Sery_dpua

Приму в дар, куплю или обменяю шестерни в гитару ТВ-16

17 повідомлень у цій темі

Ищу шестерни в гитару тв-16, интересуют промежуточные шестерни и наибольшую ценность для меня представляет большая - которая вместо планетарной ставится. Планетарная шестерня у меня есть.

Может у кого завалялись лишние или просто остались от уже проданного станка.

Так же интересуют обратные кулачки на патрон 100мм.

Большим бюджетом не распологаю, только начал свой токарный путь... пока со школьника)

на обен могу предложить патрон 100мм без кулачков (знакомый подарил, в хорошем состоянии)

некоторую оснастку
в любом случае готов к диалогу

 

А так же интересуют токарные резцы на этот станок (с ними оказывается напряженка) O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я тут новичек пока, так что если не сложно - дублируйте свои сообщения или просто пишите в вайбер 0635760413 Сергей

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

100-я шестерня делается из планетарки- блокируете вращение шестерен сателлитов, вот вам и 100-ка. это на случай если не найдете.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А здесь резцы есть

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С блокировкой связываться не хочу, только в очень крайнем случае, так как опыта ещё маловато - боюсь испортить

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Железяки на обмен или на продажу. 

1)Патрон 100мм

2)Цанга 12 и 14 мм

3)зажим станочный

4)зенковка морзе2 вроде как))

5)резцы с пластинками Т5К10

6)вероятно развертка на 24. 3 напайки, в работе не была. Следы неправильного хранения.

 

 

15066908539061051619243.jpg

1506690916039-44375548.jpg

1506690957008-137072364.jpg

1506691012054199955002.jpg

1506691028227344126080.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Sery_dpua сказал:

Железяки на обмен или на продажу. 

1)Патрон 100мм

2)Цанга 12 и 14 мм

3)зажим станочный

4)зенковка морзе2 вроде как))

5)резцы с пластинками Т5К10

6)вероятно развертка на 24. 3 напайки, в работе не была. Следы неправильного хранения.

 

 

15066908539061051619243.jpg

1506690916039-44375548.jpg

1506690957008-137072364.jpg

1506691012054199955002.jpg

1506691028227344126080.jpg

Рзмеры резцов ? Если мне зрение не изменяет, они под сменную пластину ?

Фреза насколько я вижу с третим конусом, зачем вам её отдавать ? Проверьте, если конус в шпинделе не бъёт, вы можете получить хоть какую пользу от этой фрезы.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По поводу фрезы - у меня есть те, с которыми мне значительно удобнее работать. Резцы 14*14*135, пластина припаяна. Пайка заводская, совдеп. Мой станок их не тянет, да и в загашнике у меня их ещё штук 30 одинаковых. Купил когда-то за бесценок - тогда ещё только мечтал купить токарный.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Большая шестерня уже не нужна. Последовал совету и сделал вот так. Ну а если снять зацеп и поставить на место шестерню - снова планетарка))))) спасибо.

1506712153149-1441684463.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

и правильно! ведь 100-я шестерня вам нужна только для нарезания резьбы. А планетарка для автоподачи, тоесть более востребована.

Жалко не заполнен профиль из какого города, можно было бы посоветовать где поискать шестеренки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Amigo1982 сказал:

и правильно! ведь 100-я шестерня вам нужна только для нарезания резьбы. А планетарка для автоподачи, тоесть более востребована.

Жалко не заполнен профиль из какого города, можно было бы посоветовать где поискать шестеренки.

Исправился :D

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня в самом начале тоже не было всех шестеренок, подбирал на барахолках просто с М1 шестерни. растачивал на станке а шпонопаз- надфилем.

А подбирал шестерни с помощью вот такой программы, они разные есть, для примера - ССЫЛКА

тоесть есть возможность использовать не те шестерни что в таблице а с произвольным числом зубьев. у меня на 90, 92, 48, 59 и т. д. пошли в дело. резал дюймовые, метрические резьбы. А для подачи не принципиально что за шестерни стоят в гитаре.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, Amigo1982 сказал:

Кстати, у меня в самом начале тоже не было всех шестеренок, подбирал на барахолках просто с М1 шестерни. растачивал на станке а шпонопаз- надфилем.

А подбирал шестерни с помощью вот такой программы, они разные есть, для примера - ССЫЛКА

тоесть есть возможность использовать не те шестерни что в таблице а с произвольным числом зубьев. у меня на 90, 92, 48, 59 и т. д. пошли в дело. резал дюймовые, метрические резьбы. А для подачи не принципиально что за шестерни стоят в гитаре.

За ссылочку благодарен, очень полезная утилитка. 

а как насчет скажем акриловых шестерен? не пробовал?

просто есть в свободном доступе чпу лазер. Как там с нагрузками, не покрошит их?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на старом чипе была темка, человек делал на принтере кажись печатал. неплохо ходили. сам думал напечатать шестерни, но остановила цена вопроса, оказалось дешевле купить стальные чем заказать на печати пластик. думаю если у вас есть доступ к лазеру то почему бы и нет? знаю еще накатывали шестерни из капролона, тоже хороший результат. Опять же, в Хобимате немецком если память не изменяет они с завода были пластиковые, а в современный хоббийные китайцы и подавно на пластиковых шестернях в гитаре.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попробую - отпишусь что из этого получится ;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 29.09.2017 в 14:07, Sery_dpua сказал:

Ищу шестерни в гитару тв-16, интересуют промежуточные шестерни и наибольшую ценность для меня представляет большая - которая вместо планетарной ставится.

 

Якщо, ще актуально, можу виготовити комплект шестерній 

http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/2875-виготовляю-шестерні-до-токарного-тв-16/&

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Fire_KAI сказал:

 

Якщо, ще актуально, можу виготовити комплект шестерній 

http://chipmaker.com.ua/index.php?/topic/2875-виготовляю-шестерні-до-токарного-тв-16/&

цену на 25,30,35,45,50,60,75 в личку если можно

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку