V_adim

Боль чипмейкера,станки в лом

1 382 повідомлення у цій темі

Да и фиг с ней. Всё не спасёшь. Не рвите душу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, Дядько Максим написав:

Давав рукоблудам ціну лому за координатку  2А450 + мій демонтаж....не віддали.

В результаті зняли з неї все що могла підняти рокла і здали то в лом. Станину лиши як постамент посеред цеху...для нащадків.

Поряд стоїть ще одна. Напевно така ж доля чекає і її.

скоти.....

47431261_720435118326774_2016834737175265280_n.jpg

47577810_774224579589737_6912686078352687104_n.jpg

Ніколи не розумів сенсу таки вчинків! "І сам не гам і комусь не дам" чи як ? 0.о

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Reiter сказал:

Ніколи не розумів сенсу таки вчинків! "І сам не гам і комусь не дам" чи як ? 0.о

Это буквально звучит примерно так - у нас особый путь, кто не с нами - тот против нас. :D

Сам не раз и не два натыкался на людей этого особого сорта и дополнительной хромосомой.... Ты ему предлагаешь вплоть до 3Х цены чермета - нет, не хочет. Через неделю заходишь в гости - все резаком перерезали.... O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у нас на металоломе в десять раз цена превышает за что покупают и дешевле не будет. тоесть на сегодня 60грн 1 кг и смотрит на деталь если на что то похоже ещё накрутят

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

фигасе, мне сегодня по 30 гнули, думал дорого)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Станину лиши як постамент посеред цеху...для нащадків.||| таких нужно забетонировать в ту самую станину и в воду

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сегодня патрон 160 с убитыми кулачками и весь ржавый покоцанный очень дешево одавали всего за 1т грн.но я сказал спасибо и воздержался от покупки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядько Максим сказал:

скоти.

Не то слово! Стріляв би не задумуючись!

Змінено користувачем kulibin
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
36 минут назад, NIgor сказал:

 

А не пробовал запихнуть тем хто предлагал его в ... проход? Новый КАЧЕСТВЕННЫЙ китайский стоит  на 70% дороже с двумя комплектами кулачков уже в Украине. 

 

 

нужно было открыть страничку на новый блестящий и ткнуть в лицо )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ssf сказал:

что то похоже ещё накрутят

Что ж за местность у вас такая ? 

Я у нас однажды только на таких нарывался, и то они по 15 рвали и ничего хорошего у них не было. Забыл о них да и всех делов. 

58 минут назад, makks сказал:

мне сегодня по 30 гнули

Да конечно безбашенная цена. Я тут по 10 гр. считаю наглостью и требую к себе более мягкого отношения. "Я же им не Спиноза какой-то?"

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Reiter сказал:

"І сам не гам і комусь не дам" чи як ?

Возможно что бы продать целиком нужно ставить в известность Директора/Хозяина/Акционеров/Председателя правления и т.п.

Висит на балансе хоть и остаточная стоимсть в результате амортизации близкая нулю.

Т.е. что бы продать нужно списать, зачастую логично когда, главный бухгалтер на прямую не подчиняется директору, а подчиняется кому то поближе к собственнику. Т.е. по результатам списания могут спросить а бабки где.... с чего в лом, а где попытки продать нормально... за что мы тебе деньги платим... о себе думаешь... в наш карман лезешь, зарплаты мало, ты не на своем месте, аля улю гони гусей....

Если продать целиком нужно списывать т.е. местячковый начальник себе лично может напетлять разве что разницу по мимо вносимой в кассу. Но тут могут быть последсвия.. Публичность покупателя, устраивающая местячкового руководителя/начальника работа не благоприятствуют этому.

А разкомплектовать и продать частями на метал, это запросто, инвентарный номер можно и на одиноко стоящую раму нанести, бухгалтерия они ведь не вникают и не должны, им главное во время инвентаризации что бы инвентарный номер был на железеяке похожей....

Типа а чего не связались с тем кто заинтересован в поступлении денег? Мало ли чего, зачем создавать прицендент, с чего они тогда жить (красть) будут если все будет прозрачно останется одна зарплата...

Как один из возможных вариантов событий.

 

Продали что смогли снять и положили деньги в карман. а если бы продали целиком Максиму, то и этого бы их личный карман не увидел.И медаль на грудь тоже не пологается - по цене примки и дурак продать может. Продай по рыночной и бей себя в грудь...

Змінено користувачем Денис Береговой
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 минут назад, kulibin сказал:

Стріляв би не задумуючись!

 

4 минуты назад, makks сказал:

нужно было открыть страничку

А скакой целью просите и то и другое?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Дядько Максим сказал:

Поряд стоїть ще одна. Напевно така ж доля чекає і її.

Ищи выходы на собственников или тех кто поближе к ним и занитересован в поступлении денег в кассу и предлагай больше цены метала, если для тебя есть в этом целесообразность.. Местячковое начальство тебя за это не полюбит конечно, но тут по обстаятельсвам что важней их любовь или железяка и цивилизованые отношения а не ....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

 

А скакой целью просите и то и другое?

чтоб на обезьяньей р... проступило немного интеллекта )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, makks сказал:

чтоб на обезьяньей р... проступило немного интеллекта

Так такого быть не может. Или одно или другое......

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не домовиться Максим, заявлять ціну за яку в європі можна хороший ЧПУ взяти. Жаба їх їсть, вони зберегти не змогли-а всілякі Максими купують щоб БАБЛО!!!! заробляти! Так що не вийде нічого, ми ж Українці)))) В нас в Луцьку. 450 координатку шведи на СКФ продали за 40к разом з оснасткою та інструментом, а на Приборі за таку саму голу 150 гилять, бо Хадзяїн продають особисто! Шведам до лампочки-поставили ціну,за 3 місяці не продали-в лом. Мій товариш купив її, приїхав, обдивився, запустив, з координатчиком покалякав і пішов торгуватись. По ціні не впали, але все віддали до неї. Ось так в европах торгують)))) А ви кажете ржавий патрон за тисячу))) І візьме хтось, не за тисячу так за 500.. Піпл хаває.... В Польші патрон 250 за 100 баків купиш вилизаний, як новий, а в нас???? Шо тут казати, нема слів, одні слюні та отрута капає....

Змінено користувачем влад55
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 часов назад, makks сказал:

Грабь награбленное

VID_20181211_124925.mp4

Высокотехнологичное снятие стопорных колец

VID_20181211_133651.mp4

Я думаю для таких есть специальный уровень бытия после жизни...

Смешанные чувства вызвало,не то жалость не то презрение,ну и тоска конечно...Падальщики нечего добавить!!!

Я в белополье на приемке года два назад когда станину 1п611 перепиленную болгаркой увидел,а рядом бабки,суппорт и остальное,просил выдать имя героев его притащивших,хотел поехать узнать сколько они поимели с него,и назвать сумму которую я был готов дать за целый,чтоб сдохли от понимания своей ничтожности....

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас вселі один дурак викупив тракторну бригаду там був станок 16к20 в ідіалі лиш небуло задньоі бабки і поперечноі з різцетримачем порізав різаком і чермет серце кровю обливається.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Shoroh сказал:

Я думаю для таких есть специальный уровень бытия после жизни...

Смешанные чувства вызвало,не то жалость не то презрение,ну и тоска конечно...Падальщики нечего добавить!!!

Я в белополье на приемке года два назад когда станину 1п611 перепиленную болгаркой увидел,а рядом бабки,суппорт и остальное,просил выдать имя героев его притащивших,хотел поехать узнать сколько они поимели с него,и назвать сумму которую я был готов дать за целый,чтоб сдохли от понимания своей ничтожности....

а толку? я как-то одному такому, ломом выковыривавшему алюминий из оптических линеек новенького координатно-сверлильного с чпу, высказал в сердцах, сколько эти линейки, если из нормально скрутить, стоить могли, так это чудо с разжиженным мозгом через 5 минут мне их целую сумку аккуратно сломанных пополам притащило - на мол. купи за пол цены...

 у другого чучела приобрел раму от тв-6, который он тащил в чермет - заплатил в двое от приемки, и, с условием что он притащит мне оставшиеся к нему детали пообещал еще столько же. прождал этого уродца два дня, а потом на третий день выкупил гитару  в ближайшей приемке - не донес, скотина, 100 метров до моего гаража - сдал приемщику в начале ряда за двадцатую долю тех денег. что я ему приготовил, гитару, резцедержку и поперечную подачу с серьгой. и если гитару я выкупил то остальное у приемщика другие метал-хантеры успели выкупить...

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Stebium1 сказал:

Тут только лень помноженая на жабу.

Хотят по больше "рвануть" но мозгов не хватает..

У нас особо продвинутые пробудют практиковать следующий финт. При моем возражении, какаие 15грн/кг, по 15 я забрал ранее все ценное что кого то может заинтересовать, это просто отливка кусок чугуна без тех штук что я ранее забрал... Ок. пусть по 15 попрадается, приедешь через неделю перед отгрузкой, если долежит по 10грн заберешь.. Прогресс однако

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

третий пример: не далее, как этим летом, меняли полы в цокольном этаже нашего НИИ - выломали сгнившие доски, отсыпали строймусором и делали стяжку. надо арматурную сетку положить - денег в учреждении нет, зато есть  на складе уже зарытых по причине сокращения всех слесарей и сварщиков в связи с "оптимизацией кадрового состава" мехмастерских сортовой кругляк и квадрат, который еще при СССР закупался за офигенные деньги в каком-то экспериментальном металлопрокатном цеху для особо ответственного крепежа (ей-богу, смотрел в накладной на списание маркировку этого шестигранника - слезы наворачивались - там одна маркировка с составом на всю ширину страницы аббревиатура, а уж какой звук при перекусывании болторезом - будто серебряный колокольчик звенит)... 

 короче, закатали мы в бетон 3 тыщи советских рублей и хз сколько гривень, т.к. болторез с метровыми ручками этот 12 мм шестигранник тупо не брал - пришлось на отрезные диски к болгарке тратиться, а вязали арматуру нарезанной на куски алюминиевой и медной "лапшой" с того же склада ибо опять же, купить вязальную проволоку было не за что. На резонное же предложение реализовать сортовуху и  купить на эти деньги сколько угодно нормальной арматурной сетки и вязалки получил абсолютно непробиваемый ответ - приедет через год-другой КРУ взломает точечно полы и не дай бог там будет что-либо, отличающееся от списанного на эти цели проката - сядет половина руководства. мы, мол, бюджетная организация, ничего продавать не имеем права - максимум, сдать в чермет, а бабло за него уйдут в головной офис в Киеве безналом. от такие пироги с котятами.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Майже 30 років культивуюється у нас злодійство. Скрізь.На всіх ешелонах.У  нас вже покоління виросло на цьому культі. Так що ж ви дивуєтесь? Давайте будем дивитися правді в очі, в 90х країна мала величезний запас міцності, просто величезний!!! Він складався не з заводів, не з економічних звязків, хоча це теж немаловажливо, Люди, СПЕЦІАЛІСТИ!!!!!, ось основне. Зараз можна побудувати виробництво з нуля, поставити стіни, обладнання, а от знайти того кто нажме кнопку чи натисне ричаг-зазь. Немає. Розісрали наші керівники все до чого руки дотягнулись, бо-дивись що у нас культивують 30літ Можете в мене кидати тапки. але ми країна яка немає майбутнього, ну я його не бачу взагалі. Країна яка продає в приватні руки стратегічні підприємства-не має права на існуваня.Країна яка не випускає своє обладнання обкладає немалим митом обладнання яке завозять для того щоб піднімати з колін її ж економік -не має права на існування, країна в якій розмитнення авто в 6 разів вище ніж саме дороге розмитнення в тій же європі-не має права на існування.Краіна яка по факту являєтся аграрною(на сьогодні) і не може забезпечити нормальну ціну на цей товар на внутрішньому ринку-не має права на існування. Країна яка торгує своїми громадянами-не має права на існування.Країна яка нагло бреше в очі своїм громадянам 7/24- не має права на існування. То чого тут дивуватися з тих, хто високотехнологічно знімає стопор? Та йому начхати на все, йому за це зарплату платять. Тут не він винний. З директора підприємства починати треба. Або ще вище... Або все таки починати треба з себе, бо які ми-така й держава...То все-є моя думка...

12

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как по мне, прикольно. Если б не металлоломки и не как Вы говорите умственно отсталые, то у Вас бы в мастерских вообще голо было. А заводы, которые заведомо фигню выпускали, атмосферу и реки засоряли давно уже надо было позакрывать. Вот, что реально жалко, это идиотское отношение к чужой или общаковой технике, воровство, тут менталитет такой, и правительство тут не при чем. Наконец то  станки находятся в тех руках, кому они нужны.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сумні історії розповідаєте :(

 

, влад55 написав:

Майже 30 років культивуюється у нас злодійство. Скрізь.На всіх ешелонах.У  нас вже покоління виросло на цьому культі. Так що ж ви дивуєтесь? Давайте будем дивитися правді в очі, в 90х країна мала величезний запас міцності, просто величезний!!! Він складався не з заводів, не з економічних звязків, хоча це теж немаловажливо, Люди, СПЕЦІАЛІСТИ!!!!!, ось основне. Зараз можна побудувати виробництво з нуля, поставити стіни, обладнання, а от знайти того кто нажме кнопку чи натисне ричаг-зазь. Немає. Розісрали наші керівники все до чого руки дотягнулись, бо-дивись що у нас культивують 30літ Можете в мене кидати тапки. але ми країна яка немає майбутнього, ну я його не бачу взагалі. Країна яка продає в приватні руки стратегічні підприємства-не має права на існуваня.Країна яка не випускає своє обладнання обкладає немалим митом обладнання яке завозять для того щоб піднімати з колін її ж економік -не має права на існування, країна в якій розмитнення авто в 6 разів вище ніж саме дороге розмитнення в тій же європі-не має права на існування.Краіна яка по факту являєтся аграрною(на сьогодні) і не може забезпечити нормальну ціну на цей товар на внутрішньому ринку-не має права на існування. Країна яка торгує своїми громадянами-не має права на існування.Країна яка нагло бреше в очі своїм громадянам 7/24- не має права на існування. То чого тут дивуватися з тих, хто високотехнологічно знімає стопор? Та йому начхати на все, йому за це зарплату платять. Тут не він винний. З директора підприємства починати треба. Або ще вище... Або все таки починати треба з себе, бо які ми-така й держава...То все-є моя думка...

Я з Вами багато в чому згоден. Навіть мій патріотизм та оптимізм потроху здають позиції. Котрий рік борсаюсь, а стає тільки важче.... АЛЕ всеодно вірю в краще. А в тих хто каже що тут немає майбутнього завжди запитую: То чого Ви ще тут ? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Де залізяки ,,,, Одні балачки , може створите окрему тему

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку