Красный бешенный гвоздь

А почему ТЫ не продаешь за границу?

168 сообщений в этой теме

Поделиться сообщением

Что касается своего PayPal на ввод и вывод, этого говорят можно достичь, если стать электронным гражданином Эстонии. Это стоит около 100 евро, зато потом есть прямой доступ к западным банкам и их услугам.

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

С оплатой ПРОБЛЕМ нет, есть небольшие сложности стоимостью 5%.

Доставка не дороже чем из Польши, Германии и т.д. да, дороже чем Китай, но не принципиально.

Далеко не все те, кто торгуют в Украине на забугорье используют палку. Частенько western union или перевод на банковский счет. Ставя себя на место покупателя, я понимаю что когда мне предлагают оплатить способом который ненадежен и НЕ предусматривает легкий возврат средств при возникновении проблем, у меня возникнут сомнения, также они возникнут когда мне предложить на оплатить на аккаунт посредника. Из-за этого отсеиваются потенциальные покупатели. Так что я считаю это проблемой.  Дорогая доставка - принципиально. Конкуренция работает везде. В том числе и на доставке. И если есть возможность взять товар с более дешевой доставкой, то человек склонен выбор делать с более дешевой доставкой. 

3 часа назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

На ЭКСПОРТ проблем вывезти нет. Импортировать, да, 150 евро.

https://buhgalter.com.ua/articles/details/3140/ Здесь детально с отсылками к нормативным актам. Там  также частично ответы для dex15

балабол.

аргументируем...

http://minfin.com.ua/2016/11/29/24894051/

Изменяет. Есть куча посредников, которые за 5% предоставляют свою американскую/английскую..... палку

а без посредников? свой личный аккаунт? Я когда-то так делал. 

Если Вы не в теме, не стоит зря языком чесать. От Вашего нытья никакого толку. Возьмите литр боярышника и на лавку бабкам рассказывать как все плохо. А если мужик - утри сопли и вперед работать и искать варианты и не причины.

Все мы умеем на@#$%вать систему, а вот решить пару принципиальных моментов, таких как лимиты таможни, прием палки и дешевые тарифы на доставку, так все сразу страусы - голову в песок.   

2

Поделиться сообщением

1 час назад, sardonyx сказал:

Здесь детально с отсылками к нормативным актам.

Щоб щось відправити - як підприємець - мені потрібно їхати на митницю - а це 80 км. від мене.

0

Поделиться сообщением

То це цілий день мені потрібно витратити на якесь одне відправлення.....

Не знаю, - що за таких умов буде рентабельним для відправлення ?

Напевно - лише зброя та наркотики...

0

Поделиться сообщением

Меня всегда смущали посредники, тем более при передаче денег, тем более, которых я никогда не увижу в глаза, в случае чего... 

Пока нет возможности работать в белую и напрямую, с минимумом заморочек - это не для меня. 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

3) кто еще накинет?

тиски. хорошие правильные точные машинные тиски а не китайский ширпотреб.

и писать к людям обращение надо через собачку.

@Денис Береговой, @Одессит вас там выше вспоминали

0

Поделиться сообщением

А що робити тим хто працює на ринку послуг?  По Україні то зрозуміло - можна через різні транспортні компанії. Щось там Нова Пошта колись анонсувала відкриття своїх сервісів в ЄС. Хтось скористався тим ?

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Саша сказал:

А що робити тим хто працює на ринку послуг?

І що? Мало "айтішників" на запад працює? Це взагалі не проблема, аби ваши послуги були там потрібні.

5 минут назад, Саша сказал:

Нова Пошта

Вони з цінами щось наплутали, ФЕДЕКС відпочиває :)

2

Поделиться сообщением

11 час назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

3) кто еще накинет?

https://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=knurling+tool&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.TRS0&_nkw=Knurling+Knurler+Tool+Holder&_sacat=0

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Саша сказал:

А що робити тим хто працює на ринку послуг?

Значит тема не для них)))).

1 час назад, Саша сказал:

Щось там Нова Пошта колись анонсувала відкриття своїх сервісів в ЄС. Хтось скористався тим ?

Забудь как страшный сон, это чистый треш в своем первозданном, ничем не замутненном виде. Цены космос.

3 часа назад, Богдан28 сказал:

Меня всегда смущали посредники, тем более при передаче денег, тем более, которых я никогда не увижу в глаза, в случае чего..

Посредники это в своей массе крупные фирмы с долгой историей. Если много и долго денег у них не держать, не вижу проблем и рисков. Это как банки - даже если Вы их не любите, без них ну никак.

8 часов назад, dex15 сказал:

Щоб щось відправити - як підприємець - мені потрібно їхати на митницю - а це 80 км. від мене.

Укрпочта наше все. Статистика потерянных посылок - 0,5% за год.

10 часов назад, v o l m сказал:

Что касается своего PayPal на ввод и вывод, этого говорят можно достичь, если стать электронным гражданином Эстонии. Это стоит около 100 евро, зато потом есть прямой доступ к западным банкам и их услугам.

Думал но пока не пробовал.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Укрпочта наше все. Статистика потерянных посылок - 0,5% за год.

Я не хочу працювати по чорному. 

А щоб працювати по законодавству, то щоб зробити одне відправлення, то потрібно витратити час - пошта, митниця за 80 км., знову пошта - якщо вкладуся в один світовий день, то буде дуже добре.

Але враховуючи вартість мого часу - це вийде дорожче ніж вартість самого відправлення. 

0

Поделиться сообщением

Може, є якісь інші варіанти - щоб не їздити на митницю, а робити оформлення по місту  ?!

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dex15 сказал:

Я не хочу працювати по чорному. 

А щоб працювати по законодавству, то щоб зробити одне відправлення, то потрібно витратити час - пошта, митниця за 80 км., знову пошта - якщо вкладуся в один світовий день, то буде дуже добре.

Але враховуючи вартість мого часу - це вийде дорожче ніж вартість самого відправлення. 

Почему по черному?

Я все свои посылки декларирую к таможенноочистке по форме CN22 (мелкий пакет) или CN23 (посылка).

Таможенная декларация заполняется сразу на Укрпочте. Все расходы по таможне (пошлины, сборы, НДС) платит в своей стране покупатель после растаможки (процедура и суммы очень зависят от страны к стране)

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Красный бешенный гвоздь сказал:
4 минуты назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Таможенная декларация заполняется сразу на Укрпочте.

0

Поделиться сообщением

За матеріалами цієї статті, якщо я відправляю - як підприємець, то повинен узяти на пошті усі документи, та відвезти їх для оформлення на митницю, потім - знову вже пошта.

https://buhgalter.com.ua/articles/details/3140/

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dex15 сказал:

За матеріалами цієї статті, якщо я відправляю - як підприємець, то повинен узяти на пошті усі документи, та відвезти їх для оформлення на митницю, потім - знову вже пошта.

А Вы планируете бизнес аккаунт заводить? Может лучше как физ лицо зарегистрироваться?

Декларирукте свои доходы физлица как обычно, платите свой НДФЛ и спите спокойно.

Изменено пользователем Красный бешенный гвоздь
0

Поделиться сообщением

Надо будет побороть свою лень, снять видосик как например с нашей барахолки что-то продать и заработать баблишка.

Или точнуть/фрезернуть что-то для продажи))))

Хлопцы, есть смысл, или не интересно? А то я тут читаю, есть мильйон причин почему это нельзя сделать))))))

3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Надо будет побороть свою лень, снять видосик как например с нашей барахолки что-то продать и заработать баблишка.

Или точнуть/фрезернуть что-то для продажи))))

Хлопцы, есть смысл, или не интересно? А то я тут читаю, есть мильйон причин почему это нельзя сделать))))))

Робіть відос, бо краще один раз побачити.

1

Поделиться сообщением

Тут есть те кто торгуют на Амазон? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VanHelsing404 сказал:

Тут есть те кто торгуют на Амазон? 

Дооооо.

Мой партнер по одному из направлению. я там попробовал, ну так... не совсем зашло, думаю товар не подходящий.

в среднем 10-20% прибыли у нас формирует. У них есть классная фича - ФБА, склад в Америке, засылаешь товар, а по

мере продаж отправляешь куда нужно, но и нюансы есть.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Хлопцы, есть смысл, или не интересно?

Звичайно є сенс - нитиків це не розворушить, але тим хто просто

не дуже розуміється на нюансах допоможе.

1

Поделиться сообщением

20 минут назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

Дооооо.

Мой партнер по одному из направлению. я там попробовал, ну так... не совсем зашло, думаю товар не подходящий.

в среднем 10-20% прибыли у нас формирует. У них есть классная фича - ФБА, склад в Америке, засылаешь товар, а по

мере продаж отправляешь куда нужно, но и нюансы есть.

Объясни. Если у меня товар разнообразный я могу отправить на склад 1 ящик с разношорстным товаром. Или мне нужно отправлять 100 посылок вместо 1 коробки?

0

Поделиться сообщением

По поводу цен, стоимости доставки и рисков быть прокинутым хочу сказать.
Там у них люди готовы зачастую платить совсем другие деньги чем у нас. Если с нашим клиентом я от каждого пятого выслушиваю что я должен работать за еду. То на западе легко платят в 2-3 раза больше, плюс и за доставку, плюс еще и спасибо говорят по окончанию сделки. Риски окупаются в десятки раз.
Главное обеспечить сервис. На западе любят удобство и умеют считать свое время. Чем меньше человеку нужно сделать телодвижений мышкой что бы купить товар у Вас, тем больше вероятность что он таки купит. Да и кстати некоторые отрасли интернет торговли вообще основаны только на продаже именно через спонтанное желание купить)

2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, VanHelsing404 сказал:

Объясни. Если у меня товар разнообразный я могу отправить на склад 1 ящик с разношорстным товаром. Или мне нужно отправлять 100 посылок вместо 1 коробки?

каждый товар маркируется своим собственным штрихкодом, потом вся пачка пакуется в одну или несколько коробок (там Амазон разбивает иногда по разным адресам) и отправляется 1 или несколько посылок в которой куча товаров. Это намного дешевле по итогу.

Детально не расскажу, не я формирую и отправляю, я просто наш товар отдаю партнеру, а он уже занимается. Амазон мне лично не очень понравился. Замороченный, но продажи по нему есть.

20 минут назад, Disastrous сказал:

Главное обеспечить сервис. На западе любят удобство и умеют считать свое время. Чем меньше человеку нужно сделать телодвижений мышкой что бы купить товар у Вас, тем больше вероятность что он таки купит.

неистово плюсую. Для торговли (упешной) ТАМ нужно выбросить из головы весь совок к чертям собачьим, есть стандарты общения, обслуживания и правила торговой площадки - их нужно соблюдать. Сроки отправки, качество упаковки, оформление.... все играет огромное значение. Сейчас весь мир борется за клиента, он центр всей торговли. И это вознаграждается многократной (по сравнению с Украиной) прибыльностью.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас