aegis

Фрезерный станочек из чугуна для кума

89 сообщений в этой теме

да там щели есть, надо только воздухоканалы на 3дпринтере печатать (думаю так проще)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, aegis сказал:

да там щели есть, надо только воздухоканалы на 3дпринтере печатать (думаю так проще)

Может как вариант проложить медные трубы и пропускать сож?

0

Поделиться сообщением

та я вроде этот вариант называл... или просто думал :) старею

0

Поделиться сообщением

Я в таких випадках в дюрплевому фланці двигуна роблю канали.  Двигун через термопасту кріплю. І туди ганяю антифриз той самий що на шпиндель. 

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, aegis сказал:

та я вроде этот вариант называл... или просто думал :) старею

Пропустил. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, olkogr сказал:

Я в таких випадках в дюрплевому фланці двигуна роблю канали.  Двигун через термопасту кріплю. І туди ганяю антифриз той самий що на шпиндель. 

Есть фото как реализованы каналы?

Меня это тоже ждёт, но думал поставить вентелятор сверху.

Но мне ещё с разгоном родного шпинделя до 5к тоже неплохо было бы его охлаждать как то.

0

Поделиться сообщением

Та фоток не маю так зразу. Просто у фланці сверла де можливо 2-4 прямих канали під 1/4 дюйма різьбу щоб на кінцях нарізати. Вкручую штуцери під трубку. Зєдную щоб вийшов один канал. Або два прямий і повернення. Холодить дуже добре. Я так і крокові холодив і серво. 

0

Поделиться сообщением

От тут видно. 

DSC_2896.JPG

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, aegis сказал:

@пенсионер изначально планировался моторчик типа китайская щеточная серва. там габарит 1,5 не помещался в бабку (вылет по оси у нас ограничен). но вовремя нашлась японская серва 2кВт которая туда поместилась даже с некоторым зазором, поэтому решили попробовать всунуть внутрь. если возникнут проблемы - решим вплоть до переворота мотора "на улицу". но так внешний вид страдать может... посмотрим одним словом. первый блин местами подгорает)))

Всунусь и я со своим советом. Видел сервы (кажись яскава) на бирке которых было написано IP67, если ваша серва не ниже влагозащитой, то можно устроить сож-охлаждение прямо в бабке, загерметизировав усё и врезав штуцера. Для перестраховки серву можно "окунуть" в керамический лак - он и теплопроводящий и абразивостойкий (применяют для лакировки элитных ахтомобилей). 

0

Поделиться сообщением

думаю плохая идея. один из разъемов снимался чтобы всунуться в карман. там типа дырка заклеенная скотчем сейчас

0

Поделиться сообщением

IP67 ступінь захисту який не дозволяє довготривале занурення. Тому ні в якому разі. 

0

Поделиться сообщением

Я в коментах к видео тоже предлагал пропустить охлаждение через кронштейн двигателя, правда пропускать СОЖ. Так как этот шпиндель без охлаждения. Хватит небольшого канала, вода очень хорошо отбирает тепло у алюминия. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, olkogr сказал:

IP67 ступінь захисту який не дозволяє довготривале занурення. Тому ні в якому разі. 

Для эрозионок выпускается сож с диэлектрическими свойствами, кажется Multicut EDM. Можно её пользоваться, правда малость дороже, но....

1

Поделиться сообщением

А чому б і ні якщо вдосконалити? Ось відео, може буде комусь цікаво 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас