Viktor_KVS

втулки на муфту 676 фрезера

24 повідомлення у цій темі

Доброй ночи или утра

вообщем  залез для ревизии в 676  фрезера  в коробки подач (масло текло с под крышки )

снял   все нормально но есть одно но  подшипники  что на валу  коробку подач после цепи  и  что на коробку скоростей   шпинделя  (вал после ремней) под замену ну до ладно старичек все понятно 

и снял  для осмотра  вынул муфту что в коробку скоростей шпинделя  после ремней на валу сидит  и немного офигел  я понял  что местами за станком не следили  но это почти расходник и похоже тут не заглядывали с дня рождения  станка  то есть 40 лет

     втулок нет совсем  приводные пальцы имеют износ 1мм  на второй ответной части выработки нет  только след от касания

на дне поддона обнаружил  лахмотья резины

вообщем вопрос из чего сделать втулки  на муфту 

капролон фторопласт  резина явно туда не пойдет  и с каким зазором  должно там все быть я понимаю что в идеале без зазора 

но всеже 

 

IMG_1569[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня та же история, но муфта была уже изношена, втулки стояли из капролона, они тоже разбиты в хлам. Муфту нашел новую. На втулки ищу полиуретан прутковый (они разной жесткости есть). У полиуретана процент та деформацию гораздо выше чем у резины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, ZSS сказал:

У меня та же история, но муфта была уже изношена, втулки стояли из капролона, они тоже разбиты в хлам. Муфту нашел новую. На втулки ищу полиуретан прутковый (они разной жесткости есть). У полиуретана процент та деформацию гораздо выше чем у резины.

да но я пока на рынках не встречал полиуретан 

а новую вы купили там не было втулок

на российском чипмейкере нашел  одно  упоминание что втулки с фторопласта 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фторопласт и капролон, по моему убеждению, там не ходят (фторопласт 100%). На форуме есть модератор "Куляста блыскавка" у него есть тема в мото разделе "Упругая муфта кардана Днепр/Урал из Волговских рессорных втулок", взгляните проблема там схожа с нашей. Полиуретан есть в барахолке, а я сейчас на рынок поеду гляну что там.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, ZSS сказал:

Фторопласт и капролон, по моему убеждению, там не ходят (фторопласт 100%). На форуме есть модератор "Куляста блыскавка" у него есть тема в мото разделе "Упругая муфта кардана Днепр/Урал из Волговских рессорных втулок", взгляните проблема там схожа с нашей. Полиуретан есть в барахолке, а я сейчас на рынок поеду гляну что там.

и я на пьтичку 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виктор, обратную сторону полумуфты с пальцами можете показать?

И размеры пальцев померять? У меня полумуфты есть, а пальцев нет, буду делать.

Упругие втулки тоже нужно делать. Может взять листовой полиуретан и из него просечкой сделать кольца,

а из колец набрать втулки как на стандартных МУВПах?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, mx-mechanik сказал:

Виктор, обратную сторону полумуфты с пальцами можете показать?

И размеры пальцев померять? У меня полумуфты есть, а пальцев нет, буду делать.

Упругие втулки тоже нужно делать. Может взять листовой полиуретан и из него просечкой сделать кольца,

а из колец набрать втулки как на стандартных МУВПах?

полиуретан нашел максимум 10мм   у меня высота 15  

буду делать пока с  фторопласта на первое время  (по крайней мере знаю размеры теперь)

пальцы в моей муфте наружный диаметр 10мм высота 15 - просто запрессованы 

IMG_1570[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На рынке к сожалению не нашел ничего что могло бы подойти. Заказал полиуретан из Днепра цена там гуманна. По Киеву нашёл фирмы торгующие прутами полиуретана  но там цена 720гр 500 мм ф20. В общем подожду посылку.

По выбиванию скорости на ускоренной подаче вспомнил, регулировка находится не в коробке а на суппорте рядом с рычагом подач шестигранник внутренний, там внутри пружина и шарик, закручиваем шарик сильнее прижимается, (у меня лунка под шарик была разбита и тоже выбивало, поменял шарик на большего диаметра, заработало). На фото видно этот механизм.

Внутр. суппорта.jpg

 

Змінено користувачем ZSS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, ZSS сказал:

На рынке к сожалению не нашел ничего что могло бы подойти. Заказал полиуретан из Днепра цена там гуманна. По Киеву нашёл фирмы торгующие прутами полиуретана  но там цена 720гр 500 мм ф20. В общем подожду посылку.

По выбиванию скорости на ускоренной подаче вспомнил, регулировка находится не в коробке а на суппорте рядом с рычагом подач шестигранник внутренний, там внутри пружина и шарик, закручиваем шарик сильнее прижимается, (у меня лунка под шарик была разбита и тоже выбивало, поменял шарик на большего диаметра, заработало). На фото видно этот механизм.

Внутр. суппорта.jpg

 

спасибо

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виктор, по вопросу снятия "кабанчика" (самой длинной шестерни), у меня уже шпиндельная бабка на месте стоит, но остались фото колонны со снятой бабкой может они прояснят. Но в любом случае чтобы ее снять придется снять бабку (она тяжелая около 80 кг), а также узел перемещения бабки.  

Фото-0232.jpg

Фото-0228.jpg

Фото-0229.jpg

Фото-0230.jpg

Фото-0231.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот в это теме читал о том что на коробке подач есть регулировка http://www.chipmaker.ru/topic/120301/page__st__20 Сам пока с ней не разбирался.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ок

я только собрал свой

стал тише  (посторонних шумов нет как просто двигатель  от частотника )

вот уберу люфт в кабанчике и все  (втулки сделал с фторопласта пока --  их 6шт так что надеюсь походят 

смотрю ваш тоже гдето под водой постоял 

IMG_1571[1].JPG

IMG_1572[1].JPG

IMG_1573[1].JPG

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да на улице, но я на то уже внимания не обращаю. Немного не комплектный был, вот это меня пока парило.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото. На моих полумуфтах отв. под 4 пальца и с обратной стороны полумуфты пальцевой сделаны 

цековки возможно под гайки.

Чтобы снять длинную шестерню, нужно выкрутить штифт резьбовой и ось выбить в сторону суппорта. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, mx-mechanik сказал:

На моих полумуфтах отв. под 4 пальца и с обратной стороны полумуфты пальцевой сделаны 

цековки возможно под гайки.

А можно Вас попросить сделать фото ваших полумуфт. Интересно увидеть другую конструкцию (раньше кроме такой встречать не доводилось).

8 часов назад, mx-mechanik сказал:

Может взять листовой полиуретан и из него просечкой сделать кольца,

а из колец набрать втулки как на стандартных МУВПах?

На время пойдет. А на постоянно, при данной конструкции муфты, скорее всего повыпадают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

старые ошметки что нашел в поддоне родные стояли резиновые не армированные а так просто резина 

так что мне кажется и с фторопласта походят 

нагрузка на 6 штук при работе 

поставил втулки пиноль люфтит  если покачать на низшей передаче градусов 10  так вот и показатель  было градусов 25 увеличиться люфт значит втулки подносились

а исправлю кабанчик надеюсь будет еще меньше  люфт

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ZSS сделаю. Буду для себя и прорисовку делать, чтобы посмотреть как вписывается

в компановку. У меня 676 иркутский, у вас с Виктором наверное 676П.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да вы правы 676П

но дай бог чтоб точность обычному после запуска

меня нравиться когда продают старый станок и делают акцент на п

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, mx-mechanik сказал:

У меня 676 иркутский, у вас с Виктором наверное 676П.

Да и у меня с индексом "П" но "Комунарас".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тему бы перевести в раздел по фрезерным станкам, чтобы легче искать и материал пригодится ещё.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На втулки подобрать резиновый бензо-маслостойкий шланг, на авто рынках их есть разных.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Купил полиуретан круг, только пробовать буду не скоро.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже уже нашёл полиуретан, приехал он из Днепра по цене 200 гр. 1 кг (3 прутка ф32 и длинной 300 мм), в Киеве дорого. Выточил втулки по размеру Ф22,ф18 на длину 16 мм с отверстием ф10 и собрал данный узел:

 

Фото-0451.jpg

Фото-0452.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку