривающим видосики о токарке и фрезеровке).Радости моей не было границ на пункте приема лежали два фрезерных и молот,один фрезерный громадный без головы,вертикалка вес на вскидку 2-3 тоны,меня не интересовал только по снимал лимбы,второй van norman12 комплектный станочек только срезаны два винта подьема стола и перемещения хобота,ну без движков естественно,стол практически целый износа тоже видимого нет,но когда я его немного перевернул я увидел мечту многих - да таки это она ВФГ,цены на них просто космос а так как у меня на 675 ее нет,а выделить из скромного семейного бюджета тыщ 5 я даже не мечтал то сразу ее скрутил,на вопрос по чем будет станочек приемщик сказал 10 за кило,ну или по 12 если 10 покажется дорого.Так в чем же боль?казолось бы вот станочек бери не хочу,но цена лома за тонну фрезерного пусть даже килограм 700 -7000 гривен +доставка+недостающие мелочи+два винта и покупать его с приемки уже не так и выгодно,и чем дольше я ходил вокруг пытаясь что либо приподнять тем больше это понимал,я радость от увиденого сменилась растеряностью и теперь сижу и думаю стоит ли он того.Вот такой эпос спасибо всем прочитавшим.Человек которы был владельцем сдавая его заработал максимум тыщ 5,а если б выложил за 10 то продал бы в тот же день.

Змінено користувачем V_adim
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

DSC_7369.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этих людей не победить,могила горбатого исправит.

Не рвите душу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, V_adim сказал:

 килограм 700 -7000 гривен +доставка+недостающие мелочи+два винта и покупать его с приемки уже не так и выгодно

Через років 5 згадайте цей допис, буде така ж шняга як з токарними зараз. Це не ціна за такий верстат.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

10 гривен за кг, можно и получше на просторах интернета найти.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

НЕ ИЩИТЕ ЛОГИКУ В СДАЧЕ СТАНКОВ НА ЧЕРМЕТ!!!! 

Очень больная тема... Если видели мою тему по венгерскому EMU-200, то в курсе. 

Завод стаскивает станки в ангар, делает туда очень проблемным доступ и... ставит цены какие хочет, с потолка пальцем в низ ОП = ЦЕНА. Торговаться - бесполезно напрочь. 

Там они стоят 2...5...10 лет. А потом какой-то кипишь и это все едет на чермет (своим людям или нет - это я не знаю). Т.е. например взять сверлилку 2Н118... Состояние под реставрацию, но кучи держится. Висит бирка с ценой - 20к грн... И все! Или 20к грн или через сколько-то там лет в чермет. БЕЗ ВАРИАНТОВ... :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, V_adim сказал:

килограм 700 -7000 гривен +доставка+недостающие мелочи+два винта и покупать его с приемки уже не так и выгодно,и чем дольше я ходил вокруг пытаясь что либо приподнять тем больше это понимал,я радость от увиденого сменилась растеряностью и теперь сижу и думаю стоит ли он того.

Китайський фрезерний настольний коштує більше тисячі доларів. Важить близько 100 кг.

Не німецький і не швейцарський, а китайський маленький.

Думаєте ніхто не бере?

Беруть.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а какой город если не секрет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полтавская обл

Змінено користувачем V_adim
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне знакомый рассказывал,приехала бригада на завод  (Одесса),и новые станки,неработавшие,резала в метал.У людей с проблемами сердца мог случится приступ от такого!На родном заводе ,стоял румынский фрезер  FUS отработавший года два всего,так его сдали в метал только из-за того,что гайка винта вертикальной подачи (ШВП) рассыпалась.Я тогда был молодым и сильным:D,успел оторвать с него синусный стол.Так что,ничему уже я не удивляюсь!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полтава. Попробую, что смогу, повытаскивать на этот форум... 

Делаю я это без каких либо фин побуждений, мне эти станки просто жалко. Да и форумчан тоже, жалко... Как посмотришь какой чермет покупают, это ж вообще... пипец...

Платить мне за мои услуги - дело сугубо личное, я не барыга. Обижаться на меня, что кому-то что-то там не досталось - тоже не надо. Значит судьба...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оуууу!  Скажіть  а такої деталі там не має випадково  і чи не могли б Ви купити для мене а то є в наявності такий станок а  кронштейна не має і  чи не має в них насоса охолодження! 

IMG_0078.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@V_adim, не поверите, аналогично, высматриваю станки и станочные приблуды, жаль ведь, пропадёт в переплавке, а где то, есть человек который мечтает об этих приблудах. Я так моторедуктор на станину от тв 16 сменял. Он этот редуктор хотел, а я станину запасную ) так мы и провернули эту махинацию.

Мой сосед каждый раз косится на неё, мол перепей ? Говорю сменяю на патрон, или если ты к этой станине купишь недостающее, я тебе её подарю. Вот он и меньжуется. И денег не хочет тратить, от мыслей не отказывается. Значит не уверен что оно ему надо )

В остальном согласен с вами. Бывает придёшь на приёмку а ребята тебе говорят, ДА, СТОЯЛИ ДВЕ СВЕРЛИЛКИ В МАСЛЕ, С ПОЛ ГОДА СТОЯЛИ, ТАК В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ НА ПЕРЕПЛАВКУ ОТДАЛИ. И ты начинаешь себя карать в мыслях, что не заехал сюда месяц назад. И ведь весу то в них, меньше сотки (((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
47 минут назад, 41292 сказал:

10 гривен за кг, можно и получше на просторах интернета найти.

 Ну ну,  ткните носом коль не сложно!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас 10 обычный прокат уже отдают. от 8 до 10 грн/кг. если что веселее то пошло поехало 12-15-20-25 и т. д. до 50 грн/кг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, kulibin сказал:

 Ну ну,  ткните носом коль не сложно!

17-18 Вертикально-сверлильный ст. мод. 2Р135Ф3 - 79 000 п 21 Сверлильный станок. 2Г125 - 9 900 п.23 Обдирочно-шлифовальный станок 3Б634 - 5 900 2кат п. 50 Вертикально-сверлильный станок 2Н118 - 5 000 п.56-58 Вертикально-сверлильный. Мод.2125 ф св.-25мм - информация уточняется п.66 Плоскошлифовальный станок. Мод. 371 стол 200 х 600 - информация уточняется п.68 Кругло-шлифовальный станок 3Б151 - 45 000

 

В прошлом году целый Прайс на 10 страниц был, начиная от сверлильных заканчивая тепловозом. Можете сами прикинуть по чем кг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как-то одно время заезжал на приемку каждый день. А тут два дня не ездил. Приезжаю, вижу стоит жальгерис 676 без головы и движка конечно. И какой-то черт ломом выламывает валы из коробки вертикальной подачи. На мой вопрос зачем, он сказал, что ему шестеренки для бетономешалки нужны. Присмотревшись я увидел, что он уже повытягивал винты со стола и поперечки и поламал и поразбрасывал разной мелочи, клины, крышки, маховики с лимбами. На мой вопрос почему не взял станок целиком, сказал, что у него денег нету( на тот момент надо было за него 2000 гр.). Взвесил он эти шестеренки и винты и уехал. Как я пережил следующие два дня не знаю. Действительно больной ходил. Ничего делать не мог, все время мысленно ругал себя почему два дня не был на приемке.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, 41292 сказал:

17-18 Вертикально-сверлильный ст. мод. 2Р135Ф3 - 79 000 п 21 Сверлильный станок. 2Г125 - 9 900 п.23 Обдирочно-шлифовальный станок 3Б634 - 5 900 2кат п. 50 Вертикально-сверлильный станок 2Н118 - 5 000 п.56-58 Вертикально-сверлильный. Мод.2125 ф св.-25мм - информация уточняется п.66 Плоскошлифовальный станок. Мод. 371 стол 200 х 600 - информация уточняется п.68 Кругло-шлифовальный станок 3Б151 - 45 000

 

В прошлом году целый Прайс на 10 страниц был, начиная от сверлильных заканчивая тепловозом. Можете сами прикинуть по чем кг.

Вы, пожалуйста, не путайте яйца с легкими, где в этом списке универсальные фрезерные станки!? Единственное что предоставляет какую то ценность- 3Б151! Плоскошлифовальный ведь уточняется!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Как я пережил следующие два дня не знаю. Действительно больной ходил. Ничего делать не мог, все время мысленно ругал себя почему два дня не был на приемке.

Два дня @Дядя Уєф, два дня!, а психологическую травму уже врядле вылечить )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, kulibin сказал:

Вы, пожалуйста, не путайте яйца с легкими, где в этом списке универсальные фрезерные станки!? Единственное что предоставляет какую то ценность- 3Б151! Плоскошлифовальный ведь уточняется!

Это то что интересовало меня, то я и запросил чтоб посчитали.

Кусочек из Прайса)

Screenshot_2017-09-06-23-07-47.png

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спросите у них цену на вертикальный фрезер и удивитесь! Особенно с весом 700 - 1200 кг!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, kulibin сказал:

Спросите у них цену на вертикальный фрезер и удивитесь! Особенно с весом 700 - 1200 кг!

 

Ладно, я остонусь при своём мнении а вы как хотите) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, kulibin сказал:

Оуууу!  Скажіть  а такої деталі там не має випадково  і чи не могли б Ви купити для мене а то є в наявності такий станок а  кронштейна не має і  чи не має в них насоса охолодження! 

IMG_0078.jpg

Трохи по інакшому кріпиться,але є,скажіть які в нього хода будьласка

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не памятаю , треба подивитися, продольна начебто 300-350 мм не більше! Важить він 900 кг! Також в мене не хватає рукояток!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, 41292 сказал:

Ладно, я остонусь при своём мнении а вы как хотите) 

Черкаская приемка вообще оставила не изгладимое впечатление,покупач та станок по самой дешевой цене на тот момент из интернета(в своец категории)Я был готов морально и ремонтировать и даже шабрить учиться но станок оказался просто в идеале,сменил масло и поставил двиг,не на радуюсь,хоть он и для обдирки и лохматых годов но на 150 мм соточка отклонение При проточке 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку