Лысый_Троль

А почему ТЫ не продаешь за границу?

231 повідомлення у цій темі

4 минуты назад, Amigo1982 сказал:

не совсем понимаю. Для тех кто на бронепоезде. Если можно подтвердите мои размышления или опровергните.

Тоесть получается наверное так. Я к своему Пейпелу привязываю вторую карточку. И пишу в настройках- если я оплачиваю на Ебее то списывать деньги с первой карточки (моей собтвенной) а если деньги приходят на счет Пейпела то они пусть зачисляются на вторую (посредника) верно?

Просто боюсь напутать, чтоб по незнании не забанили на Ебее. Слабо в этих вопросах разбираюсь.

П,С, @v o l m  да, верно пока наше законодательство такое что списком скинули и голосуйте за обертку- "партию" а что там внутри не важно.

 Там все на много проще. Если интересно могу научить

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@VanHelsing404 -  Буду очень благодарен 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.09.2017 в 23:00, Красный бешенный гвоздь сказал:

#Денис Береговой - что с твоей продукцией? Думаю пойдет.

 

Ваня, там хоть и другой взгляд на эти вещи (ПО), но многое должно зайти в основном расходники и мелочевка. Я над этим работаю :) Пока не в плане продаж а в плане построения мастерской и тех процесса. Мастерской в нынешнем понимании менее двух лет, много чего не хватает по оборудованию и оснастки, ну и попутно самообучаюсь, я ж не технарь ни по образованию ни по опыту работы, по зову души так сказать. Взращиваю напраника, ну и плюс рутина (с меньшей интенсивностью зарабатывания), с ней вроде понятно, нужно волевое решение и небольшой финансовый буфер.

Попутно что бы потом не тратить время "щупаем" "как оно..." на хендмейде жены (Етси + Вестернбинд) шерстяные валяные вещи ручной работы (палантины, сумки, жакеты и прочее). Пока реально напрягает "предсказуемость" и сервис УкрПочты.

Первая продажа была в Амеруку, еще по Вестерну, чего жутко опасаются иностранцы, посылка на очень не приличный срок где то зависла (не трекалась), точно не помню но уже переваливало за пару месяцев. Вестерн и длительное отсутствие посылки еще тот "повод" раскачать сомнения у иностранца. Но ничего, итог более чем нормальный. Но как бы речь не об этом, как только стало ясно что с доставкой что то не ладно было написано заявление на розыск посылки и т.п. Ни какой конкретики ни на горячей линии ни официально так и не удалось получить, все время что то не внятное. По итогу посылка дошла до получателя, все пучком, но УкрПочта удивила и рассмешила еще сильней, от них пришел письменный ответ по итогам расследования, "бла, бла, бла, так мол и так, нет ли у Вас информации о вручении разыскиваемого Вами отправления?..." Бред чистейшей воды, Мы спрашиваем у них где наша посылка, проводите служебное расследование  и т.п. в итоге они у нас спрашивают мы х.й его знает, может вы что то подскажите :)

А вот еще один случай, еще в процессе. Отправление в Австралию, по истичению 15-20 дней с какого то перепуга возвращается снова на почтовое отделение, не то с которого была отправка а по месту прописки. Горячая линия ничего путнего сказать не может, кроме предположений может таможня завернула, типа должна быть сопроводиловка на коробке. Едим на почту, коробку нашу видим на весах (вес сходится). Нам ее хотят вручить под роспись, Мы отказываемся, нам нужна доставка за которую мы заплатили деньги и так же нам нужно письменное разьяснение по какой причине не было доставлено наше отправление. В общем без нашего участия посылку снова отправлят самостоятельно. В прошлые выходные трекается статус что посылка выдана отправителю, т.е. нам!.. Едим уже на глав почтамт выносить мозг. Пишем заявы, нас пока устно уверяют что в начале сентября посылка покинула пределы Украины, а статус "выдана отправителю" ошибочен. Типа ошибка сотрудников отделения, вероятно когда она вернулась работники отделения не знали как ее убрать у себя из системы и ничего лучше не придумали чем сделать якобы выдачу, после чего отправить заново. Или как там было на самом деле х.з. остается только догадываться. Но сама суть что это все приходится объяснять получателю, который видет статусы системы но его ментальность даже не допускает возможности такого маразма.

Ну ничего страшного "дорога возникает под шагами ищущего", "что не убивает меня, то делает меня сильней"  "не ссы прорвемся" кому что ближе и т.п. Настрой на позитив, вперед и с песнями как говориться :) 

З.ы. тема полезная. мотивирующая

Змінено користувачем Денис Береговой
3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня по Укрпочте сплошной позитив. За несколько лет еженедельных отправлений была утеряна одна посылочка, да и та в Таиланде.

То есть она добралась до Таиланда и там уже потерялась.

Написал заявление и через некоторое время Укрпочта вернула мне деньги абсолютно без проблем, да еще и в двойном размере, почему то.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Amigo1982 сказал:

Я к своему Пейпелу привязываю вторую карточку. И пишу в настройках- если я оплачиваю на Ебее то списывать деньги с первой карточки (моей собтвенной) а если деньги приходят на счет Пейпела то они пусть зачисляются на вторую (посредника) верно?

Нет. Ваш ПейПал используется только для оплаты комиссии Ебей или покупок. Для продажи используете ПейПал посредника. Он вставляется непосредственно в листинг (при оформлении).

 

11 час назад, Karmadon сказал:

Я оплачиваю покупки со своей карты, а платежи с моих продаж зачисляют на адрес палки посредника.

Установил это один раз когда то и не меняю.

Святая истина.

 

Итак, мой вариант алгоритма продаж для начинающих.

1) идем сюда на пару дней, курим следующие вопросы: http://www.taker.im/phpBB2/forum/11-продажа/

1.1. Техника продаж

1.2. Как продавать чтобы не забанили

1.3. Как продавать чтобы минимизировать риски возврата

1.4. Как выводить бабки

2) Гуглим другие форумы по продажам на Ебей (Тысячи их)

3) Выбираем посредника с которым хотим работать

2.1. Идем к нему на сайт, внимательно читаем условия вывода, комиссии, сроки вывода

2.2. Если устраивает - регистрируемся у посредника, привязываем карту, отсылаем свои документы.

2.3. Важный момент - идем на сайт своего банка и читаем как не нарваться на мошенничество со своей картой (устанавливаем лимиты снятия/перевода, заводим две карты (одна для хранения бабла, вторая для оплат) ну короче сами решите.

4) Оформляем продажный лот на Ебей. Начало - очень важно, как не нарваться на быстрый бан или рестрикт (приостановка аккаунта) читаем на taker.im

5) ВНИМАНИЕ, перед продажами выбрасываем весь совок из головы, мысленно начинаем любить даже самого вредного покупателя. Тормозим любую мысль о том что он ********* или ********. В первую очередь он клиент, которого нужно обнять, прижать, поцеловать и взять его баблишко.

6) Запасаемся терпением, до первой продажи может пройти немало времени. Экспериментируем с описанием, ценой, условиями возврата..... Ступаем осторожно, не спешим.

 

Если остались вопросы - пишим сюды. ИМХО: Задавать простейший вопрос, который гуглится за 30 секунд на форумах - верный признак того, что продавать на Ебей рано.

2 минуты назад, Karmadon сказал:

Написал заявление и через некоторое время Укрпочта вернула мне деньги абсолютно без проблем, да еще и в двойном размере, почему то.

У меня в Австралию потерялась. Оценка была 15 баксов, вернули почти 100.

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавлю рекомендацию по работе с Укрпочтой.

Находите отделение, где нет очередей. Обычно это в частном секторе. Будет только "коммунальный психоз" и "пенсионный психоз" дважды в месяц.

Парочка шоколадок сотрудницам, личное обаяние и через некоторое время вас будут встречать, как родного.

Посылки пакуем дома, аккуратно и спокойно, на почте уже никто не любопытствует.

Сопроводиловки копируем дома, клеим адреса, распечатанные на принтере и приходим уже во всеоружии, отправление занимает пару минут.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Продолжу мотивировать к изучению зарубежных рынков.

Моя СЕРИЙНАЯ деталь. 30 баксов. Дюраль.

Думайте.

 

P70912-155547.jpg

P70912-155555.jpg

P70912-155601.jpg

P70912-155608.jpg

Змінено користувачем Красный бешенный гвоздь
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шото от кофемашин?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Karmadon сказал:

Шото от кофемашин?

Дюраль? Не, за такое в пищепроме сжигают заживо, тем более в дикой Европе:D

Но относительно близко, понятно что ссылку, название и т.д. я не дам - это мой хлеб, хлеб моих голодающих детей..... Гы

Пример для мотивации, подпихоньчик так сказатьxD

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

понятно что ссылку, название и т.д. я не дам - это мой хлеб

 

Упс, сорри, я думал, Вы угадать предлагаете :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
34 минуты назад, Karmadon сказал:

Упс, сорри, я думал, Вы угадать предлагаете :)

Не, предлагаю всего лишь поднять жопки с дивана, купить материал за 1 доллар и продать его за 30)))))))

И вытащить себя самих и свою страну из дырки. Когда начал тему меня просто подзадолбали в стиле как все плохо, денег нет, никто ничего не покупает, заказов нет..... а они есть, просто их выполняют другие ребята и зарабатывают свое баблишко.

Змінено користувачем Красный бешенный гвоздь
9

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Не, предлагаю всего лишь поднять жопки с дивана, купить материал за 1 доллар и продать его за 30)))))))

И вытащить себя самих и свою страну из дырки. Когда начал тему меня просто подзадолбали в стиле как все плохо, денег нет, никто ничего не покупает, заказов нет..... а они есть, просто их выполняют другие ребята и зарабатывают свое баблишко.

Только что приволокли очередной заказ... Спрашиваю - вы что, охренели, у вас же 10-ть человек в цеху, что, сделать не можете?! Ну тот косой, тот больной, тот занят, а тем двоим кроме лома с монтировкой ничего больше в руки дать нельзя... С внутренними заказами тоже проблемы, увы.... :$

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нові тарифи "Укрпошти": посилки за кордон здорожчають на 43% .

19.10.2017

 

Нові тарифи наберуть чинності з 1 січня 2018 року.

https://www.5.ua/suspilstvo/novi-taryfy-ukrposhty-posylky-za-kordon-zdorozhchaiut-na-43-157500.html

 

***

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Богдан28 , это называется аутсорсинг. Модное сейчас слово и направление в бизнесе. Это когда сам не можешь, а хочется ... .)))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вертаючись до початкової теми продажу за кордон - додам суттєвий мінус: 

 

1. Час, що витрачається на знаходження клієнта .

2. Час, що витрачається на пересилання і отримання грошей.

3. Час, що витрачається на реагування при зміні коньюнктури ринку.

 

Тому, якщо врахувати весь цей час, то питомий заробіток (в день, наприклад) складатиме приблизно ті самі грощі, що можна отримати в середині країни.

Щоби надалі порівнювати прибутковість продажу за кордон, мені здається треба говорити про заробіток в день . Бо всі ми живемо щоденно, витрачаємо щоденно.

 

І ще один суттєвий мінус:

 

4. Продаючи за кордон ми сприяємо насиченості ринку і конкуренції там, за кордоном. Натомість ринок наш (рідний) лишається без нашої участі, без нашого вкладу в його розвиток.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. А у нас не нужно тратить время на поиск клиента? Внутри страны ниши многих товаров перенасыщены предложением, тут даже демпингом или повышением качества\сервиса сложно пробиться к клиенту, потому что все везде забито чужой рекламой и предложением под завязку. В зависимости от ниши еще стоит учесть риски обилия мошенников, школьников и откровенно несерьезных покупателей, которые сами не знают чего хотят, когда и почем, и вообще у них мама заболела а ты должен работать за еду. У меня статистика такая что из 10 диалогов на английском языке 9 привели к реализации изделий. А из 10 диалогов на русском языке всего один. Абсолютно большее количество времени приходится тратить на контакт с местным клиентом.
При этом местный клиент зачастую будет иметь более низкую по сравнению с заграничным покупательную способность.
2. Эти издержки так же имеются и при реализации внутри страны.
3. В виду набора оборотов развития глобализации реагировать на изменения конъюнктуры рынка так же придется и тут внутри страны. К нам все потихоньку приходит с запада, пусть и с запозданием, поэтому ориентироваться на западного покупателя, их рынок  и соответствующий сервис лучше уже сейчас. Иначе и с местного рынка выдавят те кто адаптируется раньше нас. Нас уже и так выдавили западные производители по великому множеству ниш и предложений внутри нашей же страны.
4. Тем не менее мы насыщаем притоком финансов из вне именно свою экономику, так как денежки полученные из за границы скорее всего будут реализованы внутри страны. И вообще нужно быть гибкими, работать и туда и сюда. Каждому человеку по факту рождения принадлежит весь земной шар. А любые границы существуют зачастую лишь у нас в голове.

8

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.09.2017 в 21:00, Красный бешенный гвоздь сказал:

Меня больше интересует че рукастый народ не продает????

 

Далеко не завжди той хто вміє та має хист щось робити руками та головою - має хист до продаж.

У декого на цьому шляху мозкова діяльність відключається та втрачається мотивація.

 

У мене приятель є - продасть що завгодно, коли завгодно та кому завгодно.

Але, його посередницькі послуги коштують забагато  навіть для мене і не тільки для мене... 

Але, при цьому - шурупа він у стіну не закрутить.

І на автомобілі з ним їздити з боюся, бо руки у нього для цієї справи з одного місця ростуть...

  

Змінено користувачем dex15
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.09.2017 в 21:30, sardonyx сказал:

 

В 08.09.2017 в 21:30, sardonyx сказал:

Выводить не проблема, можно через посредников, можно через Payoneer и т.д. Но именно отсутствие возможности сделать палку на прием смущает многих. 

 

А ніхто товари на отримані кошті  не завозить - для реалізації ?!

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.09.2017 в 21:30, sardonyx сказал:

ли память не изменяет, то единственный способ сделать палку на прием - это указывать место проживание не в Украине.

Можна фірму у Європі зареєструвати ?!

Таким чином отримавши шлях до Пейпал.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 08.09.2017 в 22:05, Красный бешенный гвоздь сказал:

даже и не думайте выставлять что-то дорогое в первое время.

 

А якщо те, що є запропонувати світовій спільноті коштує від 120 дол. ?

В 08.09.2017 в 22:26, GTR сказал:

есть такой сервис у капиталистов , в двух словах предоставляют склад и сервис по отправке вашего товара заказчику в стране где вы торгуете, повышает продажи в разы,  клиент видит ваш товар у себя в стране и доставят ему его за 2 дня а не недели  

Що за сервіс ?!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 12.09.2017 в 18:49, Красный бешенный гвоздь сказал:

предлагаю всего лишь поднять жопки с дивана, купить материал за 1 доллар и продать его за 30)))))))

Взагалі, ви пропонуєте вступити у конфлікти з державою.

Бо, поки вас зараз це не стосується, то це не означає, що цей конфлікт  не виникне через деякий час.

Адже, цілком зрозуміло, що подібні торгівлі - це підприємницька діяльність, але без відповідної реєстрації, без митного оформлення та т.п.

До того ж, ця незаконна підприємницька діяльність постійно фіксується у місцевому банку - при надходженні коштів на валютний рахунок (до речі, приватбанк - це вже державна установа) та на укрпочті (у супровідних документах).

 

І про це потрібно постійно пам'ятати.

Бо ризики тут суттєві - куди вищі ніж можна заробити.

 

****

 

Вихід зі становища я бачу поки що такий  :

 

Реєструвати фірму у Польщі.

Офіційно , з митним оформленням, через цю фірму - завозити товар у Європу, та залишати, наприклад,  на складі посередника, якій відправить товар заказчику.

Але, скільки це грошей потягне подібне оформлення та те, що з ним пов'язано ? - напевно 2-3 тис.евро.

Потрібно транспорт.

Потрібно відразу завозити  товар на десятки тисяч евро... А це вже велике виробництво.

Але тоді буде свой Пел-пал, і працювати можна буде офіційно...

 

Напевно, на Україні є посередники, які працюють за такою схемою ? - хтось стикався ?!

 

****

 

 

Змінено користувачем dex15
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, dex15 сказал:

 

А якщо те, що є запропонувати світовій спільноті коштує від 120 дол. ?

Що за сервіс ?!

fulfilment

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Що це за фулфілмент такий? :)

 

 

Змінено користувачем v o l m
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, dex15 написав:

...2-3 тис.евро.

Потрібно транспорт.

Потрібно відразу завозити  товар на десятки тисяч евро...

 

 

Ваша дружина форум читає? :)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.11.2017 в 10:41, dex15 сказал:

Напевно, на Україні є посередники, які працюють за такою схемою

Таможенные брокеры называются. Почему-то все кто ни разу "туда" ничего не продал (если не брать в расчет разовые финтифлюшки на аукционах) считают, что с таможней надо "бодаться" самому. На самом деле - не надо. Есть специальные фирмы, которые затаможат и растаможат и отправят все сами, за свою зарплату. Ихняя зарплата добавляется к стоимости товара, клиент сразу предупреждается про эти расходы (некоторые сами просят в инвойсе расписать, сколько за товар, сколько за все остальное).

Открытие фирм в Европах ничего кроме лишнего гемороя и удорожания товара конечному потребителю не даст. Есть вариант с фирмой там и фирмой-неризидентом тут, но там чтобы реально был смысл нужен отличный юрист-международик в связке с таким же бухгалтером. Эта связка по своей зарплате тем кто читает этот форум очень не по карману будет :) Остальное от лукавого, так или иначе будет контрабанда. Причем это у нас можно открыть ЧП однодневку, провернуть какую-то "серую" схему и быстро его закрыть. "Там" стоит один раз хоть как-то "засветиться" и можете забыть о любом бизнесе со всеми "ими". Или честно или никак. (ну либо если сами предложат вариант отправить без таможенного оформления, но это их риски, наши только в приеме денег "из неоткуда")

Вобщем - ничего такого страшного и сложного в торговле со всем миром, будучи простым ЧП на 2-й группе нет. Берите и торгуйте. Проблема на самом деле одна - что такого делать, чтобы это было интересно там. Чтобы купили у вас, а не у китайцев.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку