Novichok

куда жаловаться

65 повідомлень у цій темі

1 час назад, Turbobusa сказал:

Простите за наглость,но єто бред,если есть желание силы и нервы,нужно доказывать своё.

Завтра Вас или близкого оскорбят на улице,Вы тоже это тленом назовете.

Бороться и зо дня в день.

Негативного опыта досталь и у меня тоже.Если честно то всё что я вынес купив этот опыт за собственные деньги,это то о чём я написал выше.Конечно если разговор идёт о суммах больше среднемесячной зарплаты тогда может и стоит бороться.если нет--лучше остаться в разряде "терпила":)Мой родственник имел тягомотину с РЭСом на протяжении 5ти лет.В конечном итоге за подключение вновьпостроенного собственного дома было потрачено больше 8ми тысячь зелени.Никакие суды,юристы и прочаа помоч не смогли,расходы на них помимо этой суммы,не оправдались.А ушло на них тоже без малого половина суммы за подключение дома.Отака борьба.Не хочу расстраивать патриотов,но то что творится последние лет 20,иначе как...не назовёшь:D

Опа.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

еще один важный информаций.

Сейчас в суд токо с адвокатом. Такие хорошие у нас законы. А он только за заявление в суд возьмет 300-500 грн. - и то это не дорого. Потом за сам суд... до стоимости искового.... В итоге - слишком дорогой этот самый гуманный....

Надо до суда не доводить. Там на года и на большие расходы, а адвокатов вам никто не компенсирует.

А. Еще, что важно. Даже если суд выиграете - там еще исполнители есть. А это каста тех кому платят чтобы не работали. Они ничего делать не будут... Это полный труп.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно и самостоятельно, только неподготовленному сложно придется. Благо есть инет, гугл. Нужно будет много читать и писать. Но если подойти к вопросу правильно, то можно не только вернуть стоимость утерянного, но еще и поиметь любую кантору. Но тут нужно определиться с приоритетами, возможно время, потраченное на изучение вопроса и проработку действий, сами действия, не будут в удовольствие, но и признать себя терпилой - тоже не кайф. Так что, как кому. Мне однажды пришлось, правда не с перевозчиком, и во времена, когда спустить все на тормозах просто не мог себе позволить. Посидел, почитал, пописал... В течении двух месяцев тянулось. Но результат того стоил, поверьте!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 минут назад, softm сказал:

 

Для того "рыба" искового по перевозчику и пригодится может. 

Про рыбу не понял. Это местный юмор?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, вы все исходите из того абсолютно неправильного совкового подхода, что руководству (частной, минуточку, активно развивающейся  фирмы, старающейся расширить свой бизнес в условиях активной конкуренции, а не  выживающей на нищих дотациях госконторы, где до сих пор, аки в заповеднике гоблинов, выживают динозавры Госплана и дефицитобарыжничества) абсолютно насрать на свою репутацию? Ищите в интернете телефон непосредственного исполнительного директора интайм в вашем городе, рассказываете ему сложившуюся ситуацию, и будьте готовы подтвердить свои слова документально (копия ттн, копия бумажки от получателя из того отделения, куда ваша посылка не пришла, - ему обязаны были выдать какую-то отписку, копия и оригинал заявления на компенсацию непришедшего товара на указанную в ттн стоимость по страховке) и просите решить проблему. Если не поможет региональный, то ищите выход на непосредственное начальство выше рангом. Уж поверьте, все мои 20 лет опыта работы в частном бизнесе просто кричат о том, что достаточно предоставить непосредственно заинтересованному в хорошей репутации фирмы человеку доказательства вины работников, что эту самую репутацию портят, и виновных в вашей проблеме людей без всякой необходимости заморачиваться с судом и прочим госаппаратом , чтобы не выносить сор из избы, и вы...ут и высушат. И перед вами извинятся, или компенсацией, или скидками на дальнейшее обслуживание.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я, к примеру, хозяин фирмы, имеющей сотни филиалов по всей Украине, из шкуры вылажу и на пупе верчусь, чтобы перетянуть к себе клиента от соседа-конкурента, что начал этот бизнес на пяток лет раньше, из-за чего у него очереди в офисах в десять раз больше, не смотря на вдвое выше цены, и тут мне докладывают, что некий Вася, что у меня на самом дальнем и задрыпанном филиале без году неделя работает, украл у с таким трудом заманенного клиента несчастный токарный патрон за 300 гривень... и желающие получить кучу плюшек от того самого соседа-конкурента за конкретный такой антипиар журнашлюхи уже голодными акулами кружат вокруг того самого филиала привлеченные воплями разочаровавшегося не в Васе, а во мне лично, клиента.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

Блин, ребята, вы все исходите из того абсолютно неправильного совкового подхода, что руководству (частной, минуточку, активно развивающейся  фирмы, старающейся расширить свой бизнес в условиях активной конкуренции, а не  выживающей на нищих дотациях госконторы, где до сих пор, аки в заповеднике гоблинов, выживают динозавры Госплана и дефицитобарыжничества) абсолютно насрать на свою репутацию?

Неистово плюсую за оба поста.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так, может, тут есть люди, которые, кроме написания текстовиков, могут реально помочь решить проблему. Авось, пару случайных совпадений и все решится.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, softm сказал:

Вы также можете представлять свои интересы самостоятельно

Толком не знаю по каким судам, но не все можно самому. Такой спор уже, должен быть, только с адвокатом. Закон новый. Сам недавно о нем услышал

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не указывать в декларации реальную стоимость товара - это вообще бред. Больше этой указанной суммы они не вернут! Куча случаев было когда посылки по дороге "терялись" с дорогими телефонами и т д оцененными по декларации в 500 грн. Ну и выплачивали человеку 500 грн компенсации.  Я когда технику дорогую отправлял то в декларации еще серийный номер вписывали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поки текст заяви не знайшов. Він у мене був тільки у паперовому варіанті тільки. Ше пошукаю.

Там все просто: позивач, відповідач, коротко суть та згідно пункту такого-то і такого то публічного договору далі просимо суд зобов'язати відшкодувати вартість товару, доставки, судових витрат... Ну і додатки (копії ТНН, претензії, відписки)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ryazanovpavel69 сказал:

Блин, ребята, вы все исходите из того абсолютно неправильного совкового подхода, что руководству (частной, минуточку, активно развивающейся  фирмы, старающейся расширить свой бизнес в условиях активной конкуренции, а не  выживающей на нищих дотациях госконторы, где до сих пор, аки в заповеднике гоблинов, выживают динозавры Госплана и дефицитобарыжничества) абсолютно насрать на свою репутацию? Ищите в интернете телефон непосредственного исполнительного директора интайм в вашем городе, рассказываете ему сложившуюся ситуацию, и будьте готовы подтвердить свои слова документально (копия ттн, копия бумажки от получателя из того отделения, куда ваша посылка не пришла, - ему обязаны были выдать какую-то отписку, копия и оригинал заявления на компенсацию непришедшего товара на указанную в ттн стоимость по страховке) и просите решить проблему. Если не поможет региональный, то ищите выход на непосредственное начальство выше рангом. Уж поверьте, все мои 20 лет опыта работы в частном бизнесе просто кричат о том, что достаточно предоставить непосредственно заинтересованному в хорошей репутации фирмы человеку доказательства вины работников, что эту самую репутацию портят, и виновных в вашей проблеме людей без всякой необходимости заморачиваться с судом и прочим госаппаратом , чтобы не выносить сор из избы, и вы...ут и высушат. И перед вами извинятся, или компенсацией, или скидками на дальнейшее обслуживание.

с точки зрения владельца бизнеса все так и есть, но пока добраться до кого-то из верхушки, кому действительно не все равно, не удавалось. "по большому блату" и "под огромным секретом"  работники конторы дали телефон двух вышестоящих сотрудников, хотя и предупредили, что с этого роя .......

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Novichok сказал:

руководству (частной, минуточку, активно развивающейся  фирмы, старающейся расширить свой бизнес в условиях активной конкуренции, а не  выживающей на нищих дотациях госконторы, где до сих пор, аки в заповеднике гоблинов, выживают динозавры Госплана и дефицитобарыжничества) абсолютно насрать на свою репутацию?

 

Ага, бывают и вообще интересные случаи. Друзья станок покупали в Хмельницком, так продавец им рассказывал в какую веселую историю он встрял с Автолюксом.  Отправил лодочный мотор наложкой (около 1000 уе). Покупатель не забрал, мотор вернулся назад. Но когда он приехал его забирать ему удивленным тоном ответили - так его вчера вечером уже забрали!!! На камерах все было, действительно пришел человек и забрал, лица правда не видно. Написал заявление в полицию и т д.  Следствие, туда сюда.  Но как только свидетелем вызвали регионального директора или как там его, из дела все пропало кроме его заявы. Вот так вот репутацию поддерживают...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
19 часов назад, Bogdan сказал:

Даже если суд выиграете - там еще исполнители есть. А это каста тех кому платят чтобы не работали. Они ничего делать не будут... Это полный труп.

Мав досвід спілкування з різними регіональними ДВС. Висновок всюди по різному, є такі, що працюють як годиник, а є, що тянут час і чекають хто більше дасть))) Останім треба офіційні листи писати(ящо по телефону футболять), що ви хочете від них. Нема реакції, скарга про бездіяльність виконавця(їм то дуже сильно не подобається). 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Novichok  Добрый день!

Приносим вам свои извинения за сложившуюся ситуацию!

Для того, чтобы мы смогли подключиться к решению данного вопроса, напишите, пожалуйста, номера деклараций, с доставкой которых возникли сложности и контактный номер телефона для обратной связи. 

@Novichok  Добрый день!

Приносим вам свои извинения за сложившуюся ситуацию!

Для того, чтобы мы смогли подключиться к решению данного вопроса, напишите, пожалуйста, номера деклараций, с доставкой которых возникли сложности и контактный номер телефона для обратной связи. 

@Novichok  Добрый день!

Приносим вам свои извинения за сложившуюся ситуацию!

Для того, чтобы мы смогли подключиться к решению данного вопроса, напишите, пожалуйста, номера деклараций, с доставкой которых возникли сложности и контактный номер телефона для обратной связи. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
9 минут назад, In Time сказал:

@Novichok  Добрый день!

Приносим вам свои извинения за сложившуюся ситуацию!

Для того, чтобы мы смогли подключиться к решению данного вопроса, напишите, пожалуйста, номера деклараций, с доставкой которых возникли сложности и контактный номер телефона для обратной связи. 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Також була проблема. При перевезенні компрессора, відбили ребра на головці циліндра. Написав претензію. Пофотаграфували поломку, сказали чекайте. Сумму взяв з ціни нової головки, через 5 місяців виплатили всю сумму. Я вже думав і не виплатять зовсім.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, Интайм подключился. Я думаю все порешаете, а то сразу панику на 2 страницы развели:D Отпишитесь потом чем закончилось.

Змінено користувачем Красный бешенный гвоздь
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я коли весною НГФ купляв, то Інтайм на 2 дні затримав доставку від тієї, яка указана була в деклараціі. У них там при відправленні машина зламалась начебто, та ще й на вихідні припадало. То на доставці я з них ...мммм.. близько 70 грн збив, при вартості 340.

Спочатку задовбав гарячу лінію, то вже в пункті видачі проблем не виникло.

"мєлочь, а пріятно"©

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Те, що до даної теми підключився @In Time , вже говорить про певну турботу про репутацію.

 

@In Time , думаю що був би великий плюс, організації яку Ви представляєте, якщо створите розділ FAQ (ЧаВо), в якому будуть викладені роз'ясненя, як діяти клієнту при винекненні певних неприємних ситуацій.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, Красный бешенный гвоздь сказал:

О, Интайм подключился. Я думаю все порешаете, а то сразу панику на 2 страницы развели:D Отпишитесь потом чем закончилось.

ага, тока если хай не поднимать, воз бы и ныне там был

 

был сегодня в нашем местном отделении, вроде бы нашлась посылка, но посмотрим, что доставят получателю и когда.

6 часов назад, In Time сказал:

 

@In Time

компания ваша работает отвратительно, если вы конечно действительно ее представитель. раньше часто и с удовольствием пользовался услугами интайм, после всего получившегося не хочется иметь с вами ничего общего, даже при некоторых важных для меня преимуществах перед НП.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Похоже на то что стебается кто-то от имени интайма. А шарага ещё та... У меня в городе Интайм ( 7-проезд) вообще без графика работы, без номеров телефонов и выгоревшая вывеска. Ребята из Интайма ,может бутылки вам лучше собирать, а ?

 Новая почта если пытаются работать ,так оно и видно. Попробуйте с них брать пример.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Металлист сказал:

Похоже на то что стебается кто-то от имени интайма

нет.

3 часа назад, Novichok сказал:

ага, тока если хай не поднимать, воз бы и ныне там был

Конечно, так всегда:D С Вами связались они порешали, или само нашлось?

 

Вообще, мое личное мнение - проблемы и ситуации бывают у всех, просто одни отключают телефон и прячут голову в песок, другие пытаются решить проблему.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.10.2017 в 11:31, Novichok сказал:

Можно ли рассчитывать на компенсацию по заявленной в декларации стоимости посылки?

ОбовЯзково потрібно наполягати на компенсації. Якщо була занижена (без наложки) це вже Ваша проблема в недостающих коштах. Пробували дзвонити з різних номерів? Знайдіть в інеті їхгій центральний офіс і дзвоніть туди з нового номеру телефону з наперед підготовленим диктофоном. Обовязково зписуйте Вашу розмову. Питання підготуйте продуманно. Тільки це буде реальним фактом для початку судового розгляду. Декларація для затвердження факту їхніх послуг і не більше того. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 02.10.2017 в 11:31, Novichok сказал:

Здравствуйте, возникла проблема с Интаймом, не подскажет ли кто, возможные рычаги воздействия, куда можно пожаловаться на работу компании? Прокуратура, Общество Защиты Прав Потребителя, суд или другая организация???

Суть проблемы

Через Барахолку сайта еще весной был продан крупный токарный патрон, в комплекте с некоторыми другими мелочами. По дороге к месту назначения патрон ушел в страну прое....ных вещей. Отдельное спасибо покупателю за терпение, ведь разбирательство длилось до конца лета.

В качестве компенсации мы с покупателем договорились об отправке других вещей. Угадайте, что произошло??!! Ничего нового, и этот лот отправился к патрону. Звонки по горячему номеру ничего не дают, один раз оператор взял трубку, попросил повисеть на линии после озвучивания проблемы и.... отключился после нескольких минут моего ожидания. На данный момент наяриваю на этот номер, но сейчас даже трубку никто не берет.

 

Может быть кто-нибудь сталкивался с таким и знает, что необходимо делать? Можно ли рассчитывать на компенсацию по заявленной в декларации стоимости посылки?

 

На всяк випадок, якщо не знаєте, ось їх головна контора http://spravochnik.biz/firm/286/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку