Amigo1982

Китайский цанговый патрок КМ2/ЕР20 муки работы или кривые руки?

35 повідомлень у цій темі

17 минут назад, Relax72 сказал:

Я видел где то в инете цанги er25 немецкие.Зеркало.

Глянул цену на них,и прозрел)

Надо было еще зарплаты немецкие посмотреть :)

 

Вот разница, довольно существенная

http://www.ctctools.biz/er32-collet-set-19-pcs-a07/ обычные. Впрочем точность и на них заявлена. 

и прецизионные-

http://www.ctctools.biz/er32-collet-set-close-tolerance-18-pcs-l148/

В целом, цена не сильно страшнее алишной, если б не маленькое "но"- отсюдова еще столько же доставка, а на Али за эту цену можно найти с доставкой. Я тут брал сверлильный патрон, две сотки держал без проблем, как по мне, то оно конечно приятно, но и без особого толку. 

Такие же наборы цанг по 400-600 баксов тоже видел, однажды присылали ссылку знакомые. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Константин Е сказал:

Надо было еще зарплаты немецкие посмотреть :)

 

Вот разница, довольно существенная

http://www.ctctools.biz/er32-collet-set-19-pcs-a07/ обычные. Впрочем точность и на них заявлена. 

и прецизионные-

http://www.ctctools.biz/er32-collet-set-close-tolerance-18-pcs-l148/

В целом, цена не сильно страшнее алишной, если б не маленькое "но"- отсюдова еще столько же доставка, а на Али за эту цену можно найти с доставкой. Я тут брал сверлильный патрон, две сотки держал без проблем, как по мне, то оно конечно приятно, но и без особого толку. 

Такие же наборы цанг по 400-600 баксов тоже видел, однажды присылали ссылку знакомые. 

Так отож и я об этом.

А вообще,в фрезеровке по большому счёту сотка точности недорогих цанг и патронов не особо и критична. Если деталь ответственна по размерам,её всё равно вгоняют в точный размер шлифовкой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Константин Е сказал:

Надо было еще зарплаты немецкие посмотреть :)

 

Вот разница, довольно существенная

http://www.ctctools.biz/er32-collet-set-19-pcs-a07/ обычные. Впрочем точность и на них заявлена. 

и прецизионные-

http://www.ctctools.biz/er32-collet-set-close-tolerance-18-pcs-l148/

В целом, цена не сильно страшнее алишной, если б не маленькое "но"- отсюдова еще столько же доставка, а на Али за эту цену можно найти с доставкой. Я тут брал сверлильный патрон, две сотки держал без проблем, как по мне, то оно конечно приятно, но и без особого толку. 

Такие же наборы цанг по 400-600 баксов тоже видел, однажды присылали ссылку знакомые. 

Тут такая себе коммерческая игра цифрами.

0,008 не особо отличается от 0,01. А цена комплекта дороже чуть ли не вдвое.

IMG_20170917_224326.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Relax72 сказал:

цена комплекта дороже чуть ли не вдвое.

Ер25 и ер32 все же по-разному стоят. 

 

2 часа назад, Relax72 сказал:

Если деталь ответственна по размерам,её всё равно вгоняют в точный размер шлифовкой.

Вот-вот! А то постоянно наблюдается мнение, что термистов и шлифовщиков все время пытаются кинуть на деньги :) Или просто еще через что-то кинуть... :) 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, Константин Е сказал:

Ер25 и ер32 все же по-разному стоят. 

 

Вот-вот! А то постоянно наблюдается мнение, что термистов и шлифовщиков все время пытаются кинуть на деньги :) Или просто еще через что-то кинуть... :) 

Я сравнил цены именно комплектов er 25.

Я буквально недавно добирал к своему комплекту цангу 7-6 мм . Цена 95 грн/шт

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У Koves Tools цанг есть три вида по величине биения: первый - 0,015, второй - 0,01 и третий высокой точности - 0,005. Причем прилагается схема, где измерение биений проводиться на длине примерно 3 диаметра. 

Я взял обычные 0,015. Они могут дать и меньшее биение. Только для этого нужно немного повозиться. Нужно покрутить цангу с фрезой в патроне, вставить, зажать померять, разжать повернуть цангу на небольшой угол, опять померять и так минут за 15 найдете наименьшее биение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 часов назад, Константин Е сказал:

 

 

Вот-вот! А то постоянно наблюдается мнение, что термистов и шлифовщиков все время пытаются кинуть на деньги :) Или просто еще через что-то кинуть... :) 

Кстати о термистах.

Мой сын в этом году поступил на первый курс колледжа на факультет термообработка металлов)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем закончилась эпопея с этим патроном. С помощью камрадов победил это чудо иностранной промышленности. Вставил цангу как выше описывали, защелкнул, затянул. померял на различных совецких фрезах- биения около 4 сотки. конус в патроне для посадки цанг дает биение около 2-3 соток. В валу шпинделя конус перемерял еще раз- около сотки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Relax72, ну вот эти числа - это то, что было получено суммарно с учётом биения пинолей/шпинделей, патронов, цанг и валиков; в качестве последних использованы полированные фрезы, и в совокупности с первыми дают отсилы 1,5мкм. Сами патроны - по нарастающей от КМ2 до КМ4 и от ER11 до ER40 где-то от 2мкм до 10мкм, т.е. к ним притензий нет, а вот цанги мена расстроили...  

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Mister сказал:

@Relax72, ну вот эти числа - это то, что было получено суммарно с учётом биения пинолей/шпинделей, патронов, цанг и валиков; в качестве последних использованы полированные фрезы, и в совокупности с первыми дают отсилы 1,5мкм. Сами патроны - по нарастающей от КМ2 до КМ4 и от ER11 до ER40 где-то от 2мкм до 10мкм, т.е. к ним притензий нет, а вот цанги мена расстроили...  

Нет,эти цифры производитель приводит имея гипотетические подшипники,гипотетический шпиндель,гипотетический в нём конус и такой же патрон.

При всём этом эта вся гипотетическая лестница имеет биение равное нулю.

Биение цанги они тупо меряют на оправке.

Но опустим эти все микроны,и мне вот честно хочется понять,для чего среднерядовому фрезерному станку гнаться за этими микронами,если деление на лимбе в лучшем случае равно 1 сотке. Как воспользоваться благами этих самих микрон?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку