barabudossan

токарные станки
Помогите опознать токарный NSZG

15 повідомлень у цій темі

Есть токарный станок , интеретсует любая информация.Откуда ,тех. документация ,где это можно поискать.

IMG_20170227_100642.jpg

IMG_20170227_100655.jpg

IMG_20170227_100652.jpg

IMG_20170227_100703.jpg

IMG_20170228_133718.jpg

IMG_20170228_133727.jpg

IMG_20170228_133732.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ищите по словам Eszterga EAN, скорее всего это EAN1000

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Язык - венгерский.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что  искать то?   Не  работал на  нем  ли   известный    скрипичный мастер ?   )))   Нормальный станок -     очистить      откапитались и  будет работать... -     плевки со стороны  владельцев  16к25  и оных -    не обращать внимание....   втулки или подшипники.... -   если    они есть    и   они работают то все    хорошо.    Износ направляющих  ? -     а  где его сейчас нет....  если цена    кратна   паре  цен   (2-3)   ценам  метлома -   вообще  хорошо....  для   гаража  отличная  вещь...    Но  это  мое  мнение...  я   могу  быть не объективным)   если  на  этом  станке планируется  точить    элементы для  компонентов ПРО -     то наверное   ошибочно)...     Но в  целом  станок   хорош -   годы  выпуска    довоенные...    может сразу поле...  -    об  этом  говорит коробка    подач... 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть внешние сходство с нашим ЛТ-10, может, что-то и внутри совпадает

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное всем кто принимал участие в обсуждении.Отдельное спасибо sasha_kosak .Станок EAN 1000 или какая то его модификация.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.09.2017 в 12:39, Владимирович сказал:

А что  искать то?   Не  работал на  нем  ли   известный    скрипичный мастер ?   )))   Нормальный станок -     очистить      откапитались и  будет работать... -     плевки со стороны  владельцев  16к25  и оных -    не обращать внимание....   втулки или подшипники.... -   если    они есть    и   они работают то все    хорошо.    Износ направляющих  ? -     а  где его сейчас нет....  если цена    кратна   паре  цен   (2-3)   ценам  метлома -   вообще  хорошо....  для   гаража  отличная  вещь...    Но  это  мое  мнение...  я   могу  быть не объективным)   если  на  этом  станке планируется  точить    элементы для  компонентов ПРО -     то наверное   ошибочно)...     Но в  целом  станок   хорош -   годы  выпуска    довоенные...    может сразу поле...  -    об  этом  говорит коробка    подач... 

Название мне нужно для того чтобы понимать с каким зверем я имею дело и что он может. Потому как ХОРОШОМУ токарю названия без надобности.Я неплохой слесарь-сантехник,а токарь из меня пока никакой.Иначе я этот станок бы не взял. Кто то его уже капиталил и шлифовал станину ,то что они с ним сделали печатными словами не передается.Восстанавливать буду своими силами а это дело долгое.Передняя бабка на втулках.Станина 1.5м. Патрон на 200 плюс выемка в станине.Шестерни все живые. К нему бонусом насос сож правда не родной.Оригинал вставлялся в переднюю тумбу. В общем альтернатива ТВ-4,плюс куча практики по шабрению.

 

P.S. Немала баба клопоту, купила порося (токарный).

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане может кто знает какой конус в передней бабке этого станка .Точно не морзе ?. В широкой части 39,3 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, barabudossan сказал:

Уважаемые форумчане может кто знает какой конус в передней бабке этого станка .Точно не морзе ?. В широкой части 39,3 мм.

 

Поміряйте в меншому діаметр і довжину. Щоб вийти на пропорційність кута (1/20; 7/24....) Якщо були провороти в шпінделі, розміри будуть вже зовсім не ті, а по куту Ви зможите більш простіше упізнати яким був колись за конус. Хоча якщо останнє дійсно було то все одн потрібно перешліфовувати чи розвертати на інший конус. Якось так )....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На какой длине делать второй замер.То что размеры конуса могли уйти это понятно.Размер спереди куда достал и с задней стороны бабки 37,0. 

Перешлифовать  на другой конус мысль конечно заманчивая но по видимому не осуществимая (рабочего тела вала миллиметров пять,шесть.).

Точить новый вал уменьшится внутренний рабочий диаметр. Да и план шайбу не могу снять ,боюсь шестерни поламать

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, barabudossan сказал:

На какой длине делать второй замер.

Там де всередині закінчується конус, де переходить на циліндричний діаметр (потрібен відповідний нутромір) і міряємо довжину ПО ОСІ цього конусу. Може бути якийсь укорочений  конус Морзе. На кшталт КМ2=В18, КМ3=В24.....

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ось для Вас знайшов паспорт на його послідовника https://ru.scribd.com/document/340034943/EAN-1000-egyetemes-esztergapad-magyar-gepkonyv . Пише Морзе 4 , ЗБ - морзе 3-60*. Шоста сторінка пашпорта.

Для Вас залишиться лише вивчити чи хоча перекласти з угорської . :D

 На угорських олх точно такі як у Вас коштують 600-800ойро. :o 

 

 

Змінено користувачем Ігрек
уточнення
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так там не видно где оканчивается конус? А нутромера у меня пока нет. Конусность небольшая с 39.3 на 37мм .Предполагаю конус 1:4 но размеров как на КМ не найду?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый  Ігрек спасибо за ссылку свой станок я идентифицирую как EAN 170/1000. Задняя бабка действительно конус морзе 3. А вот с передней...попробовал КМ 4 не то ,а КМ 5 вообще только до половины.Не подскажите как вы нашли паспорт на станок, хочу попробовать на EAN 170/1000.

EAN 1701000 esztergagép.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку