• Объявления

• softm

Аварийная Facebook-страница для chipmaker.com.ua   15.01.2018

Дорогие друзья! Обратите внимание, что в целях (также и аварийного) информирования участников форума chipmaker.com.ua создана фейсбук-страница https://www.facebook.com/pg/chipmakercomua/posts/?ref=page_internal. Присоединяйтесь. Чем больше нас, тем меньше их!
    • Одессит

Новички и правила "Барахолки"   19.01.2018

Уважаемы новые пользователи "Барахолки"!
      Т.к. Правила, похоже, из вас никто не читает, то, уведомляю, что ваши лоты размещённые с грубыми нарушениями таковых (отсутствие обязательного "ника" на фото товара, в частности) будут просто удаляться администрацией без предупреждения и попыток что-либо вам пояснить.
Fusion

Токарний 1615 як донор для ЧПУ

8 сообщений в этой теме

Є в наявності старенький токарний 1615. Передня бабка в хорошому стані, хочу продати абсолютно все окрім станини та ПБ. Поставити рельсові направляючі та зробити ЧПУ токарку.

Питання:

Хто що думає на цей рахунок?

Яке подводне каміння?

Чи варто взагалі так робити, чи краще продати станок та роьити ЧПУ токарку з нуля?

Дякую.

Изменено пользователем Fusion
0

Поделиться сообщением

Работа на ЧПУ-токарку есть или так - побаловаться? 

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, 3121 сказал:

Работа на ЧПУ-токарку есть или так - побаловаться? 

Час від часу з'являється. І це при тому, что я рекламую тільки ЧПУ фрезер. А от токарки немає, поки що тільки в планах...

0

Поделиться сообщением

мое мнение,наверное для "по пробовать" лутше продать станочек купить станину с пб от тв 4(или чего либо подобного) и на нем строить чпу насколько я понял более востребованы не сильно габаритные деталюхи,бюджет на столь массивный станочек страшно даже представить

0

Поделиться сообщением

Только что, V_adim сказал:

мое мнение,наверное для "по пробовать" лутше продать станочек купить станину с пб от тв 4(или чего либо подобного) и на нем строить чпу насколько я понял более востребованы не сильно габаритные деталюхи,бюджет на столь массивный станочек страшно даже представить

Та не такий він вже і великий :) До того ж він у мене забетонований :)

0

Поделиться сообщением

Ну, как бы есть интересное решение - на обычный станок вместо резцедержки ставить крестовой стол на рельсах и в него втыкать резец. Поле обработки будет, конечно не таким большим, но и затраты не сопоставимы. А для точения мелочёвки в режиме ЧПУ вполне подойдёт. Потом снял, поставил резцедержку и можно руками работать.

1

Поделиться сообщением

56 минут назад, Fusion сказал:

Поставити рельсові направляючі та зробити ЧПУ токарку.

Почему не попробовать на родных направляющих и винтах ? Не понравится - заменить направляющие на рельсы. Еще, что-то не устраивает - поставили ШВП.

Сам решил делать так-же, но, пока устраивают и направляющие и винты. Тем более, что бюджет не резиновый и времени на переделку ушло не много. 

0

Поделиться сообщением

І так, 1615 сьогодні поїхав до нового господаря. Буду підшукувати підходящого донора серед тв 4/6/7.

Дякую за пораду.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас