Viktor Ulala

Дріт до напівавтомата.

22 повідомлення у цій темі

Всім привіт, купив полуавтомат селма 300 виликий тяжкий,  для зварки тт котлів взяв до нього патоновський дріт та він дає пори, підкажіть де в нас можна взяти хороший дріт 1.2 мм 09г2с, дякую

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Viktor Ulala сказал:

для зварки тт котлів взяв до нього патоновський дріт та він дає пори

Подачу газу перевіряли ?  Який метал зварюєте ?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Однозначно ,  газ экономите.  Больше газа дайте и пор не будет , не хватает защиты у вас.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Газ взагали 15 даю метал 4, 5,6, мм

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Viktor Ulala сказал:

Газ взагали 15 даю метал 4, 5,6, мм

У Вас какой редуктор? Если по углекислотному то газ между 3-4 (если без показометров, то сопло направляете себе на щеку, на расстоянии 3-5 сантиметров, должно четко чувствоваться струя газа).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пори в металі  це- газ, або грязний метал. Особливо якщо метал різаний кисневим різаком

 

Змінено користувачем david.k
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ну а дріт?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Viktor Ulala сказал:

ну а дріт?

 99.9% що справа не в дроті.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я продал когда-то человеку хороший апрат он звонит и ругаться что мол дорогая машина а  не варит нормально.  Пока не добавил газа  ему доказать нечего не мог. Так что проблема в защите в основном в мощных рукавах сопла больши газа нужно больше

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если провар насквозь - то с другой стороны газ также надо подавать.

Если металл грязный - тоже шлаковать будет.

Ну и сам газ.

Обратить внимание на технику сваривания. Горелку надо побольше чем обычные. Вылет проволоки - 9-20мм. Газ 7-9 литров/мин. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1 мало газа

2 сквозняки

3 свариваемый материал, вот по этому вопросов тоже много. сам недавно варил котёл тт из горячекатанки (на мет базе оказалось что это и есть котловая..) варил электродом ок48.00, поры и подрезы встречались практически в одних и тех же местах. часто были впечатления магнитного дутья, перекрепление массы проблему не решало. на 1 кромку метал ложился, а с другой - как с гуся вода, металл прям срезался, и не плавными линиями, а кострубато. как мыши погрызли. и было замечено росположение таких участков пятнами, не металл, а просто грязь. пробовал полуавтоматом - ещё хуже.. заранее скажу, стебаться с меня не надо, мол неуч, руку набивать надо, я свое дело знаю..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

При сварке ТИГом,когда поры(кипит) беру нержавейку(присадочный прутик) и всё становится нормально.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, said сказал:

нержавейку(присадочный прутик) и всё становится нормально.

Єто не нормально с точки зрения технологии сварки низкоуглеродистых сталей. Хотя так часто делают, как это на свойствах шва сказывается не знаю. Если кто знает просвещайте нас сирых.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зачем проводка 1,2 , 0,8 варит все до 6,5мм. Расход больше, но при хорошем аппарате все просто супер с любым металлом. Сам варю ТТ котлы длительного горения, аппарат самодельный с микропроцессорным управлением, швы при любой проволоке как будто tig сваркой сделанны.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а я вот уже пол года имею полуавтомат, но из-за семейных проблем не могу позволить себе балон купить :( Кто-то пробовал варить самозащитной проволкой? Есть смысл купить килограмчик для пробы? Варю обычно 2-3 мм метал. 3-ку или толще обычно варю уонями, так как ванна хорошо видна, но 2-ку не реально варить ими. А рутил это мучение с непривычки ((( Что скажите?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, akushnirenko сказал:

Есть смысл купить килограмчик для пробы?

есть, конечно, - скорее баллон купишь. 

Баллоны есть в ломе, часто нормальные.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там заправка не слабая выходит. Но на долго хватает. Я варю при расходе 4-5 литров, для сварки достаточно и экономно. На поварку авто идет где-то 10-15 атм (на глаз и с большого баллона). 

Поэтому проволока с флюсом в полном пролете как по качеству так и по цене

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял, спасибо )))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все верно , без СО2 или МIX нормальной сварки не будет . На серьезных предприятиях для ответственных конструкций применяют порошковую проволоку + газовую защиту . Без газа - это детский сад . Если качество в приоритете - не экспериментируйте с порошковой .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подобається польський дріт, не "смаркає" як патоновський. По газу, зараз вимушений користуватися львівським газом, не подобається, якість - дно, закачують в балон малу вагу. Перед цим працював з ліндовським газом, НАБАГАТО  кращі характеристики.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.09.2017 в 22:23, Дядя Уєф сказал:

Єто не нормально с точки зрения технологии сварки низкоуглеродистых сталей. Хотя так часто делают, как это на свойствах шва сказывается не знаю. Если кто знает просвещайте нас сирых.

Сказывается это образованием трещин прямо по шву.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Один раз , було , що дійсно дріт давав пори... Пробували на різних апаратат , газ метал все впорядку, есабовським дротом варить, поклали " ноу нейм " , все вдірочку ))) Але це було тілки один раз за 4 роки, а так між різними виробниками помітив тільки різницю в агресивності дуги , та бризги і колір шва .

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку