karpo_1

Універсальний нутромір - варто чи ні?

16 повідомлень у цій темі

Порадьте чи варто купувати універсальний нутромір (так званий авторемонтний) діапазон вимірювання 18-150 мм.Як у нього із точністю. Буде використовуватись переважно для вимірювання в авторемонтній справі ну і в металообробці. Чи купити кілька нутромірів відповідного діапазону. Дякую за відповідь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, комплект из 18-50 50-100 и 100-150 будет точнее. Потому что точность центровки будет выше, а нутромер прибор точный, вам же не нужно чтоб он врал на несколько соток? Правда то дороже будет соответственно. Если не срочно нужен, то советую мониторить олх, там часто попадаются нутромеры за не большую цену. Я за лето постепенно нашел себе комплект от 18 до 260мм за стоимость одного универсального. Главное - никаких предоплат, только наложка.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если финансы имитированы, можно купить комплект штихмасов телескопических, неудобство  том, что ими трудновато измерять конусность или элипсность отверстий, и показания снимать микрометром.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня нутромеры с дополнительными удлинителями. К примеру 18-50 расширен до 65мм. А 50-100 до 130мм и прочее. Все это по причине, что приходиться измерять заточки небольшой длины возле торца, а по причине величины механизма, не всегда это позволяет тот или иной нутромер. Я провожу измерения на столе при положении нутромера вертикально. Никогда не имел проблем с точностью. Ловкость и внимательность...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а чем плох универсальный? производитель красный инструментальщик

вот https://www.(название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников).ua/uk/obyavlenie/nutromer-indikatornyy-18-200-mm-universaln-4-razmera-v-odnom-novyy-IDsEvIC.html

В 17.09.2017 в 15:49, Вячеслав 88 сказал:

Я за лето постепенно нашел себе комплект от 18 до 260мм за стоимость одного универсального

за 3500грн вряд ли вы купите 4 нутромера по отдельности

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, гера сказал:

за 3500грн вряд ли вы купите 4 нутромера по отдельности

так і я про те говорю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, дороже чем 500 ни за один не заплатил. И то это только один по такой цене был, 18-35 ГДР, в нульцевом состоянии. С ним брал 150-260 то ли за 250 то ли за 200, без ич и только с одной вставкой. Когда нибудь распишу в отельной теме как я покупал инструмент для мастерской в несколько раз ниже его рыночной цены, на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников). Причем почти все наложкой. Ни одного кидка, даже когда делал предоплату. 

Змінено користувачем Вячеслав 88
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

І я користуюсь універсальним 10-150,  може не так зручно на великих діаметрах, але все міряється,  точність така ж як і в звичайних.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, а кто пользовался индикаторными нутромерами китайского производства? Нужен нутромер 50-100, китаец без коробки и индикатора 700грн. Можно брать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Max сказал:

Подскажите пожалуйста, а кто пользовался индикаторными нутромерами китайского производства? Нужен нутромер 50-100, китаец без коробки и индикатора 700грн. Можно брать?

я себе брал 18-35 полет нормальный 

сейчас жду  35-50 и 50 -100

сравнивал с теми что за 40баксов в коробке отличия не нашел

единственно когда получил свой шток внутри был с налетом ржавчины  - (видно  не правильное хранение )

почистил смазал  работает 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

https://ru.aliexpress.com/item/Inner-diameter-gauge-measuring-rod-Probe-no-indicator/32647877243.html

брал тут

цена 540 гр 

по сравнению со штихилями  небо и земля  и цена  приемлемая 

меряю правда пару раз 

Змінено користувачем Viktor_KVS
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Viktor_KVS сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/Inner-diameter-gauge-measuring-rod-Probe-no-indicator/32647877243.html

брал тут

цена 540 гр 

по сравнению со штихилями  небо и земля  и цена  приемлемая 

меряю правда пару раз 

Спасибо большое. В принципе у нас в стране на 60грн дороже и ждать не надо.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Max сказал:

Спасибо большое. В принципе у нас в стране на 60грн дороже и ждать не надо.

+доставка и наложка 

мелочь  но все же 

мне понадобился на 40 выкрутился сделав самодельную вставку но заказал на перед следующие размеры - не горит 

я возле Киева  и поверьте тут цены поболее чем в + 60 гривень 

Змінено користувачем Viktor_KVS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как-то то же удручала мысль о ограниченном размере нутромера 10-18. Решил проблему следующим образом:

1. Приобрел плашку и метчик 3,5х0,35(правда долго искал, но в нашей барахолке проскакивает часто)

2. Выточил на ТВ-16 из валов старого принтера 10 мм., 20мм. и 30 мм. и т.д., лыски под ключ-надфилем.

3. Мериловкой служил штанген с часиками, можно пользовать микрометр.

DSC02775.JPG

DSC02773.JPG

DSC02774.JPG

DSC02759.JPG

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 13.02.2018 в 18:39, Виктор Смирнов сказал:

Как-то то же удручала мысль о ограниченном размере нутромера 10-18. Решил проблему следующим образом:

1. Приобрел плашку и метчик 3,5х0,35(правда долго искал, но в нашей барахолке проскакивает часто)

2. Выточил на ТВ-16 из валов старого принтера 10 мм., 20мм. и 30 мм. и т.д., лыски под ключ-надфилем.

3. Мериловкой служил штанген с часиками, можно пользовать микрометр.



DSC02775.JPG

DSC02773.JPG

DSC02774.JPG

DSC02759.JPG

Да там точности не нужно, это ведь просто удлинители

Змінено користувачем ATAMAH
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, ATAMAH сказал:

Да там точности не нужно,

 За хорошо сделанное, в тычку никто не даст.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку