Балхаш9

Весло.Перо весла.Спрос.

12 повідомлень у цій темі

Привет Всем.

Предприятие производило вёсла на продажу.Закрылись около 20 лет назад.Есть возможность выкупить прессформу под перо весла.Пара мощных плит,примерно 200 кг весом.

Есть ли смысл такое производить,или это уже в прошлом?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, если использовать их как лопасти пропеллера для производства электричества на дачном участке то да. Хотя возможно еще остались любители молотить вручную. Как по мне эти весла сродни производству серпов.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Специфичная тема... но

Если найдешь выходы на производителя шлюпок типа ЯЛ или кого-то кто продает\ремонтирует\эксплуатирует

Не думаю что огромные обьемы будут востребованы, но я когдато имел прекрасный опыт выходить в Черное море на ЯЛ-6 и скажу что сломать такое весло не являеться нерельной задачей, потому и должно кому-то пригодиться. Ну или выходы на импорт. Точка зрения - сожгинахрен, оно морально устарело думаю в корне не правильна, все новое это хорошо забытое старое. И опять таки - спасательные шлюпки, в конце концов не ставить же на каждую мотор.

 

ЗЫ: Есть страны где речной транспорт куда более развит чем в Украине ^_^

Змінено користувачем dakar1036
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, sso сказал:

любители молотить вручную. Как по мне эти весла сродни производству серпов.

С вёслами другая ситуация.Они обязательно должны быть в лодке.Перейти косу или отмель,подойти-отойти к берегу,пляжу,перейти через водоросли и т.д-мотором никак не получится.

Последние 20-25 лет отошёл от этой темы,времени нет,поэтому советуюсь по поводу спроса-предложения.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Балхаш9 надо посмотреть по чем китайские запасные весла продают - есть ли смысл конкурировать.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Балхаш9 сказал:

Последние 20-25 лет отошёл от этой темы,времени нет,поэтому советуюсь по поводу спроса-предложения.

Это не здесь нужно спрашивать. Нужно промониторить профильные форумы, сайты, рыбалки и туризма тоже. На крайний случай посмотреть в магазинах для рыбалки и активного отдыха, там где лодки продают в т.ч. и для рыбалки.

Но в любом случае нужно будет этим заниматься, продвижение товара и т.д.

Может и титановые можно делать, чтобы не так ломались.

Если формы по цене лома или даже по двойной, можно взять, потому как изготовить подобные будет намного дороже. Если конечно есть интерес к этому. Ну и быть готовым к тому, что их может придется сдать в лом или пустить на материал, если получится.

А если сильно дорого то нужно изучать спрос и производство более детально, так как сейчас все по новому делается, маркетинг понимаешь ли... все красивое, модное, современных форм. и т.д. 

 

Змінено користувачем IvanR
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Китайские весла по 200-300грн пара :)  

 

Змінено користувачем -Pj-
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл делать весла под байдарку, стоят как запчасть от шаттла, теряются регулярно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, 41292 сказал:

Есть смысл делать весла под байдарку, стоят как запчасть от шаттла, теряются регулярно.

Для байдарки вёсла наверное специфические,пластик или что-то похожее.

В данном случае-есть форма и есть листовой АМГ5.Лет 20 назад,когда всё поворовали и сдали на металл,спрос был.Есть ли спрос сейчас???
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Балхаш9 сказал:

Есть ли спрос сейчас???

 

2 часа назад, IvanR сказал:

Это не здесь нужно спрашивать. Нужно промониторить профильные форумы, сайты, рыбалки и туризма тоже. На крайний случай посмотреть в магазинах для рыбалки и активного отдыха, там где лодки продают в т.ч. и для рыбалки.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть если живете в Одессе, Николаев также хорошо, да и инет хорошая штука.
Но.

Потока не будет.

Я вот с деревяшками работаю, так могу делать красивые деревянные - на много превликательнее проект - ничего не надо покупать под эти весла - самое обычное оборудование.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Балхаш9 сказал:

Для байдарки вёсла наверное специфические,пластик или что-то похожее.

В данном случае-есть форма и есть листовой АМГ5.Лет 20 назад,когда всё поворовали и сдали на металл,спрос был.Есть ли спрос сейчас???
 

я чёт не вьеду, про какие вёсла тема? про метал ссср? скиньте фотку похожих чтоб иметь представление

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку