Turbobusa

Частотник для двигателя 300 ватт

16 повідомлень у цій темі

Может и глупо,но хочу подобрать частотник для двигателя 270-300 ватт,для своего токарного 1д601,не смог найти прошу ткнуть носом.Желательно цена-качество.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, mimicon сказал:

Спасибо.Б/у тоже рассматриваю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://voltmarket.ua/privod

Цена вкусная но нет в наличии^_^

Змінено користувачем LAS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня есть в Барахолке Yaskawa японский б/у, векторный 0,55 кВт.

Он по паспорту трехфазный 220 В, но я проверял от бытовой сети. На одной фазе должен 300 ватт тянуть на ура.  

1500 грн. с возможностью возврата, если не устроит.  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.09.2017 в 21:43, LAS сказал:

https://voltmarket.ua/privod

Цена вкусная но нет в наличии^_^

У производителя 2100 стоит на 0,37, потому и нет в наличии:D

http://acprivod.com.ua/ceny/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Работаю с частотниками вже лет 5. Сколько их прошло через мои руки даже представить не могу. Поетому есть с чем сравнивать. Особенно АС привод. Мелкие номиналы, так там вообще кусок алюминевой рейки к которой прикручена плата. Компоненты платы откровенно китайские. Охлаждение ни какого, функционал урезан к минимуму. Вобщем импортный, он импортный, все равно что сравнивать мерс и ваз. 

Ах да..и по поводу гарантии на 2 года. Все хорошо пока не наступит гарантыйной случай. А потом письмо, что поломка случилась по вине потребителя из-за неправильной эксплуатации. Вот Вам и дешевое и отечественное. Так что мой Вам совет, возьмите за те же деньги б/у, но бренд. Будет Вам работать и работать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
41 минуту назад, Vibip сказал:

и по поводу гарантии на 2 года.  Все хорошопри пока не наступит гарантыйной случай. А потом письмо, что поломка случилась по вине потребителя из-за неправильной эксплуатации. Вот Вам и дешевое и отечественное. Так что мой Вам совет, возьмите за те же деньги б/у, но бренд. Будет Вам работать и работать

Хорошо, а что б/у импортныеь частотники  вообще никогда не твыходят из строя? 

Понятно что торгуя импотными б/у вы их и хвалите, но что посоветуете при случае поломке импортного?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Конечно, что ничего не вечное. При его поломке ремонтируют так же как и наши. В цена будет такая же. Я про себе слова не сказал, обратите внимания. Я сказал свое мнение основываясь на собственно опыте. Я не хочу обманывать людей, продавая некачественной товар. Мне предлагали сотрудничество один украинский производитель - я отказался. Сейчас одна китайская фирма-производитель предлагает стать официальном представителем в Украине и открыть сервисной центр от них. Прислали пару экземпляров на тест, я посмотрел - ну оно вообще ни какое, его не то что купить, а продавать не хочется. Так что я лутчше буду продавать качественный товар, и спать спокойно с хорошей репутацией,  а не слушать жалобные звонки от недовольных клиентов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vibip та да, но я и о том что не нужно верить в исключительность того или иного изделия, - всё ломается, даже гвозди гнутся от неверного удара молотком или попав на сучок, и покупая нужно предусматривать возможность ремонта и трезво понимать что от чего зависит. А частотники АС-привода в нижнем ценовом сегменте не хуже других.

(я довольно философски смотрю на эти вещи, т.к более сорока лет обслуживал р.э. аппаратуру, и нашу и импорт..)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут есть нюанс - возможно, для работы в промусловиях, когда он целую смену будет пахать а то и сутками то есть смысл купить новый. Гарантия и все такое. 

А для дома, я бы брал б/у. Тем более что малые мощности довольно недороги так как не сильно ходовые. У нас уже пару лет в мастерской б/у мицубы работают, одна вообще купленая по смешной цене (трехфазная на 220). Никаких проблем нет.

По поводу ремонта - на это особо не стоит надеятся.  Маломощные частотники не очень ремонтопригодны, часто цена ремонта получается соизмерима с покупкой другого.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, DimonDSS сказал:

часто цена ремонта получается соизмерима с покупкой другого.

Та майже завжди.

Якшо сам ремонтувати не вмієш, то ніхто того дешево робити не буде.

І продати поломане не вийде за гроші. Хіба шо за символічні гроші.

Найкращий варіант то комусь подарувати, хто на тому розуміється.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Могу НЕ рекомендовать частотники  LS. Они неремонтопригодны. Увы.
А так железяки практически вечные. Боятся металлической пыли/стружки. Особенно в сочетании с повышенной влажностью. Но то как любая электроника.
У меня частотников в эксплуатации вагон и маленькая тележка. Все б/у и все работают далеко не первый год.
ПЧ от Maple вам однозначно подойдёт. И фирма-производитель очень приличная (не реклама). Настраивается тоже достаточно просто.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Roma сказал:

Та майже завжди.

Якшо сам ремонтувати не вмієш, то ніхто того дешево робити не буде.

І продати поломане не вийде за гроші. Хіба шо за символічні гроші.

Найкращий варіант то комусь подарувати, хто на тому розуміється.

Не скажіть, я інколи неробочі викладаю в половину ціни від ціни б/у 1500-2000грн за 3-4квт, то забирають чуть не в першу годину. не знаю з чим це звязано, може на з/ч купляють чи ще щось. Ремонт не такий вже і дорогий, головне що вилетіло. Можу запропонувати фірму з якою співпрацюю, там діагностика поломки безкоштовна, а далі дивитесь чи вигідний вам ремонт чи ні. Я неодноразово ремонтував частотники 3-7квт, то діапазон цін був від 1000 до 2500грн, один правда дійсно вийшов нерентабельний по ремонту.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС, я ж Вам пропонував 16т02А з УСИМ за смішну ціну, а 10500% працюючий Лензе 0,37 кВт в подарунок до нього, - а Ви не захотіли... )

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку