65 повідомлень у цій темі

Сточить поясок к чертям, заменить протезом. Протез напрессовать с натягом, обточить по месту под посадку патрона. Плоскость шайбы тоже подровнять. Неохота прессовать, можно протез прикрутить  механически. 

Изготовить протез можно и при кривом шпинделе/патроне/посадке патрона.

Змінено користувачем Константин Е
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Константин Е сказал:

Сточить поясок к чертям, заменить протезом. Протез напрессовать с натягом, обточить по месту под посадку патрона. Плоскость шайбы тоже подровнять. Неохота прессовать, можно протез прикрутить  механически. 

Изготовить протез можно и при кривом шпинделе/патроне/посадке патрона.

Да это первое что мне пришло в голову - проточить посадочное под планшайбу и на прессовать втулку с последующей проточкой под посадку ... а еще подумалось - а может фиг с этим посадочным - доводить до ума посадочное планшайбы уже под патрон? понимаю что биения будут суммироваться и на планшайбе вполне могу нарисовать уже не сотки а десятки..? 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Упс.. Упустил шо ещё сменная планшайба.

Если предполагается смена патрона без снятия шайбы, то да, подогнать поверхности на ней. Я это выше и имел ввиду. Если смена патрона будет с планшайбой, то пожалуй стоит все прилегающие поверхности капиталить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, Константин Е сказал:

Упс.. Упустил шо ещё сменная планшайба.

Если предполагается смена патрона без снятия шайбы, то да, подогнать поверхности на ней. Я это выше и имел ввиду. Если смена патрона будет с планшайбой, то пожалуй стоит все прилегающие поверхности капиталить.

Спасибо Константин за ответ! Скорее всего смена патрона не предполагается  - буду доводить до ума планшайбу..если только потом не возникнет необходимость установки планшайбы для закрепления на ней деталей. надо будет еще промерить биение по конусу шпинделя - возможно там тоже есть сУрприз (с морзе как я понимаю уже ничего не поделаешь?).

P.S привет зеленому форуму аирганеров ) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Насчёт конуса не скажу.... Сам себе станок его не поправит, наверно не хватит хода поворотной части суппорта. А в целом, я конусом никогда не пользовался, если надо было шось обточить в центрах, то проще из первой попавшейся железки оформить конус, зажав её в патроне. Немного теряется габарит длины.... Но, пока не мешало.

Если сильно захочется поработать с цангами, то на Али полно шайб с патроном ER, устанавливается это на планшайбу вместо патрона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все пинятно))) буду чухать репу как быть лучше всего))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, NightPilot сказал:

сам посадочный поясок под планшайбу криво точен?.

а другие плоскостя, проверяли ?

Вариант кривоточености, я бы исключал в последний момент. Судя по коментам и отзывам, это      самое распространённое явление в тэвэшках.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
32 минуты назад, timur_vip сказал:

а другие плоскостя, проверяли ?

Вариант кривоточености, я бы исключал в последний момент. Судя по коментам и отзывам, это      самое распространённое явление в тэвэшках.

из других плоскостей/поверхностей это только два торца (один у резьбового конца второй у большего диаметраза посадочным пояском под планшайбу, собственно сам этот больший диаметр и конус морзе 3 внутри шпинделя .... торцевое еще не проверял - сегодня вечером проверю

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 години назад, NightPilot написав:

шпиндель кривой? или сам посадочный поясок под планшайбу криво точен?

Попробувати з другого кінця, на хвостовику?

Посередині уже не вийде попробувати, бо там шків?

 

Якщо криво проточено - то можна рівняти.

А якщо шпіндель кривий - то його хіба викинути?.. :(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выкинуть мы всегда успеем...вот где новый найти в случае чего?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торцевое биение шпинделя померял - тех же 6 соток..впрочем торцевое биение довольно легко устранимо. Касаемо посадочного пояска под планшайбу его диаметр 40 мм а диаметр присоединительной резьбы 39 мм следовательно банально сточив поясок втулку одеть не получится увы...только наплавлять слой поверху и протачивать...или гальваникой увеличить диаметр и опять же протачивать размер под посадку. По паспорту допустимое радиальное биение пояска - 0.02 мм ....отака х..ня малята!(

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торець шпінделя проточити ж нескладно. Я таке робив на Тв16 Дубно, індикатор показував пів сотки. Але якщо дико криво стали підшипники то буде навіть ідеальний шпіндель гуляти, хоча це треба бути повним рукожопом і сліпим щоб так зробити.
Якщо втулочник, то втулки обов’зково пришабрюють, оскільки вони ніколи не бувають співосні при посадці в ПБ. в особливо тяжких випадках пришабрюють і самі посадки в ПБ. Щоб це не здавалось зайвим, нагадаю що раніше, вкладиші колінвалів   також пришабрювали, коли вони були з бабіту, інакше довелось би довго припрацьовувати а потім відкривати картер та підтягувати зазори.

Погана чистота від нежорсткості верстату. Всі стики від деталі до різця повинні бути затягнені до нульового зазору окрім пар тертя.
Стики які потрібно вивести в нуль:
1. Посадка шпінделя - відрегулювати втулки до люфту не більше 1 сотки, пришабрити до площі контакту не меше 75%.
2. Посадка паншайби - проточити обережно посадковий торець шпінделя, буквально один прохід на низьких обертах.
3. Посадка патрона - проточити планшайбу.
4. Пришабрити ПБ до станини.
5. Пришабрити і відрегулювати каретку.
6. Відрегулювати поперечку.
7. Пришабрити малу повздовжню.
8. Перевірити болти кріплення МП, вони майже завжди сирі і криві, при адекватній затяжці гнуться та виламують кромку кільцевого ластохвосту.
9. Пришабрити різцетримач, часто у нього погнута підошва.
10. Перевірити що заготовка тримається в патроні рівномірно по довжині кулачків, інколи буває що вони вивертаються і заготовка тримається лише внутрішнью частиню кулачка, по суті в трьох точках. Якщо затиснути деталь і одразу вийняти, то відбитки повинні бути однакової глибини.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
31 минуту назад, hopscotch сказал:

Торець шпінделя проточити ж нескладно. Я таке робив на Тв16 Дубно, індикатор показував пів сотки. Але якщо дико криво стали підшипники то буде навіть ідеальний шпіндель гуляти, хоча це треба бути повним рукожопом і сліпим щоб так зробити.
Якщо втулочник, то втулки обов’зково пришабрюють, оскільки вони ніколи не бувають співосні при посадці в ПБ. в особливо тяжких випадках пришабрюють і самі посадки в ПБ. Щоб це не здавалось зайвим, нагадаю що раніше, вкладиші колінвалів   також пришабрювали, коли вони були з бабіту, інакше довелось би довго припрацьовувати а потім відкривати картер та підтягувати зазори.

Погана чистота від нежорсткості верстату. Всі стики від деталі до різця повинні бути затягнені до нульового зазору окрім пар тертя.
Стики які потрібно вивести в нуль:
1. Посадка шпінделя - відрегулювати втулки до люфту не більше 1 сотки, пришабрити до площі контакту не меше 75%.
2. Посадка паншайби - проточити обережно посадковий торець шпінделя, буквально один прохід на низьких обертах.
3. Посадка патрона - проточити планшайбу.
4. Пришабрити ПБ до станини.
5. Пришабрити і відрегулювати каретку.
6. Відрегулювати поперечку.
7. Пришабрити малу повздовжню.
8. Перевірити болти кріплення МП, вони майже завжди сирі і криві, при адекватній затяжці гнуться та виламують кромку кільцевого ластохвосту.
9. Пришабрити різцетримач, часто у нього погнута підошва.
10. Перевірити що заготовка тримається в патроні рівномірно по довжині кулачків, інколи буває що вони вивертаються і заготовка тримається лише внутрішнью частиню кулачка, по суті в трьох точках. Якщо затиснути деталь і одразу вийняти, то відбитки повинні бути однакової глибини.

Втулки в бабке у топик стартера... мой на подшипниках - установка шпинделя не при чем..говорю так, как я замерял биение шпинделя до замены подшипников на конические (изначально стояли дуплексы шариковые) - радиальное биение было то же самое (потому и грешил на подшипники) 6 соток.- результат не поменялся - вывод что дело в самом шпинделе ..буду воевать с посадочными планшайбы (но это тогда когда уже суппорт соберу)... по пунктам 4-10 это понятно..это все про систему СПИД. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, NightPilot написав:

.... Радиальное биение посадочного пояска под планшайбу при вращении шпинделя от руки - по индикатору дало 6-7 соток отклоненияO.o  ... джентльмены - шпиндель кривой? или сам посадочный поясок под планшайбу криво точен?...какие варианты лечения? заранее благодарю всех за ответы! 

Доброго здоровья всем!

Если посадочные на шпинделе не убиты, то такое отклонение говорит об его изгибе.

Правится он без особых проблем, метода изложена Гайковертом на сайте чипмейкер.ру.

Сам я таким же манером правил шпиндель на своем (биения были за полторы десятки) и там-же (на чипмейкер.ру, ник тот же) про свой опыт изложил.1.jpg

Змінено користувачем Aluma
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 часов назад, Aluma сказал:

Доброго здоровья всем!

Если посадочные на шпинделе не убиты, то такое отклонение говорит об его изгибе.

Правится он без особых проблем, метода изложена Гайковертом на сайте чипмейкер.ру.

Сам я таким же манером правил шпиндель на своем (биения были за полторы десятки) и там-же (на чипмейкер.ру, ник тот же) про свой опыт изложил.1.jpg

Поделитесь каких результатов вы добились по биению? И ссылочку на тему - вообще супер потому как там раздел по тв 16 ну очень не маленький)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
, NightPilot написав:

Поделитесь каких результатов вы добились по биению? И ссылочку на тему - вообще супер потому как там раздел по тв 16 ну очень не маленький)

Вогнал в паспортные 2-ве сотки.

С распущенными подшипниками можно было прогнуть до 0,25 мм, где-то с пятого-шестого раза все встало на место.

Ссылка увы, снес с компа и с того сайта давно ушел (просил desti удалить, он забанил).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@timur_vip

Аналогично искал причины "полосатости" на своем станке.

Когда первый раз запустил станок, из-за малой жесткость стола из профтрубы, дисбаланса контрпривода и нового китайского ременя с дефктом, проточенная поверхность напоминала валик фонографа Эдисона. :)

Т.е. все вибрации были "записаны" на деталь.

 

Станок с подшипниками качения в ПБ, ставил новые, одну прокладку для рег. натяга уже убрирал ранее, но похоже подшипники "прикатываются" и это стало заметно при работе.

Ваш вопрос подвиг меня вытащить еще одну прокладку, не снимая приклееного фланца с патроном. Раскрутил винты и убрал ее.

Вот только-что попробовал проточить какой-то болт от авто с мелкой резьбой (т.е. не ст.3).

"Полосатость уменьшилась, но до конца не исчезла.

 

Так думаю, что всей системе станка присущи какие-то резонансы, вот они и проявляются (на эту тему есть книжка Кудинова "Динамика станков").

Лекарство одно-повышать жесткость и не только шпинделя, не пробовал, но будь проблема очень-убрал-бы малую подачу в первую очередь.

И уменьшать вибрации всего, что крутится, не даром на 16ТО2 особый двигатель.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 18.11.2017 в 10:15, Aluma сказал:

Вогнал в паспортные 2-ве сотки.

С распущенными подшипниками можно было прогнуть до 0,25 мм, где-то с пятого-шестого раза все встало на место.

Ссылка увы, снес с компа и с того сайта давно ушел (просил desti удалить, он забанил).

Вчера вечером выше изложенным методом удалось мне выровнять радиальное биение на пояске шпинделя в пределах 2 соток. Вообщем  по процессу - купил на рынке два ушка замкнутых с резьбой М14 (наконечники талрепа) саму шпильку М14 и пару гаек. Приобрел на метало базе прут по проходному шпинделя 18 мм. Далее разобрал переднюю бабку  - весь процесс правки шпинделя выполнил на старых шариковых подшипниках ,, новую конику как то не хотелось деформировать^_^ . Из неприятного - посадочный диаметр в бабке под передние подшипники прилично просажен - старые подши влетают от постукивания кулаком..да и новые конические не особо плотняком (думаю или на фиксатор резьбы локтайтовский посадить либо оцинковать посадочный бабки). Собрал шпиндель на старых подшипниках, шкив не ставил. Поначалу шпиндель не шел от прикладываемых нагрузок никак - при этом балка опиралась на торцы бабки и упора  в среднюю часть шпинделя относительно балки не было. Ситуация в корне поменялась когда установил упорную проставку между серединой шпинделя и балкой - шпиндель пошел деформироваться....причем очень серьезно  .... при одной попытке  у меня вал уплыл диаметрально противоположно на 15 соток...тихий шок...развернул его обратно и вогнал назад да причем в те самые две сотки и уложился. Весь процесс правки нужно контролировать с индикатором часового типа иначе можно долго играться с деформациями. По величинам усилий и перемещений - умножайте необходимое отклонение шпинделя где то раза в три четыре. то есть на деформацию к примеру в три сотки надо давать 0,12-0,15 соток усилия (надеюсь правильно пояснил).... из сего процесса вытекает вывод - шпиндель пластилиновый и обращатся с ним нужно предельно аккуратно...думаю любой заез подачей в патрон приведет к плачевному результату..что в принципе и наблюдается на станках.) Ну а далеебуду боротся с посадочными в бабке. )))

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку