инженер

Нужна помощь зала.

94 повідомлення у цій темі

Сьогодні маємо якусь примарну надію купити той станок  за  нашою  ціною, тобто 400 долярів. Продаван просить  відтермінувати  час продажу  на  два  дні  зі  словами  *він  ваш*, аргументуючи  сьогодні-завтра  великою  зайнятістю...  Зачекаємо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера свершилось!  Товарищ  отказался от покупки,  и  я  решил забрать его себе. Думаю, он стоит   тех денег.  10 тыс.  гривасей. Просьба  отозваться  владельцев  такого  аппарата,  у  кого  установлен частотник,  или  дайте  ссылку.  Буду  очень  благодарен.

неизвестная плита 052.jpg

неизвестная плита 060.jpg

неизвестная плита 061.jpg

неизвестная плита 076.jpg

неизвестная плита 080.jpg

неизвестная плита 083.jpg

неизвестная плита 086.jpg

неизвестная плита 093.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальный станок, в масле весь, а как известно - маслом кашу...:)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

   Поздравляю с покупкой!

   По частотнику однозначного мнения нет. Нужно оценить свои хотелки. 

Наш станок работает только год. Диаметр более 100 мм не точил ( в основном 20 - 60 мм), больше 3 мм\диаметр по нержи не снимал, отверстие более 28 мм в Ст.3 не сверлил. Отрезной, шириной 5 мм, нерж и сталь отрезает. Вопросов не возникало. 

Коробка подач отключена, двигатель крутит только шпиндель. Раскручивал до 80-ти Гц (около 2320 об\мин двигателя), потом начинается небольшая вибрация и слышно подшипники.

Желаю удачи в востановлении и работе.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Astrotur сказал:

 Поздравляю с покупкой!

   По частотнику однозначного мнения нет. Нужно оценить свои хотелки. 

Спасибо!  Обратился  к  знающим  людям,чтобы  помогли  определится  в данном  вопросе - искать на станок  коробку или  ему  нужен частотник. Благодарю Вас за ответ! 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищите коробку, тем более если есть 380в. На низкой частоте теряется крутящий момент у двигателя.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, 41292 сказал:

есть 380в.

Есть 380.  Вот поэтому и вопрос - не поменяю ли я  380 с коробкой на 220 с частотником...   не в пользу  последнего.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, инженер сказал:

Есть 380.  Вот поэтому и вопрос - не поменяю ли я  380 с коробкой на 220 с частотником...   не в пользу  последнего.

та тут сами звёзды велели коробку) У меня 380 нет и не предвидится. вот поэтому и выбор был в пользу частотника, и то он работает на 50гц постоянно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, инженер сказал:

- не поменяю ли я  380 с коробкой на 220 с частотником..

а толку?

Все и так прекрасно работает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с приобретением! Я себе поставил движок 1000 об 1,7 кВт на 380 вольт. Вчера попробовал его запустить от старой схемы 220 вольт с пусковым конденсатром 280 мкф, и рабочим конденсатором 60 мкф (лет 15 назад делал себе такой девайс для этого двигателя ) полет нормальный , стружку гонит до 2 мм нормально , больше , начинает тупить и сбрасывает обороты. Мощность все-таки маловатая9_9.  
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, 33vic сказал:

Поздравляю с приобретением! Я себе поставил движок 1000 об 1,7 кВт на 380 вольт.

Спасибо!  Будет  родная  коробка  с  движком  на  2,2квт,  и  вот  задумался  я    по  поводу  оборотов  двигателя.  Обороты  паспортные - 1450.  А  если  поставить  движок  2,2квт  на  1000об.   У  кого  какие  мнения?     Так  сказать,  плюсы  и  минусы  данного  проекта.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо є такий двигун-ставте. На власному досвіді переконався, що основний діапазон обертів шпінделя при точінні не перевищує 800 обертів (1к62). Звичайно, якщо точити малесенькі детальки, то потрібні вищі оберти. В самого 1а616 з коробкою і частотником. Двигун 3квт.  Ваш , як на мене-вдала покупка, я за свій відсипав свого часу 2,5тони металу, при цьому на ньому не було задньої бабки, малої повздовжньої, кришки бабки, гнутий вал подач і різьбовий гвинт(гвинт точив, також гинт і гайку поперечки), 6 десяток яма на призмі, 1!!! міліметр яма на поперечці))) без двигуна, і всі шківи під заміну) При цьому я був довольний) Не довго, бо часу і сил вбухав на реанімацію...

Змінено користувачем Kulemett
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, инженер сказал:

Спасибо!  Будет  родная  коробка  с  движком  на  2,2квт,  и  вот  задумался  я    по  поводу  оборотов  двигателя.  Обороты  паспортные - 1450.  А  если  поставить  движок  2,2квт  на  1000об.   У  кого  какие  мнения?     Так  сказать,  плюсы  и  минусы  данного  проекта.

Багато років маю такий верстат. Двигун 2.2 /1500. Робота найрізноманітніша... Жодного разу не використовував максимальні оберти шпінделя, не виникало потреби, максимум - 1000 об/хв. То ж двигуна на 1000 обертів повинно бути цілком достатньо. В крайньому, якщо захочеться підняти оберти можна погратися з діаметрами шківів.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Михаил55 сказал:

Добрый вечер, Сергей!

Обратите внимание на то, что в природе есть частотники на 380В. Они иногда даже дешевле проскакивают чем на 220В.

По поводу 1000 или 1450 об- - это Вам решать. Места хватает, ставьте ( если есть в наличии), если покупать, то лучше паспортные данные. Это мое лично мнение.

С уважением, Михаил.

Я  тоже  рад  Вас  приветствовать!  Тут   вот  какое  дело.  Подключение  будет  на  380,  коробка  уже  куплена  и  сделана,  осталось  крышки  поставить.  Тоесть  вопрос  по  частотнику  отпадает.  Двигатель  в  наличии  2,2квт,1450об.  Имеется  в  наличии  двигатель  фланцевый,  на  глаз  оборотов  900-1000,  и  по  размеру,  как  2квт.  На  нём  нет  шильды. Сегодня  попался  этот  двигатель  на  глаза,  вот  и  возник  такой  вопрос.  Тоже,  с  уважением  к  Вам,  Миша,  и  ко  всем  остальным,  Сергей!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с покупкой.У меня 2,2 кВт 15ОО оборотов с частотником на 22О Вольт. Работает отлично. 2,5 мм с диаметра 65 мм на подаче О,32 режет бодро. Ставить желательно двигатель на 15ОО оборотов. При точении мелочи нужны высокие обороты.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут  як-би  питання  більше  в  мінімальних  обертах,  наскільки  вони  затребувані?  На  цьому  станку  заводський  мінімум  9об.  за  хвилину.  Чи  є  потреба  в  менших.  Вибачте  за,  може,  *дурацкие*  питання,  але  поки  ще  нічого  не  ставилось,  то  можна  щось  хімічити.  Просто  люди  з  практичним  досвідом  можуть  розставити  всі  крапки  над  *і*.  Всим  дякую  за  відповіді!!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

поздравляю с покупкой!

ИМХО коробку однозначно нах

ставьте частотник 220 или 380 какой дешевле найдете

плюсы

1 частотник быстрей найдете

2 навсегда избавляетесь от шума

3 тормоз,что оч.удобно при нарезке резьб

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

для мин оборотов есть перебор

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, iva сказал:

поздравляю с покупкой!

ИМХО коробку однозначно нах

ставьте частотник 220 или 380 какой дешевле найдете

плюсы

1 частотник быстрей найдете

2 навсегда избавляетесь от шума

3 тормоз,что оч.удобно при нарезке резьб

 Спасибо  за  поздравления!  Только  вот  с  коробкой   вопрос  решон,  2  недели,  как  приехала  с  Харькова. Разобрал,  помыл,  заменил,  собрал  (почти).

 

8 минут назад, iva сказал:

1 частотник быстрей найдете

Вы  знаете,  быстрей  нашлась  коробка.  Ну  а  частотник,  так  это,  может,  в  будущем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, iva сказал:

для мин оборотов есть перебор

Давайте  я  более  понятно  поставлю  вопрос - нужны  обороты  шпинделя  станка  меньше  9об?   Например, 5  или 6.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, инженер написав:

нужны  обороты  шпинделя  станка  меньше  9об?   Например, 5  или 6.

в 16к20/1к62 кажись 12,5 мінімум для нарізки різьби, нище обороти хз для чого

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, realcat сказал:

12,5 мінімум для нарізки різьби, нище обороти хз для чого

Оце  вже  ближче  до  справи.   Дякую!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Михаил55 сказал:

уменьшил обороты шпинделя в 5 раз , получилось около 5-6 об в мин).

Вот  уже  кое-что  вырисовывается.  Спасибо!  Думаю,  ещё  наши  товарищи  выразят  свои  мысли  по  этому  поводу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, инженер написав:

Оце  вже  ближче  до  справи.   Дякую!

я мав на увазі коли в ручну різати, плашкою 12,5 там мінімум, в різних станках по різному, в мене наприклад мінімум 31,5, на що токар сказав, що то за швидко, а я привик))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку