BOGDAN_NEON

Гідравлічний прес своїми руками

61 повідомлення у цій темі

58 минут назад, 3121 сказал:

Лучше прикрутить к стене двумя шпильками вверху. 

Вопрос конический. При стационарной установке обычно возникают всякие ограничения по размерам детали (это как токарный станок придвинуть тыльной стороной ПБ к стене: потом приходится дырку в стене напротив шпинделя делать).

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Одессит сказал:

Вот и всё.
Работает. Давит.

А почему отверстия до самого низа не насверлили. Когда-то досадно из-за этого станет. А давить то он будет, но балки из швеллера №10 , да еще при такой ширине потекут.

 

В 11.04.2018 в 15:06, dembelneizbezen сказал:

довго й нудно буде доводити його до пуття....

Я теж з ціеї породи. Нелідовский на 40 тонн чекае на докомплектацію швеллерами №24С та гідроціліндром з маслостанціею Н-400 вже довго. Коли бог дасть не знаю поки що.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Одессит сказал:

потом приходится дырку в стене напротив шпинделя

А что можно без дырки ? Это ж сколько места зря гулять будет? И это при нашей загнаной в гаражи специфике. У нас же земли нехватает никому. В каком исполкоме не спрашивал нигде ни квадратного метра для землеотвода не было никогда. Всегда отвечали, что все занято.

Змінено користувачем Дядя Уєф
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

А почему отверстия до самого низа не насверлили.

Потому, что эти вопросы можно решить ещё минимум двумя способами. Можно было обойтись одним набором отверстий посредине.

4 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

балки из швеллера №10 , да еще при такой ширине потекут.

На каждую полку балок будет приварена полоса 60х8 сплошным швом. "Сопромат" он такой...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
20 минут назад, Дядя Уєф сказал:

Вот мой.

Ой. забыл сказать. столик у него сделан разборным. По этому переставлять довольно легко. По одной пластинке разбирается и собирается на других отверстиях.  Узковат правда, да и швеллер на продольных не нужен, а надо пластины ставить как на Нелидовском. Ну да на тот момент, художник видел мир именно так, как ему подсказывали имеющиеся под ногами железяки. Многие меня, я думаю, поймут.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Дядя Уєф сказал:

Ну да на тот момент, художник видел мир именно так, как ему подсказывали имеющиеся под ногами железяки. Многие меня, я думаю, поймут.

Вот это, пожалуй, самое верное замечание!
И ещё задачи, которые ставятся перед оборудованием.
А уж гнёт там что-то или нет - вопрос двадцатьпятый.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Одессит сказал:

"Сопромат" он такой...

Та не он не такой, а то все бы мосты и фермы только из бутербродов бы и состояли. А сварочные швы надо стараться делать длиной не более 100-150 катетов шва. А то в них неправильные напряжения и деформации возникают. Кажется так учили при расчете сварных соединений, если я не путаю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не для данного случая. Мне совершенно не интересна абсолютная жёсткость балки в академическом вакууме. Так: когда-никогда подшипник перепрессовать, железку загнуть, ну и прочее, по-мелочи.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Одессит сказал:

Вопрос конический. При стационарной установке обычно возникают всякие ограничения по размерам детали (это как токарный станок придвинуть тыльной стороной ПБ к стене: потом приходится дырку в стене напротив шпинделя делать).

Ну, пресс - не станок токарный. Мне только один раз пришлось улитку Ф600мм распрессовывать. Едва-едва влезла между стойками. И до стены она всё равно не достала. Если что-то длинное типа автомобильной балки запрессовать, то она одним концом в пресс вставляется, второй - в помещение выходит. А за торчащие ножки постоянно цепляешься.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здесь нет предмета для спора. Всё зависит от задач оператора пресса и количества доступных площадей.
В моём прессе полтора метра высоты (без учёта вылета ГЦ) и он таки сравнительно мобильный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось, нарешті доробив :) працює відмінно,  замовник задоволений.  Більше фото не встиг зробити :(

IMG_20180512_165925.jpg

IMG_20180512_165911.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку