sviatoslavius

Подключить токарный станок

101 повідомлення у цій темі

по- моему, подключить очень просто. Два пускателя соединены тремя перемычками (1,2,3). На них же подается три фазы. Один пускатель подключает мотор к фазам 1, 2, 3, а второй меняет очередность , на пример 1, 3, 2. Значит, на перемычки 1 и 2 даём фазу и ноль, а на 2 и 3 подключаем конденсаторы. Вам остается только выяснить какие  две перемычки меняет местами второй пускатель и к ним поцепить кондеры. Больше ничего в схеме менять не надо, разве что проследить чтобы к кондерам не был подключен трансформатор освещения и катушки пускателей

 

IMG_20170101_205012137.jpg.jpg

Змінено користувачем newengine
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

sviatoslavius, эта срань обычный тепловик (тепловое реле защиты). Стоит на контакторе- защита двигателя.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, newengine сказал:

по- моему, подключить очень просто. Два пускателя соединены тремя перемычками (1,2,3). На них же подается три фазы. Один пускатель подключает мотор к фазам 1, 2, 3, а второй меняет очередность , на пример 1, 3, 2. Значит, на перемычки 1 и 2 даём фазу и ноль, а на 2 и 3 подключаем конденсаторы. Вам остается только выяснить какие  две перемычки меняет местами второй пускатель и к ним поцепить кондеры. Больше ничего в схеме менять не надо, разве что проследить чтобы к кондерам не был подключен трансформатор освещения и катушки пускателей

 

IMG_20170101_205012137.jpg.jpg

Штатные пускатели не работают от 220. Сегодня проверял, дребезжит и всё. Катушка 380. Завтра пойду на рынок брать подходящие

13 минуты назад, ig3757 сказал:

sviatoslavius, эта срань обычный тепловик (тепловое реле защиты). Стоит на контакторе- защита двигателя.

А при подключении в 220 как его воткнуть? Он там вообще нужен? Что за крутила, как ей пользоваться?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, sviatoslavius сказал:

Нет у меня маслостанции. Смазка плунжерным насосом

Вот эта схема мне больше всего понравилась и подходит, только есть пару вопросов. Можно ваши контакты, вайбер, Скайпе, или ещё что-то?

2.jpg

Что такое БК на схеме?

Да, и какие параметры постоянного тока, подаваемого для торможения должны быть?

У меня торможение идёт с транса 60В (на мост). 220в на торможение как то не того. Далее: постоянку на торможение подают 1-3сек (стоит таймер). У Вас это SA3, не есть гуд. БК это контакты Р1, Р2 (БК1.2; БК1.1- катушка Р1. БК2.2 БК2.1 соответственно Р2). Пишите [email protected]

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

... а ещё обязательно заземлите станок, а- то был у меня один, три дня не мог включить, а у него на катушки пускателя бралась фаза и ноль с корпуса! Как меня не грохнуло- не знаю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тепловик для защиты двигла (токовая защита- перегруз, обрыв фазы и т.д.). 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, ig3757 сказал:

Тепловик для защиты двигла (токовая защита- перегруз, обрыв фазы и т.д.). 

Ну я так более менее понимаю для чего, но почему-то ни в одной схеме однофазного подключения не встречал тепловика. Поэтому и вопрос: нужно ли пытаться его впердолить в схему?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

БК - блок контакт, нормально замкнут контакт магнитного пускателя. Мои контакты есть в профиле

4 минуты назад, sviatoslavius сказал:

нужно ли пытаться его впердолить в схему?

У меня без тепловика работают все станки уже много лет. Полет нормальный.

27 минут назад, sviatoslavius сказал:

Штатные пускатели не работают от 220. Сегодня проверял, дребезжит и всё. Катушка 380.

Как вариант можно отмотать, хотя я и не сторонник этого, но себе один отмотал. Работает на ура.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так не можна.

Підключити станок то одне, а схема станка то інше.

Є різниця шо підключити зарядне до телефона. А шо розібрати телефон, вникати в схему, ремонтувати.

Так само і зі станком.

Не можна все ліпити до купи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, sviatoslavius сказал:

Ну я так более менее понимаю для чего, но почему-то ни в одной схеме однофазного подключения не встречал тепловика. Поэтому и вопрос: нужно ли пытаться его впердолить в схему?

А Вы часом не с Киева?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, KOT_MA сказал:

 

Как вариант можно отмотать, хотя я и не сторонник этого, но себе один отмотал. Работает на ура.

Отмотать для меня  это квантовая физика. Я не хочу их портить, вдруг когда-нибудь появится 380 у меня

6 минут назад, ig3757 сказал:

А Вы часом не с Киева?

Не, с Запорiжжя

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
40 минут назад, sviatoslavius сказал:

Отмотать для меня  это квантовая физика. Я не хочу их портить, вдруг когда-нибудь появится 380 у меня

Не, с Запорiжжя

А то б помог

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, ig3757 сказал:

А то б помог

Премного Вам благодарю

В принципе, благодаря вашим ответам, уважаемые коллеги, ссылкам, схемам, пояснениям, постепенно возникает некоторое понимание. Очень благодарен всем ответившим

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У самого станки год стояли пока 380 мутил. Зато и всё не спеша по человечьи сделал. А то как контактер ПМЕ хлопнет, аж сам подпрыгивал.

Удачи

Змінено користувачем ig3757
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера запустил мотор, правда пока на соплях/скрутках, но завертелось))). 

Рабочий кондёр взял 50мкФ 450в, а пусковой пока 150, но думаю с нагрузкой придёцца добавить. 

Спасибо пользователю canek с нашего форума, он подсказал какие ёмкости использовать, т.к. восстанавливает такой же станок.

Спасибо всем кто помогал схемами и пояснениями. 

Сегодня прикупил всякого электробарахла на рынке: пускатели и разной мелочухи. Буду собирать щиток...

 

IMG-1483532183748-V.jpg

IMG-1483532128583-V.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Господа, всех с наступающим Рождеством.

Начало сборки щитка. Подскажите, какие провода использовать: для подключения в сеть и для монтажа в щитке? Какие сечения использовать и какой вводной автомат поставить?

 

 

IMG_20170105_232221910.jpg

Змінено користувачем sviatoslavius
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 06.01.2017 в 14:05, sviatoslavius сказал:

 

 

Итак, господа, отчёт о проделанной работе: смонтировано всё за один полный день (с 11:00 до 00:00). Собирал сам, монтаж внутри щитка проводом 1,5кв.мм медь одножильный. Конденсаторы: рабочий 50мкФ, пусковой 300мкФ. Ёмкости конденсаторов подсказал пользователь canek c нашего форума. Схему использовал ту, которую предоставил КОТ_МА, ему отдельное спасибо за то, немного её переделал, добавил два промежуточных реле т.к. в штатном кнопочно-рычажном модуле станка, назовём его так, кнопки с одной группой контактов. Городить туда добавочные контакты мне показалось бредово и лень, честно говоря, проще было поставить ещё по релюхе. И РПЛ добавил в схему, который коммутировать пусковой конденсатор. Реле времени пока не ставил, время пуска задаю рукой, пока держу рычаг нажатым.

Единственное, что пока не реализовано, это торможение, сейчас над этим размышляю, поэтому у кого есть идеи - буду рад услышать. Пока холода, выбег шпинделя не так велик))), поэтому до тепла нужно этот вопрос закрыть.

Благодарю всех, кто участвовал в обсуждении, подсказывал, отговаривал. Это первый мой трёхфазник подключенный в 220, и по электрикой у меня знаний таксебе, так что строго судите, буду рад услышать конструктивную критику.

IMG_20170113_222649062.jpg

IMG_20170115_201653291.jpg

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Зробіть тормоз постійним струмом. Короткочасно подаєте постійний струм на обмотки двигуна після його вимкнення, так на деяких станках і зроблено

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Kulemett сказал:

Зробіть тормоз постійним струмом. Короткочасно подаєте постійний струм на обмотки двигуна після його вимкнення, так на деяких станках і зроблено

Дякую. Я це розумiю. 

Тут вопрос сколько вольтов подавать.

У человека с форума такой же станок, так он говорит, что экспериментировал с трансформаторами и говорит, что остановился на 60В, но это слишком резко тормозит, плохо для механики... Вот я и задумался на каком напряжении остановиться

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можна поставити тиристорний регулятор і поексперементувати з напругою, тоді не треба підбирати трансформатори

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Kulemett сказал:

Можна поставити тиристорний регулятор і поексперементувати з напругою, тоді не треба підбирати трансформатори

Расскажите подробнее как. У меня была такая идея, но т.к. я деревянный в электрике, то на этом и закончилось. Я над тиристорным думал, но никто из друзей-знакомых не знает как реализовать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поставте від кнопки стоп реле з таймером, а потім подібний готовий регулятор і потужний діодний міст. А далі хоча б на одну обмотку двигуна. Таймер для регулювання часу гальмування 

 

265798744_1_644x461_moschnyy-elektronnyy-simistornyy-regulyator-napryazheniya-na-2000-vt-kiev.jpg

Змінено користувачем Kulemett
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Kulemett сказал:

Поставте від кнопки стоп реле з таймером, а потім подібний готовий регулятор і потужний діодний міст. А далі хоча б на одну обмотку двигуна. Таймер для регулювання часу гальмування 

265798744_1_644x461_moschnyy-elektronnyy-simistornyy-regulyator-napryazheniya-na-2000-vt-kiev.jpg

Как-то очень неопределённо. Шо значит "ПОТУЖНИЙ"? На сколько? Какой? Пожалуйста конкретику и конструктив. Как-то хлипковато эта схемка выглядит...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Трохи помилився. Цим регулятором краще регулювати вхідну напругу на обмотці гальмівного трансформатора, чим будемо регулювати напругу на вторичці, а з неї через діодний міст на двигун.  Діодний міст ампер на 50, а подібний регулятор тримає до 2 кіловат

 

Змінено користувачем Kulemett
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, Kulemett сказал:

Трохи помилився. Цим регулятором краще регулювати вхідну напругу на обмотці гальмівного трансформатора, чим будемо регулювати напругу на вторичці, а з неї через діодний міст на двигун.  Діодний міст ампер на 50, а подібний регулятор тримає до 2 кіловат

 

Дякую. 

10 часов назад, Kulemett сказал:

Трохи помилився. Цим регулятором краще регулювати вхідну напругу на обмотці гальмівного трансформатора, чим будемо регулювати напругу на вторичці, а з неї через діодний міст на двигун.  Діодний міст ампер на 50, а подібний регулятор тримає до 2 кіловат

 

Дякую. 

Screenshot_20170116-092301.png

Вы понимаете что трансформатор это не активная нагрузка...

Змінено користувачем sviatoslavius
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку