Xrtx

Нужна фрезеровка

50 повідомлень у цій темі

5 минут назад, Xrtx сказал:

Вот еще пару вариантов рам посложнее чем та что на чертеже. Вообще невозможно сделать, да?) вот же ж "ХУДОжники"

 

Так это совсем никакая не фрезеровка, а литье! с последующей обработкой. А то что на нижнем фото вообще на дюраль похоже.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, IvanR сказал:

 

Так это совсем никакая не фрезеровка, а литье! с последующей обработкой. А то что на нижнем фото вообще на дюраль похоже.

 

это фрезеровка/ никакой дюрали. неугадали

Змінено користувачем Xrtx
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 минуты назад, Xrtx сказал:

По месту нам предлагают делать это на чпу, но две детали получаются по 2000грн каждая. 10 деталей по цене 1000грн. 50 деталей по цене 500 грн.

Просьба уточнить, - это цена только работы, или это цена готовой детали, включая материал Исполнителя.

Если с материалом, то что за материал был заложен в озвученную Вами цену. 

 

Да, и еще вопрос, 

Вам предлагают по месту - это где ? расположение этого исполнителя (страна, город) ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, технократ сказал:

Просьба уточнить, - это цена только работы, или это цена готовой детали, включая материал Исполнителя.

Если с материалом, то что за материал был заложен в озвученную Вами цену. 

 

Да, и еще вопрос, 

Вам предлагают по месту - это где ? расположение этого исполнителя (страна, город) ?

Зачем Вам вся эта информация?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Xrtx сказал:

Не думал что подобное изделие вызовет такое сильное удивление. В Украине, в Штатах, в Китае такие изделия фрезеруются сотнями и никакого удивления не вызывают.

ну так а вы хотели 2 штучки на пробу. и типа на универсале дешевле. разницу улавливаете? стоимость изготовления оправок, изготовления жертвенных губок на тиски, время на переналадку делить на 2 или на 1000 деталей есть разница? по опыту могу сказать что сделать 2 детали и 10 отличается по времени в пару раз всего. Конечно все в зависимости от сложности изделия. как-то так. от этого и такая цена на штучные вещи

 

Змінено користувачем aegis
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы же приводите цену - как аргумент, вот и возникает вопрос, что в входит в эту цену.

Вы же  понимаете. что в цену входит не одна составляющая.

Может. это - цена только упаковки детали.

Вопрос считаю уместным и корректным.

 

По поводу локации - может Вы располагаетесь в Китае ( в Профиле не видно), в самом сердце технопарка, и вокруг простаивают ОЦ, поэтому и цена у Вас, по месту, оченьпривлекательная.

 

Но Вы, конечно же,  имеете полно право не отвечать на эти вопросы, сославшись на железный аргумент коммерческой тайны.

А еще пуще - военной.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Xrtx скажите, а вот за какую цену вы сделали бы пару карманных газовых зажигалок,  аналогично вашему обращению к форуму, точную копию одной из тех которым несь числа во всевозможных торговых точках, где их цена 10-50 центов за штуку в зависимости от расцветки?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как задание поставили. Так на него и отвечают. Матереал неизвестно чей заказчика или исполнителя. Сталь может быть, и нержавеющая. Исходя из этих данных можно понять может исполнитель его изготовить или нет. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, VolodjaDr сказал:

Как задание поставили. Так на него и отвечают. Матереал неизвестно чей заказчика или исполнителя. Сталь может быть, и нержавеющая. Исходя из этих данных можно понять может исполнитель его изготовить или нет. 

в своих сообщениях я дал всю информацию нужную изготовителю. Просто изготовителей тут нет, одни разговариватели о зажигалках. Будет конкретный человек , готовый взяться за дело - буду с ним обсуждать дальше все нюансы, а пока такого человека нет. Будем ждать)

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

главный нюанс - желаемая цена. в единичном изделии вы хотите видеть стоимость как и на массовом - 500грн, в идеале меньше, ну никак не озвученные 2000 за 1. Сколько такого рода деталь делать Вы представляете? сколько стоит час работы мастера или оборудования?

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, aegis сказал:

главный нюанс - желаемая цена. в единичном изделии вы хотите видеть стоимость как и на массовом - 500грн, в идеале меньше, ну никак не озвученные 2000 за 1. Сколько такого рода деталь делать Вы представляете? сколько стоит час работы мастера или оборудования?

1200-1500 за деталь

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1...50 деталей по цене 500 грн

2...Китайская цена на фрезеровку - около 40 долларов за единицу при заказе 100шт.
"По месту" вам предлагают уже более чем вдвое дешевле на вдвое меньшей партию. Берите!

5 минут назад, Xrtx сказал:

1200-1500 за деталь

Не выйдет никак. Тут только инструмента сотрёшь на половину денег.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 20.09.2017 в 14:40, aegis сказал:

я бы такое врукопашку бы сделал дороже чем на чпу

Да и ЧПУ тут нужен минимум четырёхосевой. И то с отрезаемой потом "прибылью".

 

4 часа назад, Xrtx сказал:

Вообще невозможно сделать, да?)

Сделать можно всё. Но вы не путайте серию (пусть и малую) с разовой работой. Хотите, могу забабахать на 3D-принтере из пластмассы. Часа три-четыре на эту халабуду уйдёт при наличии вашей 3D-модели.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, Одессит сказал:

1...50 деталей по цене 500 грн

2...Китайская цена на фрезеровку - около 40 долларов за единицу при заказе 100шт.
"По месту" вам предлагают уже более чем вдвое дешевле на вдвое меньшей партию. Берите!

Не выйдет никак. Тут только инструмента сотрёшь на половину денег.

ну мне написал в личку человек, готов сделать за 3300 из авиационного алюминия. цена подходит, но не подходит материал. Общаемся.

взял бы по месту по 500грн за 50шт если б мне нужно было 50шт для прототипа, но мне нужно для прототипа 2 штуки. Я вроде пару раз это уже говорил, но скажу еще раз, вдруг кто из мастеров не читал))

1 минуту назад, Одессит сказал:

Да и ЧПУ тут нужен минимум четырёхосевой. И то с отрезаемой потом "прибылью".

 

Сделать можно всё. Но вы не путайте серию (пусть и малую) с разовой работой. Хотите, могу забабахать на 3D-принтере из пластмассы. Часа три-четыре на эту халабуду уйдёт при наличии вашей 3D-модели.

уже второе предложение сделать на принтере. Напишу еще раз что нужна сталь, вдруг не читали)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Xrtx сказал:

Я вроде пару раз это уже говорил, но скажу еще раз, вдруг кто из мастеров не читал))

Так и я вам ответил вполне внятно: на этой детали из стали, инструмента (в среднем по 20 баксов за ТС фрезу) будет стёрто минимум на половину стоимости детали (по вашей оценке в районе 1200грн). Не считая всего остального. Исполнителю ещё бы и заработать неплохо :)
Работы такого рода только начинаются от 10 долларов/час (+материал и расходники).
Соглашайтесь на 2000. Это очень хорошая цифра за одну единицу.
Для вашей детали потребуется заготовка "кубик" со стороной примерно 80мм. Из неё нужно изъять минимум 70% объёма...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 22.09.2017 в 16:04, Одессит сказал:

Так и я вам ответил вполне внятно: на этой детали из стали, инструмента (в среднем по 20 баксов за ТС фрезу) будет стёрто минимум на половину стоимости детали (по вашей оценке в районе 1200грн). Не считая всего остального. Исполнителю ещё бы и заработать неплохо :)
Работы такого рода только начинаются от 10 долларов/час (+материал и расходники).
Соглашайтесь на 2000. Это очень хорошая цифра за одну единицу.
Для вашей детали потребуется заготовка "кубик" со стороной примерно 80мм. Из неё нужно изъять минимум 70% объёма...

 есть контакт (комент точный), действительно много проха жгут напрасно. цена вопроса, и все!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да , удивлен, не реально удивлен. Те, кто может на чпу забабахать, вот так взялись и давай по 2 тысячи за единицу. Это что получается, бедствуют и без работы они там сидят. Соглашайтесь молча, цена ничто, если фрезеровать, лично я бы взял при ручной фрезеровке раза в два больше. Смотря от марки стали но это убой инструмента с такими большими удалениями лишнего от самой заготовки. То что на фото думаю не фрезеровали, порошковая металлургия в матрицу. Такое фрезить это роскошь, и при том не позволительная, тем более в двух экземплярах.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы существенно переработал чертёж для начала.

1. Закругление вокруг хомута нужно ли? Или можно прямоугольным сделать? Всё равно разрезано насквозь!

2. А может и всю нижнюю платформу можно одной толщины сделать?

3. Треугольное окно нужно? Или можно просверлить отверстие-два?

4. Закругления проушин нужны круглые или их достаточно под углом срубать?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чё нельзя это сделать из трёх деталей,соединённых в пол тела на клей,и на клей же загнанными штифтами (хоть от того же игольчатого подшипника) ?

Если нагрузка будет большая что штифты погнёт,то и четвёрка монолитная сталь согнётся.

IMG_20170923_235131.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
38 минут назад, OLEG г.Полтава сказал:

То что на фото думаю не фрезеровали, порошковая металлургия в матрицу.

 

Сто процентов. Вообще непонятно, нафига этой тату-машинке рама из стали, даже алюминий жирно будет. Нагрузки на нее практически нет.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это всё фигня.

А теперь представьте картину маслом.

Фрезеруете вы этот микроблюмс ,и когда уже практически всё готово приключается какая то кака)

Берём новый кусок микроблюмса из азовстали и грызём по новой)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Relax72 сказал:

Это всё фигня.

А теперь представьте картину маслом.

Фрезеруете вы этот микроблюмс ,и когда уже практически всё готово приключается какая то кака)

Берём новый кусок микроблюмса из азовстали и грызём по новой)))

:(O.o даже не пиши такое!((

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
22 минуты назад, eduard сказал:

:(O.o даже не пиши такое!((

Ну а шо?

Мы ж не пионеры что бы верить в отсутствие брака при производстве.)

Его вероятность всегда нужно учитывать. И как ни странно вкладывать в цену изделия.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, 3д принтер или чпу фрезер по воску или пенопласту  чтобы сделать выплавляемую или газифицируемую модель, плюс литейка из ст20, плюс координатка, чтоб дырки до ума довести. Это наиболее технологичный и недорогой по себестоимости вариант будет. 

Как-то уже имел беседу с подобным заказчиком - просчитал массу вариантов, плюнул и отказался - навар копеечный, геморрой же - космических масштабов, тк остнастку под все это имеет смысл лишь при заказе от 500 шт делать, а клиенту при таком обьеме уже куда выгоднее в Китай заказ сбросить, где эта остнастка давно имеется и готовые изделия получить дешевле нашей себестоимости. И к слову,  добрый совет ТС-у: если это действительно рама на тату-машинку, то закладывайте в ттх заказа сразу либо специальное гальваническое покрытие, либо изготовление из сертифицированных для медицинских целей нержавеющих сталей, иначе не оберетесь проблем с сертификацией готовых изделий для продажи за границу. Да и нашим "правопохоронцям" лишний повод доколупаться не стоит давать.

Змінено користувачем ryazanovpavel69
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 часов назад, softm сказал:

Вроде пишут, что стальные рамы:

Да, я читал. Я имел ввиду литье, либо спекание.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку