turner

китайский корлой

139 повідомлень у цій темі

Что с али,что с барахолки,что покупал в интернет магазине еще ни разу не менял тех пластин которые были изначально установленны!Разтачивал много.На скоростной фрезе то же не менял а ободрал уже очень много,практически каждый раз при фрезеровке пользуюсь.На советской фрезе,та что под шестигранник устал уже переворачивать пластины и все это булатирование до жопы.

Отрезные брал в барахолке-очень гуд!До этого были мицубиши оригинал,есть с чем сравнить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупал Мицубиши (тут, но думаю пластинки китайские). Ромбик по стали нормальная пластина, Сколоть вершинку получилось только при использовании на флайкаттере. Влетел в подкаленую после плазморезки кромку. На токарном работает отлично.  А вот отрезную сломал очень легко - нежесткий станок, чуть вибрация и приплыли. Видать еще и чувствителен к точной высоте установки. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, DimonDSS сказал:

Я покупал Мицубиши (тут, но думаю пластинки китайские). Ромбик по стали нормальная пластина, Сколоть вершинку получилось только при использовании на флайкаттере. Влетел в подкаленую после плазморезки кромку. На токарном работает отлично.  А вот отрезную сломал очень легко - нежесткий станок, чуть вибрация и приплыли. Видать еще и чувствителен к точной высоте установки. 

 

А мягкую сталь (ст.3) получается ими  точить....чтоб стружка,как положено,белая шла?

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Цвет стружки никак не зависит от марки и производителя твердого сплава. Если нужна белая стружка (?), то нужна водичька (СОЖ) и невысокие обороты. Если надо отрезать ,то все равно какого цвета стружка...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Металлист сказал:

 Цвет стружки никак не зависит от марки и производителя твердого сплава. Если нужна белая стружка (?), то нужна водичька (СОЖ) и невысокие обороты. Если надо отрезать ,то все равно какого цвета стружка...

 

белая стружка - значит пластина не горит и будет дольше служить. Олег,сможете такое повторить резцом с мех.креплением пластины? Диаметр круга 28мм,глубина 7мм на диаметр

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, turner сказал:

 

А мягкую сталь (ст.3) получается ими  точить....чтоб стружка,как положено,белая шла?

Недавно протачивал пруток, сталь достаточно мягкая. 2,5 мм на сторону. Стружка не синела. Как уже выше указали, стружка синеет если обороты высокие в основном, еще заточка думаю влияет. (Ну хотя твердосплав и хорош тем что можно обороты дать побольше, но в таких случаях желательно использовать СОЖ). 

Змінено користувачем DimonDSS
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, DimonDSS сказал:

Недавно протачивал пруток, сталь достаточно мягкая. 2,5 мм на сторону. Стружка не синела. Как уже выше указали, стружка синеет если обороты высокие в основном, еще заточка думаю влияет. (Ну хотя твердосплав и хорош тем что можно обороты дать побольше, но в таких случаях желательно использовать СОЖ). 

 

напайной резец был или с мех.креплением?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Розточний різець зализало. Ніколи не бачив, щоби тв.сплав як деформувало. Нагадує пластілін.

37120770m.jpg

37120771m.jpg

 

На Ст45 таке сталося. 

Пластинкі такі:

37120772m.jpg

37120773m.jpg

 

 

І за якими кодом шукати аналогічних пластинок якісних для даного різця:

 

37120775m.jpg

Підкажить токарю-аматору?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

размер пластин  CCMT060204, а сплав попробуй  VP15TF...но лучше всего искать чисто китайский сплав,а не аналоги

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Проанализировал Али по поводу данных пластин, вырисовались две ценовые группы на CCMT060204,

одна в районе 114 грн. за пачку, в неё входят упомянутые ITA,

и другая группа в районе 500 грн.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

  Первоочередное вам надо понять что на пачке с пластиной написаны режимы резания не проста так !!!

Этот сплав очень хрупкий как стекло. Предназначенный для чистовой высокоскоростной обработке на ЧПУ ибо при маленьких диаметрах расточки не один известный мне универсальный станок не дает такие большие обороты чтоб получить скорость резания в указаны интервалах.200-300м/мин. Для расточки отверстий малого диаметра нужно выбирать сплавы с о скоростью резания не более 150м/мин.

вам порекомендовали Mitsubish VP15TF я рекомендую Mitsubish UTi20T . Пластины также по стружколому отличаются на фото представлены вами они чистовые ,есть черновые ,получистые ,чистовые и финишные универсальной пластин не бывает. 

Змінено користувачем Николай Владимирович
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, катран сказал:

Проанализировал Али по поводу данных пластин, вырисовались две ценовые группы на CCMT060204,

одна в районе 114 грн. за пачку, в неё входят упомянутые ITA,

и другая группа в районе 500 грн.

 

Дякую.

Але я подумав до Василя-Сандвік звернутися за даними пластинами. У нього по двум чи трем фірмам є дані пластини.

Чи не варто?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Николай Владимирович сказал:

  Первоочередное вам надо понять что на пачке с пластиной написаны режимы резания не проста так !!!

Этот сплав очень хрупкий как стекло. Предназначенный для чистовой высокоскоростной обработке на ЧПУ ибо при маленьких диаметрах расточки не один известный мне универсальный станок не дает такие большие обороты чтоб получить скорость резания в указаны интервалах.200-300м/мин. Для расточки отверстий малого диаметра нужно выбирать сплавы с о скоростью резания не более 150м/мин.

вам порекомендовали Mitsubish VP15TF я рекомендую Mitsubish UTi20T . Пластины также по стружколому отлечаются на фото представленым вами они чистовые ,есть черновые ,получистовые ,честовые и финишные уневерсальной пластин не бывают. Для каких челей вам нужны

Чернове розточування малих діаметрів.

Раніше в мене такіх складношів не було. Чистове обточування я робив свіжозагостреним різцем на малих з'ємах і малих подачах.

А обчислювати швидкості різання під час роботи часу нема. Мабуть напрям з даними різцями треба лишати.

Режими різання пластинок

37120774m.jpg

Змінено користувачем Саша
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Саша сказал:

Чернове розточування малих діаметрів.

Раніше в мене такіх складношів не було. Чистове обточування я робив свіжозагостреним різцем на малих з'ємах і малих подачах.

А обчислювати швидкості різання під час роботи часу нема. Мабуть напрям з даними різцями треба лишати.

      Без расчета не обойтись .Если у вас ступенчатая коробка скоростей можно сесть за столик в свободное от работы  время и посчитать для каждой скорости вращения через 5мм диаметра. Токарь должен уметь считать скорость резания .

Зачем начинать работать с китайской поделкой кроме разочарования и зря потрачены денег и отрицательного опыта вы нечего не получите.

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 часа назад, turner сказал:

напайной резец был или с мех.креплением?

Естественно с мехкреплением, мы же про них говорим. Пластина - китайский мицубиши по стали (желтая).  Я бы повторил на видео, но токарник пока подразобран.  Кстати купили еще пластинки по нержавейке, у них заточка более острая, углы другие. По идее еще лучше должна быть по мягкой стали она.

11 час назад, катран сказал:

и другая группа в районе 500 грн.

Мои пластинки из этой. Одна пластина - 60-70 грн здесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Николай Владимирович сказал:

  Первоочередное вам надо понять что на пачке с пластиной написаны режимы резания не проста так !!!

Да, я брал мицубиши у них 100-150 скорсть резания по стали (CCMT 060204 VP15TF)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Вчера работал с нержавейкой, фрезеровка. На фрезу поставил напайки с мех. креплением zcc-ct китайские, марка твердого сплава ybg 302. Ни тип пластины ни её маркировку указать не могу, дали попробовать. Понял так ,что этот материал ТС для нержи не очень пригоден, но в целом был очень доволен работой фрезы. Фреза торцевая ,с четвертым конусом морзе, на три напайки, крепление винтом ,изготовление или советское или уже российское.

 Каталог нашел на английском, вот на русском бы...

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

что за каталог? Там таких пластин нет?

DSC_1912.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 У самого такая фреза есть:). Тоже надо оснастить напайками. А какие это понять не могу. Получается крепление штифтом на конусе. Это уже наверное анахронизм, и никто так уже не крепит? Вот тут каталоги, но на английском или немецком. Где найти на русском?

 Напайку которая мне по случаю обломилась, опознали как SPMT . Это у них классификация по геометрии. Марка материала YBG 302 черного цвета (покрытие). Применение по сталям, красный цвет. 

 Нет каталога... Без него плохо.

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогу с пластинками если надо

Все оригинал  Китаем не занимаюсь потому что мусор

Цены разумные привожу под заказ 

IMG_0755.JPG

IMG_0825.JPG

IMG_0824.JPG

IMG_0835.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть каталоги всех фрез державок сверл в електроном виде могу выслать там найдете все

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вы не Игорь Игоревич - менеджер из Ужгорода?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

К большому щастю нет.

Хотя все путают с ним

У меня все в наличии и продаю свое а не чужое

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

напишите свою цену на отрезной блок SMBB 2532 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Утром отвечу точно до гривни

Посмотрите на сайте Vasilsandvik.com.ua 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку