vanpeld

ИЖ 1И611П. Подключение к сети 220 в.

11 повідомлень у цій темі

Вриветствую всех форумчан! Наступило время, когда длинными вечерами можно уделить внимание своим увлечениям и хобби. На днях моя мастерская пополнилась еще одним старичком 1и611П  1965 г.в.,о котором давно мечтал. Так как 380 нету, подключать пока не планирую, буду подключать к сети 220 через частотник. Частотник хочу взять ас-привод(Днепр) 3,3 кВ. Сразу выкусил все старые провода и вытащил всю электрику, буду обновлять... Набросал небольшую схемку, может ещё кто что посоветует.

IMG_3771.JPG

IMG_3768.JPG

IMG_3772.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вроде нормальная схемка. Я б еще автомат вначале поставил. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не зовсім зрозумів, чому для одної лиш лампи, стоїть трансформатор та діодний міст.

Що немає можливості поставити лампу на 220?

Чи то сигнальна?

Змінено користувачем Sebra
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Sebra сказал:

Не зовсім зрозумів, чому для одної лиш лампи, стоїть трансформатор та діодний міст.

Що немає можливості поставити лампу на 220?

Чи то сигнальна?

Не по феншую лампу на 220 ставить) а если серьёзно то по тб нельзя лампу на 220, может счас и можно но на всех станках СССР местное освещение 24вольта. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для лампи діодний міст- зайвий. Для насоса СОЖ достатньо тільки робочого  конденсатора, На маслостанцію  поставити автоматичне від"єднання пускового конденсатора. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, 41292 сказал:

Не по феншую лампу на 220 ставить) а если серьёзно то по тб нельзя лампу на 220, может счас и можно но на всех станках СССР местное освещение 24вольта. 

Насколько мне склероз не изменяет, не 24, а 32 вольт и сеть переменная, без диодного моста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, ryazanovpavel69 сказал:

Насколько мне склероз не изменяет, не 24, а 32 вольт и сеть переменная, без диодного моста.

Таки 36, було і 42 здається...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Sebra сказал:

Не зовсім зрозумів, чому для одної лиш лампи, стоїть трансформатор та діодний міст.

Що немає можливості поставити лампу на 220?

Чи то сигнальна?

Вообще-то на станках штатное освещение по т.б. 36 вольт, и транс уже имеется на щитке. А диодный мост для возможности подключения светодиода типа как в фонарике. Впринципе это не главная часть схемы, и дорисовал я её чтоб заполнить место на листе бумаги. Можно и на 220 вывести, у меня на тв4 так и сделано (типа забил на т.б.) каждый делает подсветку под себя, а вот двигателя и органы управления - это важно...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пока нет частотника, надо разобрать старый щиток, ещё не подключал ничего, буду пробовать все стартовать на столе, а потом тянуть проводку в станке. Схему накидал на работе чтоб понимать что к чему, что купить а что есть в наличии.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нормальна проста схема, нічого зайвого, я б ще поставив датчик тиску масла, який би дозволяв запуск головного двигуна/частотника - типу є тиск в системі можна працювати немає - головний двигун не працює. це як додатковий захист станка від масляного голодування. ще можна замутити індикацію включення двигунів - для краси :-).

Змінено користувачем karpo_1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проверил запуск двигателей маслостанции и СОЖ. Маслостанция запускается без пускового конденсатора, только 4мкФ рабочий и все, это при подключении звездой. Завтра перекину на треугольник, попробую... Двигатель СОЖ - 8 мкФ рабочий и 12 мкФ пусковой, это уже сразу на треугольнике пробовал. Новый щиток почти закончил, нету частотника, на фирме завтраками кормят, у перекуров тоже все закончились, ждёмс...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку