Xo3aiH

Где купить, где взять...

21 повідомлення у цій темі

Здравствуйте, для одного дела очень нужен лист бронзы 1 мм толщина. Или может не бронза, короче то из чего щетки для маловольтных моторчиков, и контакты в электрочайниках. Так вот, из чего еще можно такое выдрать, или купить немного 10х10х см (я потом порежу на полосочки)?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Xo3aiH сказал:

Здравствуйте, для одного дела очень нужен лист бронзы 1 мм толщина. Или может не бронза, короче то из чего щетки для маловольтных моторчиков, и контакты в электрочайниках. Так вот, из чего еще можно такое выдрать, или купить немного 10х10х см (я потом порежу на полосочки)?

Вам потрібен пружинний матеріал, чи просто латунь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего латунь.А какие полосочки нужны?

Можно сразу из релюх надергать.Там как раз и латунь с пружинными свойствами.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А, стоп, бронза - не латунь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ТС как раз нужна  латунь, а не  бронза, бронза в описанных им  случаях не применяется.

 

Толщиной один мм, может быть в втягивающих реле стартеров, из неё цилиндр свернут в котором сердечник  движется.  Латунь потоньше  применяется в глянцевателях для фотографии.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Иванович сказал:

в описанных им  случаях не применяется

Опису як такого і немає. Я бачу два варіанти:

1 - потрібен матеріал, який буде  напаюватись на пружню основу, та відігравати роль контакту, там де присутнє тертя.

2 - потрібен матеріал, з якого буде виготовлено основу пружинного контакту, не виключено що контакт буде суцільним, тобто цей же матеріал буде тертись об щось.

 

@Xo3aiH , розкажіть де плануєте використовувати. Для другого варіанту маю латунні пружинні контакти, покриті нікелем, з них можна нарізати полоски, але товщина далеко не 1 мм.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

марка пружинной латуни ЛАНКМц75 -2.   пружинной бронзы БРБ-2Т.  бронза пружинная есть 0.8 толщ. новая.  

Змінено користувачем Максим ------
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, мне в общем то нужно сделать типа щетки, для съема электричества, ну и чтобы надо чтобы пружинило. Я вообще изначально думал что латунь, но в инете написало что бронза) Ширина можно чуть меньше 1мм, главное чтоб хоть какая пластиночка, дабы нарезать одинаково. В сломанных реле уже вытянул, из рабочих жалко, так же вытянул из чайников сгоревших.

Змінено користувачем Xo3aiH
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, Xo3aiH сказал:

В сломанных реле уже вытянул,

И что не подошли? Может размеры всё таки  скажете-кто что и предложит.

Толщина известна 1мм-осталась ширина и длинна.

Сколько нужно ?

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
13 минуты назад, Cracker сказал:

И что не подошли? Может размеры всё таки  скажете-кто что и предложит.

Толщина известна 1мм-осталась ширина и длинна.

Сколько нужно ?

7х25мм и толщина от 0.5 до 1 мм. От реле взял, но еще не хватает + надо на запас.

В идеале хотел пластинку, чтобы вырезать. Но а так надо 10 штук, по размерам.

Змінено користувачем Xo3aiH
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иван гляну на работе что  из релюх имеется.Но это будет не раньше среды.В принципе есть и пластина но не помню толщину Около миллиметра точно-а вот в какую сторону? Но самое главное марка неизвестна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я покупал здесь на Чипе 1 метр. вот ссылка. Могу отрезать кусочек. или спроси там где я покупал.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, Максим ------ сказал:

марка пружинной латуни ЛАНКМц75 -2.   пружинной бронзы БРБ-2Т.  бронза пружинная есть 0.8 толщ. новая.  

 

Змінено користувачем Xo3aiH
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

1 час назад, Максим ------ сказал:

марка пружинной латуни ЛАНКМц75 -2.   пружинной бронзы БРБ-2Т.  бронза пружинная есть 0.8 толщ. новая.  

Для моего случая что лучше всего подойдет? Чтобы 

при трении нормально было, и не окислялось, латунь же?

 

Чет предыдущее сообщение отредачить не смог

Змінено користувачем Xo3aiH
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Xo3aiH сказал:

 

Для моего случая что лучше всего подойдет? Чтобы 

при трении нормально было, и не окислялось, латунь же?

 

Чет предыдущее сообщение отредачить не смог

не знаю как ведет себя именно пружинная латунь, но если на токосъемник то бронза лучше, у бронзы сопротивление электрическое пониже будет.   а что это будет вообще в кратце?  

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Токо-съемник для ветряка мелкого, угольные щетки не примудрить, места мало, а вот с такого то что надо, на одну сторону я примудрил уже, служит и доволи нормально, влага не попадает. Пока что ищу какие есть полоски, но блин хочется чтобы нормально было) взять пластинку и порезать на размеры.

Кстати вот по местности кто-то сказал что есть типа такой бронзы, на днях посмотрю. Но если что то вам Максим напишу, хорошо? Ибо у того человека что вы покупали написано что то типа завершено, или в этом роде.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Xo3aiH сказал:

Токо-съемник для ветряка мелкого, угольные щетки не примудрить, места мало, а вот с такого то что надо, на одну сторону я примудрил уже, служит и доволи нормально, влага не попадает. Пока что ищу какие есть полоски, но блин хочется чтобы нормально было) взять пластинку и порезать на размеры.

Кстати вот по местности кто-то сказал что есть типа такой бронзы, на днях посмотрю. Но если что то вам Максим напишу, хорошо? Ибо у того человека что вы покупали написано что то типа завершено, или в этом роде.

 

если не найдете, пишите. укрпочтой отправлю. 

Змінено користувачем Максим ------
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дзеркальні пластини в електроглянсувачах були, здається, з пружинної латуні. Якщо не помиляюсь, то, купивши такий на олх чи деінде, отримаєте купу матеріалу.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Есть медь разной толщины.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, всем большое спасибо за отклики. Просветили по поводу сплавов, как и писал выше, вроде у человека одного есть бронза пружинная, на недели принесет, посмотрю. Если не то, тогда наверное у т. Максима возьму.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дали то что я и хотел, сразу не смог ответить, потом чет сайт не грузился. В общем спасибо 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку