ALTOS

токарний " ленен"

50 повідомлень у цій темі

прошу оцінити даний верстатviber image2.jpgviber image5.jpgviber image6.jpgviber image4.jpgviber image.jpgviber image1.jpgviber image3.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

20.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ALTOS сказал:

прошу оцінити даний верстатviber image2.jpgviber image5.jpgviber image6.jpgviber image4.jpgviber image.jpgviber image1.jpgviber image3.jpg

Мог усказать лишь за сколько бы я его продавал.

в том виде что на фото, 14-15. Если точит без особых отклонений и есть чистота поверхности, 

23 минуты назад, Roma сказал:

20.

Если дособрать его до комплетации "ФСЁ ЕСТЬ", кожухи светильники и всевинтики и маслёнки на месте, 25-27.

Если не заезжен, без трещин и больших коцок, ,,покрасить, метал стол типа заводской, и всё блестит и не скрипит, просил бы 35.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие подачи? РМЦ? Что с ЗБ, там что только глухой центр? Рычаг подач отсутствует только с наружной части или внутри то же голяк?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Roma сказал:

20.

@Roma Думаете что сможете его быстро продать за такую цену? Ну это следуя вашей логике или магия заграничной лейбы так влияет на ценообразование?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

просив оцінити верстат а не комплектуючу. відсутній важіль автоматичного роз"єднання подач. важіль звичайної та прискореної подачі працює. комплектуючої достатьно. дехто бажає в ЗАЗ за 100д акустику на 3к д. то окрема розмова.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Stebium1 сказал:

Думаете что сможете его быстро продать за такую цену?

Я його купувати не збираюся.

А продати його за 20 я думаю шо реально.

Беруть же люди китайські станочки по 14.

Якшо поставити ціну 15, то його заберуть дуже навіть швидко.

А за 20, ну не зразу, але заберуть.

Якшо нікуди не поспішати, то можна ставити ціну 25 і чекати на любителя таких станків.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, ALTOS сказал:

просив оцінити верстат а не комплектуючу

Уважаемый, если Вы хотите что бы оценили станок как станок на котором можно работать, а не мутные фото на которых ничего не видно кроме лейбы, то дайте подробное описание ТТХ, аутентичность и состояния узлов, степень их износа. Тогда можно будет о чём то говорить.
  А так это больше либо вопрос к приёмщику металла, он спросит вес или к антиквару, боюсь что антиквар задаст те же вопросы поскольку от них так же будет зависить стоимость.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Двадцять то перебір, якщо з важілем подач ще можна дати собі раду і щось придумати, то ПБ вже насторожує, 14-15 думаю заберуть навіть з тими нюансами, а за 20 думаю ні... тільки з перевірками, або тим, кому не треба "взяв і працюй".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не працюючих та убитих верстаів не виставляю принципово. займаюся їх ремонтом та комплектацією. в верстати повернувся півтора роки тому. обставини. як антиквар з 25ти річним стажем можу оцінити річ по фото - досвід. в верстатах досвіду мало - тому питаю. верстати виставляються після того як сам на них попрацював. але кожен покупець налаштовує верстат під себе - як автомобіль, щоб було зручно та комфортно працювати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю его надо продать с аукциона! А старт цены .... На Ваше усмотрение! Кстати жаль что в барахолке отсутствует механизм аукциона.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Владимирович сказал:

Думаю его надо продать с аукциона! А старт цены .... На Ваше усмотрение! Кстати жаль что в барахолке отсутствует механизм аукциона.

В нас в барахолці і є аукціон - голандського типу: https://uk.wikipedia.org/wiki/Голландський_аукціон

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пардон, не знал. Я имел в виду что - было  бы не плохо иметь и американский тип аукцинов - для определенных  видов товаров - станков например. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как показали темы на форуме, с существующими хотелками продавцов и покупателей только голландский!:D

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Владимирович сказал:

Пардон, не знал. Я имел в виду что - было  бы не плохо иметь и американский тип аукцинов - для определенных  видов товаров - станков например. 

Голандський тип практично виключає головну проблему звичних аукціонів - штучні накрутки ціни через підставних "покупців". Але давайте зав'язувати з оффтопом...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а що заважає мати обидва. вибір це добре. але потрібно детально розібратися в механізмах обох аукціонів щоб їх запустити.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аукціон, то коли треба продати швидко.

А тут нема бажання продати швидко, а є бажання продати дорожче.

Тобто тільки олх.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

3 часа назад, timur_vip сказал:

Мог усказать лишь за сколько бы я его продавал.

в том виде что на фото, 14-15. Если точит без особых отклонений и есть чистота поверхности, 

4 часа назад, Roma сказал:

20.

Если дособрать его до комплетации "ФСЁ ЕСТЬ", кожухи светильники и всевинтики и маслёнки на месте, 25-27.

Если не заезжен, без трещин и больших коцок, ,,покрасить, метал стол типа заводской, и всё блестит и не скрипит, просил бы 35

собранный из всего что нашлось в гараже? и кое как подходит с досверлить-прикрутить ?

именно тому что на фото 7 тыс максимум цена.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Гараж 512 сказал:

собранный из всего что нашлось в гараже? и кое как подходит с досверлить-прикрутить ?

именно тому что на фото 7 тыс максимум цена.

Ну чтоб вы так , уважаемый @Гараж 512 ? Прикинте по узлам. 

Пб, зб, фартук, каретки,патрон, ну и двигатель. Станина, само собой разумеется.

В среднем, аналогичные узлы в рыночных условиях не меньше 2к. 7 единиц. Итого 14к.

Ну а дальше по мере наладки и доукомлектовки и косметики, цена будет расти.

Это я смотрю с точки зрения продавца.

Если оценивать как металлом, то пусть лучше в гараже стоит, пылью припадает.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@timur_vip а это "лейнен"   ?

 

как выше написано про ЗАЗ ...

аналогия- если к зазу прикрутить колеса от мерседеса ,и багажник от бмв..-какая ему цена будет?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

видимо он родился таким

img0.jpg

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Гараж 512 сказал:

 

@timur_vip а это "лейнен"   ?

 

Честно ? Я не оценивал бренд. Может и хорошие или плохие эти станки, я не знаю, но если он способен точить, выдавать какую то деталь, это уже ресурс, а бренд, это уже не важно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@V_adim видимо да..таким..

вернее не он а от него коробка подач и кусок фартуха.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, timur_vip сказал:

Прикинте по узлам. 

Пб, зб, фартук, каретки,патрон, ну и двигатель. Станина,

Та цена за узел что, Вы, озвучили это в том случае если узел от распространённого станка, и если его не сильно изуродовали, простите модернизировали.

Змінено користувачем Stebium1
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку