Max

Попытка взлома

86 повідомлень у цій темі

Тема цікава і актуальна. Чи хтось стикався з сталю "гарфілда" і чи її виготовляють в нас на Україні. Також є цікаві задумки по використанню автомобільної сигналізації в гаражі... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, kolish сказал:

Тема цікава і актуальна. Чи хтось стикався з сталю "гарфілда" і чи її виготовляють в нас на Україні. Також є цікаві задумки по використанню автомобільної сигналізації в гаражі... 

Гадфильда. Из того что реальнее всего с ней достать это траки различной гусеничной техники. Пытались когда-то заказать мне из нее нож. Не могу сказать что это какая-то супер-пупер сталь. Современным инструментом вполне обрабатывается. 
А если ссылаться на нее как идеальный материал для тюремных решеток, то он идеальный только в противостоянии с напильником и ручной ножовкой. В отечественной номенклатуре носит следующие наименования марок 110Г13Л, 110Г13ФТЛ, 110Г13Х2Л

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Просто и гениально: 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Действительно просто.Но огромный минус -запирающий засов в свободном состоянии.Малейшая щель и двигай потихоньку.

...Ну а как щели делать  -  те кто этим занимаются знают. хорошо.Против сельских  алкашей самое то.

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.9.2017 в 15:31, SaniSantu сказал:

Просто и гениально: 

 

Підтверджую, Біля мене є така старенька хата, так хазяїн з ключем по пам'яті з 3-5 хв відкривав, бо забув як. А ще можна з верху і знизу поставити, фіг догадаєшся. Ще щиколду з тітана можна поставити, магніт невізьме.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 часов назад, kolish сказал:

Чи хтось стикався з сталю "гарфілда"

Взагалі Гадфільда , кіт Гарфільд з мультику тут не винен.Майже кожен день стикаюсь . Деталі ( вістряки)   залізничних стрілочних переводів,  рейкових хрестовин, пальці гусеничних траків , самі траки, деталі гірничого обладнання , що працюють на стирання. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Укртелеком защищал сельские АТС с помощью Устройства распылительного охранного. Когда воры проникали в помещение  АТС, они пытались открыть шкафчик и выдрать в нем палладиевые "струны". При открывании дверцы  нажимался концевик, на устройство подавалось 12 В, и оно маленьким взрывом разбрасывало слезоточивое вещество. Вору становилось не до  палладия, и он выскакивал из АТС.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.09.2017 в 16:36, Cracker сказал:

 Малейшая щель и двигай потихоньку.

 

Можно зробити дві засувні планки (зверху та знизу.) як писав  zaicev.

Тай простота, та дешевизна виконання спонукає таке собі зробити як додатковий замок. 

Змінено користувачем SaniSantu
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SaniSantu А с таким "ключем " готовы ходить?Еще нужно пару родственников обучить обязательно-а то мало ли что?Хотя как обычно это бывает не пользуясь им регулярно  ,  в нужное время они обязательно забудут алгоритм открытия:)

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На днях сижу в гараже, ворота прикрытые. Подъезд к кооперативу с щебня и слышно издалека, что кто-то идёт или едет. Узнал голос того мутного мужика, на шайку которого все грешат. Пришел он с неизвестным мне лысым мужиком, пока меня не видели, обсуждали как охраняется кооператив, потом меня увидели и тут же закрыли свой гараж и ушли. Было ещё месяца 4 назад - вскрыли соседний гараж, на следующий день приехал один из той шайки на своём жигулей и сидит, не выходит. Просидел около часа, пока я работал. Только я закрыл гараж и отошёл на 100м, как и он уехал с гаражей. Как тут не думать на них, когда у всех кучу замков ломают, а у них щель в три пальца и маленький навесной замочек, при этом гараж и не пробовали вскрывать. Не повезло в общем мне там. Рядом ещё склад паленки. Аж смешно - приедет несколько джипов, микроавтобус, повыходят шкафы и стоят кукуют пока я не уеду, чтоб не видел что они там грузить будут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Max сказал:

Рядом ещё склад паленки. Аж смешно - приедет несколько джипов, микроавтобус, повыходят шкафы и стоят кукуют пока я не уеду, чтоб не видел что они там грузить будут.

Дык элементарно...горячая линия СБУ -так мол и так -подозрительные мужики  постоянно грузят подозрительные ящики.

Это не шутка ,они на такие вещи очень быстро реагируют.Ели примут СБУ шники -понятно  потом дело они дальше передадут,но с участковым порешать уже не получится.Склада там дальше точно не будет.

В общем Вам решать.Можно  и дальше жаловаться на форуме,а можно и что то делать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Признаюсь в преступлении ;) Еще пацанами в свое время (начале суровых девяностых), тоже "кололи" гаражи. (Кто не грешил;)) 

"Схема" была несколько примитивна и груба. Были гаражные кооперативы, типа сплошные кирпичные ряды. Выбирали обычно крайний ряд, где задняя стена выходила на внешнюю сторону кооператива. Выбирали гаражи которые посещались редко. Смотрели по состоянию замков, потертостей возле ворот, состоянии петель ворот и т.д. Привязывали ленту от кассеты к воротам и перекидывали бабину с лентой через гараж. Пособник с другой стороны помечал гараж и обрывали ленту. После чего выбивали в наружной стене "проход" и выносили все что попадало на глаза. Обычна с улицы эта стена была прикрыта от лишних глаз  обильными кустарниками, по этому действовали без особой опаски.  Так что советую учитывать и такой вариант. 

23699.jpeg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лейтенант, у Вас, случайно, не 3 фазы надо гаражом проходят? А то все эти замки до лампочки - накидывай провода и срезай болгаркой с тонким диском...

 

По сабжу - сигнализация + страховка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 3121 сказал:

 А то все эти замки до лампочки - накидывай провода и срезай болгаркой с тонким диском...

 

Сейчас аккумуляторных болгарок в магазинах хватает ...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, аккумуляторная болгарка далеко не у всех есть. А тут провода сами намекают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, SaniSantu сказал:

После чего выбивали в наружной стене "проход" 

Кувалдой фигачить заднюю стенкуO.o.Первый раз про такое слышу.Про боковые и перестенки слыхал а вот про заднюю нет.

В гаражах подобного типа (как на фотке) на задней   стене и передней разумеется тоже  лежат плиты перекрытия .Это несущие стены.

Их обычно тонкими не делают. Я в своем гараже пробивал как раз заднюю стенку.Дверь там устанавливал.Стена из кирпича-не представляю как это можно сделать незаметно.Причем одной кувалдой.Я перфоратор использовал.

2 часа назад, SaniSantu сказал:

Выбирали обычно крайний ряд, где задняя стена выходила на внешнюю сторону кооператива. Выбирали гаражи которые посещались редко. Смотрели по состоянию замков, потертостей возле ворот, состоянии петель ворот и т.д. 

Сами догадались?Или научил кто?Откуда такие навыки? Вы профессионально этим занимались.?Пацанячьей  глупостью это тяжело назвать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
37 минут назад, Cracker сказал:

Пацанячьей  глупостью это тяжело назвать.

Это не глупость пацанячая, а пацанячий ум....9_9

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Дядя Уєф сказал:

а пацанячий ум

Херачить чужие гаражи? 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К сожалению да. Ну не дамы же их херачят. Больше не буду флудить. Пардон.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддержу про пацанячий ум -- 80-тые, коротенькую толстенькую отвертку красивую друг в магазине купил за 20 копеек, в школе через дорогу с сараюшки открутили шурупы с "штабы" навесного замка, зашли, посмотрели - краски, олифа, гвозди, оцинковка - все для ремонта, закрутили шурупы обратно - ушли, вечер выходной. Кругом забор, сторожа нет, ... а через дорогу два этажа пожарной части с каланчой и ворота как раз напротив окон, как нас никто не сцапал до сих пор удивляюсь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 15:31, SaniSantu сказал:

Просто и гениально: 

Для вора нет забора. Могу расказать как обнесли горажный кооператив за одну ноч, более 200 гаражей, и все замки были индивидуальными по 2-3 шт на гараж. Поврьте те парни что делали замки знали толк в меьаллообработке, металле и конструировании.

 Вот только воры в замках разбираются лучше.

Так что только сиситемы отпугивания.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Stebium1 сказал:

Могу расказать как обнесли горажный кооператив за одну ноч, более 200 гаражей

Расскажите пожалуйста.Более 200 гаражей за ночь ? Это сколько за час? "  И вот прямо все замки на всех более 200 гаражах  были индивидуальные? Значит более 400-600 индивидуальных замков за ночь было вскрыто.:) 

Хабар куда грузили из более чем 200гаражей?

.....Очередная сказка

Змінено користувачем Cracker
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cracker сказал:

Значит более 400-600 индивидуальных замков за ночь было вскрыто.:) 

Думаю что больше чем 600, естественно не за час, а за ночь, думаю примерно с 20:00 до 6:00

У дяди на спареном гараже, машина - катер,  стояло 10 ;) замков по паре навесных с штоковой "дужкой", внутенние -ригельный, такой как тут на фото щеколдный и  винтовой. Вскрыли естественно одни ворота со стороны машины. Замки именно вскрыли, не сбили и не срезали.

Со всех гаражей вычистили инструмент, лобовые стёкла, сняли всю резину с машин, АКБ  навесные моторы с катеров.

В общей сложности два грузовика, вроде говорил дядька о КАМАЗах уже не помню.

Было это в г. Протвино примерно 77-78год

Я думаю конструкции замков (внутренних) бвли примерно одинаковы у всех, а вот изготовление, размеры, ключи строго индивидуальны. Все эти гаражники работали на заводе который обслуживал "Мирабель"

Да и ... их поймали, не знаю всех ли, но поймали и большую часть украденного людям вернули.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cracker сказал:

.....Очередная сказка

Только что пока отправлял писмо позвонила коллега, обокрали квартиру. Замки открыты, время приезда наряда патрульных 5 минут после звонка соседа. Ушли, вытащили все ценности перетряхнув всю квартиру, денги лежавшие на столе не взяли, наверное не увидили.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Stebium1 сказал:

а за ночь, думаю примерно с 20:00 до 6:00

Не слабая ночь ...10часов.  20.00 вроде еще вечер,а 6 00 уже утро..И в 20.00 конечно в более чем 200 гаражах  уже никого нет?Поздно уже .И  в  6 утра тоже прийти не кто не может? Это же так рано.Кооператив конечно же тоже не охранялся.

Обычно кражи ночью в гаражах происходят с часу до половины пятого .Это статистика ментовская.

Более 200 гаражей...даже не смешно.Это не воры-супер

герои .Им в книгу рекордов Гиннеса.

Ведь даже если так-

1 час назад, Stebium1 сказал:

Думаю что больше чем 600, естественно не за час, а за ночь, думаю примерно с 20:00 до 6:00

Это более 600 за 10часов- 1 замок в минуту:)...а еще  внутри пошарить(ночью,в незнакомом гараже), найти,собрать,вынести.Там не под  дверью в сумочке сложенное лежит.

Я Вам не верю в общем ..Далее   думаю  это обсуждать не имеет смысла.Тема ведь не про рекорды вскрытия....тем более такие.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку