PROTOLaB

Токарный станок TOS SUI 32\40\50 Чехословакия

82 повідомлення у цій темі

 Приветствую всех, стал владельцем токарного станка TOS SUI  40 с приводом ДПТ.

Для решения разных вопросов, и сложностей, а также для обмена опытом работы на этих станках, создаю эту тему.

Прошу отписаться владельцев марки TOS  серии SUI   ( 32\40\50 разные только габариты.)

Вот фото моего.

111.jpg

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Краткие технические характеристики от себя:

  1. Все направляющие станины каленные.
  2. Под патроном мах d - 480 мм
  3. Длина детали мах по паспорту 1000 мм ( но по факту больше примерно на 50 - 100 мм)
  4. Имеются ускоренные подачи.
  5. Посадка патрона - 6й конус
  6. С задней стороны шпинделя реализован сбор СОЖ.
  7. В шпинделе - КМ6
  8. в Задней бабке - КМ5
  9. Каретка поперечной подачи похоже сделана из стали, ( нужно проверить)
  10. 5 передач перебора, и регулировка оборотов ППТ с ДПТ. (я меняю на частотник Тошиба 15 кВт + АД Чехословатский 11кВт 1450 об. )
  11. Обороты шпинделя от 7 до 2850 об. мин
  12. Все шестерни шлифованы, каждый зуб с сеткой от шлифовки.
  13. Стандартным набором шестерен в гитаре режет все основные резьбы.
  14. Гитара смазывается проточным маслом от маслостанции.
  15. С завода стоят упоры с микрометрической регулировкой.
  16. Конусная линейка с завода стоит.
  17. Масса - 2800 кг

Примерно так, это то что вспомнил.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздоровляю! Серйозна машина, удачі в ревізії та переробці. Посилання не відкривається нормально...

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

После кашек непривычно "двуручное" включение ускоренной  подачи - рычагом и кнопкой. Токарю за жесткость и точность нравился, нешумный. Был у нас такой на производстве 40-вой.

Змінено користувачем shed1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это все дело привычки, чехи перестраховались и сделали ускоренную подачу отдельной кнопкой левой рукой, то есть случайность исключается полностью.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фото родной оснастки. 

Неподвижный люнет уже нашел, осталось найти подвижный ( он на 2 упора)

 

 

IMG_20150907_174406 - копия.jpg

ddc790824a80acffc588dc2a9936.jpg

TOS-SUI-40-x-1000_0403090-2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не стесняйтесь, пишите у кого есть такой станок или кто работал на таких.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владельцев таких станков маловато, это мягко сказано.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень хороший станок! Желаю успехов в работе и найти побольше коллег. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото станок в очень хорошем состоянии. Это так? Скидывайте подробные фото направляек пиноли(кстати а где ЗБ?) и т.п. Удачи Вам. Классный станок.

Змінено користувачем Alexandr0787
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красавец!!!!!!!! А ручки за которую вращают штурвал поперечной подачи нету?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Руслан Ф сказал:

Красавец!!!!!!!! А ручки за которую вращают штурвал поперечной подачи нету?

На них нет ручек с завода, бывает люди сами приделывают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Спасибо за информацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Станок перевозил с Киева в Мелитополь на Газели, попалась попутка, другой машины не нашел, масса станка по паспорту 2800 кг,  с 12ти дня до 5 утра ехал как на пороховой бочке, каждый поворот или торможение у меня появлялся седой волос на голове.

V70722-131847.mp4

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.11.2017 в 23:49, SuperiuS сказал:

 Станок перевозил с Киева в Мелитополь на Газели, попалась попутка, другой машины не нашел, масса станка по паспорту 2800 кг,  с 12ти дня до 5 утра ехал как на пороховой бочке, каждый поворот или торможение у меня появлялся седой волос на голове.

V70722-131847.mp4

Ух блін.... Я віз 1а616, 30км і теж на ГАЗелі, то рипіло мамародная))) А тут через пів України...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

данный станок продавался в жытомере точнее в области на станкоремонтном заводе я на него тоже посматривал но смутило отсуствие задней бабки да и управление фартухом не совсем удобное для нас не розгонишся лучше фартухов чем 16к20 или 1к62 нет ,они по удобству рулят и я определился что на фт 11 стоит фартух 16к20 взял имено его на моем ФТ стоит частотник данфос 5.5 кв и двигатель 4 кв передаточное число 1-2 на шкивах , вам тоже советую двигло ставит не больше 5.5 кв а так читайте литературу и особо ни  заморачивайтесь востановить как оригинал ато пол жызни займет а станок вы купили для роботы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 31.12.2017 в 18:11, игорь гринько сказал:

данный станок продавался в жытомере точнее в области на станкоремонтном заводе я на него тоже посматривал но смутило отсуствие задней бабки да и управление фартухом не совсем удобное для нас не розгонишся лучше фартухов чем 16к20 или 1к62 нет ,они по удобству рулят и я определился что на фт 11 стоит фартух 16к20 взял имено его на моем ФТ стоит частотник данфос 5.5 кв и двигатель 4 кв передаточное число 1-2 на шкивах , вам тоже советую двигло ставит не больше 5.5 кв а так читайте литературу и особо ни  заморачивайтесь востановить как оригинал ато пол жызни займет а станок вы купили для роботы.

 Мне советовать по мотору не нужно, все уже давно посчитано и куплено, мотор 11кВт на 1500 об. , частотник 15 кВт,

качество изготовления деталей и сборка TOS  на порядок выше чем у станков СССР,  это как сравнивать жигули и шкоду тех же годов выпуска,

фартух это дело привычки и не больше.

 

Восстанавливать ничего там и не нужно), так только сделать по узловую переборку, и наладку, после долгого простоя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Вот и я стал обладателем этого, после того как засунул голову за крышки, офигенного станка, но с асинхронным приводом. Так так так...с чего начать... Ну, дяди, которые его эксплуатировали не совсем норм, станочек подзапущенный, поэтому, хочется вымыть, дотянуть, домодернезировать. Это всё будет позже. А сейчас хочу поставить на ход, и столкнулся с такой проблемой. Прибора для определения фаз нет у меня, поэтому, методом тыка, записывая все возможные конфигурации с перекидыванием фаз (3х фазный привод) получилось 6 вариантов из которых расклад такой: подача маслонасоса+, ускоренная подача+(то есть в ту сторону в которую переключаешь рычаг), вращение шпинделя-(в обратную сторону) и три варианта наоборот: маслонасос в противоположную сторону крутит, ускоренные подачи-наоборот, вращение шпинделя в нужную сторону. Подскажите лечение проблемы, пожалуйста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Разбираюсь, в общем, в схеме-понаперепутано всё. Зачем так надо было делать..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может Вам надо паспорт с него .книга номер 2 -чертежи узлов .електросхемы и таблицы

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.09.2019 в 22:39, Dolyzin сказал:

расклад такой: подача маслонасоса+, ускоренная подача+(то есть в ту сторону в которую переключаешь рычаг), вращение шпинделя-(в обратную сторону) и три варианта наоборот: маслонасос в противоположную сторону крутит, ускоренные подачи-наоборот, вращение шпинделя в нужную сторону

У меня    SUI-50, точно так же как и у Вас работает. Я так думаю, что это уже на предприятии, где эксплуатировали станки, сами перекинули фазы питания двигателя. Видать для удобства, чтобы по привычке не перепутать вращение. У этих станков прямое включение шпинделя идет при помощи переключения ручки вниз. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, бройлер сказал:

Может Вам надо паспорт с него .книга номер 2 -чертежи узлов .електросхемы и таблицы

Скачал паспорт и чертежи c соседнего чипмейкера

https://www.chipmaker.ru/files/file/6135/ , но электросхему к своему станку не обнаружил. Благо в дверце электрошкафа лежала схемка, ее номер 4 07 62 0558/S. Это я к тому, что есть еще какие-то другие чертежи, если есть иные, скинтье, пожалуйста на  [email protected]

А под крышкой контактной коробки главного привода, вот эти провода были откусаны и вхолостую смотаны изолентой. Прозваниваю дальше

Screenshot_33.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 07.09.2019 в 14:43, Dolyzin сказал:

Разбираюсь, в общем, в схеме-понаперепутано всё. Зачем так надо было делать..

Разобрался. Диагноз такой: когда-то подгорел один из контактов переключателя Y-D и прежний владелец в контактнорй коробке главного эл.двигателя, соединил всё в схему Y. Но это хорошо, значит станок небыл нагружен наполную. Всё работает теперь как полагается.

Полез в маслосистему. Мою станок. Клёвое исполнение, вообще станка, офигенно сделан, качественно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Полез за кожухи мыть его. Нужно вымыть, чтобы определить течи по маслу. Меняли ли шланги системы смазки? Есть у меня подозрение, что они уже "окоченели". Если меняли, какие ставили? Хочу прозрачные.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку