racerx

Режимы на фрезу

6 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток всем.

Вопрос фрезеровщикам. Есть т.с. фреза вк8 ф16 новая. На 1000 об\мин после 5 проходов длинной 40 и глубиной 0.5мм моментально появились затиры на ленточках. Скорость резания считал на таких оборотах 50 м\мин. Сталь 26 HRC. Вопрос что я сделал не так?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю фреза не така, я беду в районі 1600 оборотів подача десь 220-250 при глубені в 0.5 можна навіть 300

Станок хаас 2 сож блайзер універсал 2000

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.09.2017 в 09:50, racerx сказал:

Доброго времени суток всем.

Вопрос фрезеровщикам. Есть т.с. фреза вк8 ф16 новая. На 1000 об\мин после 5 проходов длинной 40 и глубиной 0.5мм моментально появились затиры на ленточках. Скорость резания считал на таких оборотах 50 м\мин. Сталь 26 HRC. Вопрос что я сделал не так?

Так ВК8 по стали особо и не стоит, он больше для чугуна подходит, хотя конечно 200 мм это совсем мало. 50 м\мин в принципе нормально, на твердый сплав без покрытия можно до 60 спокойно давать, подача на зуб сколько была? А что за сталь? Фреза нормально заточена? Зуб прямой или спиральный?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 часов назад, odisssey сказал:

Так ВК8 по стали особо и не стоит, он больше для чугуна подходит, хотя конечно 200 мм это совсем мало. 50 м\мин в принципе нормально, на твердый сплав без покрытия можно до 60 спокойно давать, подача на зуб сколько была? А что за сталь? Фреза нормально заточена? Зуб прямой или спиральный?

Подача в ручную, на глаз может 100-120 мм\мин. Сталь твердость 26 по роквеллу. Марки не знаю. Фреза спиральная абсолютно новая (была)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.09.2017 в 05:51, racerx сказал:

Подача в ручную, на глаз может 100-120 мм\мин. Сталь твердость 26 по роквеллу. Марки не знаю. Фреза спиральная абсолютно новая (была)

В последний раз я резал вк8 паз на прикаленной 30хгса, оборотов 800 на 120 подачи съем 0.4-0.6, 3 пера у фрезы, стояла фреза не так долго, как могла бы но кажется ее хватало минут на 30-40, 3-4 паза я успевал сделать а на один уходило до 10 минут. А вообще используйте лучше заграничный твердосплав с покрытием, такие монолитные фрезы работают в 3-4 раза дольше чем не покрытые, а если использовать их с умом то и в 10 раз дольше чем вк8.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 26.09.2017 в 09:50, racerx сказал:

Доброго времени суток всем.

Вопрос фрезеровщикам. Есть т.с. фреза вк8 ф16 новая. На 1000 об\мин после 5 проходов длинной 40 и глубиной 0.5мм моментально появились затиры на ленточках. Скорость резания считал на таких оборотах 50 м\мин. Сталь 26 HRC. Вопрос что я сделал не так?

Снижай обороти, скорость резания смело дели на три от справочнтка. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку