Шельма

Куплю кусочек БРАЖ

15 повідомлень у цій темі

Для изготовления гайки на ЗБ,нужен кусочек материала.Не знаю из чего делают маточные гайки и гайки для винтов,но подозреваю что это Браж.Кусочек размером 50х50х20 будет куплен если кто-то предложит или посоветует у кого видел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

БРАЖ не самый удачный выбор ИМХО. в данном случае оптимально оловянистые типа БрОЦС. были остатки ф25мм, что не подходит под ваши габариты наверно(((

Змінено користувачем aegis
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

гайки для ходовых винтов, винтов с трапецевидной резьбой делают из Бронзы типа О5Ц5С5 или как в народе "три пятерки". Хотя для ЗБ пойдет и чугунная типа СЧ20. Чугун хуже держит ударную нагрузку, а бронза тягучей, оттого и надежней.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
35 минут назад, aegis сказал:

БРАЖ не самый удачный выбор ИМХО. в данном случае оптимально оловянистые типа БрОЦС. были остатки ф25мм, что не подходит под ваши габариты наверно(((

Не,25 маловато.Там специфически выполненная гайка.Для её изготовления нужен именно кусочек 50х50х20мм.И это...Миха,Саня спасибо:$я стесняюсь своей неосведомлённости,но думаю это с вашей помощью восполню со временем.если жив буду

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть поковка бронзовая, но марка неизвестна

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы испытывать марку после недолгой эксплуатации разбирая станок для замены гайки задней бабки:)Спасибо,мож кто предложит три пятёрки

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если здесь будет туго , на олх есть бронза  та что нужно ) год назад знакомому покупал...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Серега, я сам занимаюсь ремонтами станков. а че за гайка у тебя прямоугольная , а не круглая? чертежи скинь. у меня б/у шной бронзы хватает, может чего и подберу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сам недавно туточки на барахолке прикупил брусочек( правда БРАЖ). Я его на накладки на вилки станочные приготовил.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня какраз три пятерки и есть. Подумай, может составнуюткогструкцию с бронзовой втулуой с ркзьбой получится

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саня привет,завтра зафотаю немецкую гаечку--то ещё произведение слесарного искусства.В принципе подошёл бы и кругляк диаметром не ниже 40 и длиной 50мм.Миха там составная не пройдёт,плоская часть гайки крепится к основанию задней бабки двумя винтами.Сам был слегка удивлён такой конструкцией,мягко говоря можно было бы сделать слегка попроще:D.Но раз немцы 70 лет назад сделали так,наверно на то время у них были на то резоны:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно в тему вклиниться? Заказали гайку на фрезерные тиски а бронзы нет, куплю бронзу диаметр 60, длина 70

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Серый там тоже ОЦС 555 нужна:(.Так что будем искать вместе.У меня шансов больше,мне и плоская подойдёт и кругляка поменьше размеры...:D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бронза мне все равно какая, лишь бы цветняк, им на СТО не принципиально, там винт последней степени убитости

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

есть О5Ц5С5 круг диаметром 50мм 

Змінено користувачем vbif30
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.09.2017 в 21:08, Резник Сергей сказал:

куплю бронзу диаметр 60, длина 70

есть бронза  диаметром 60мм могу отрезать 70мм

 

 

В 23.09.2017 в 21:21, Резник Сергей сказал:

Бронза мне все равно какая, лишь бы цветняк, им на СТО не принципиально, там винт последней степени убитости

 

(точно марку не скажу, сыпучая и на магнит не берётся)

 

если нужно пишите в личку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже нашли БРАЖ, только 70х70, лишнее уйдет в стружку

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку