Владислав

обменяю кислородный балон на углекислотный

45 повідомлень у цій темі

Купил себе полуавтомат начинаю комплектоваться.

Имеется маленький кислородный баллон 10 литров полная длина 95 см ширина 12-13 см.

Баллон пустой был куплен на олх два годя назад. Если не ошибаюсь атестация до 2012 года судя по маркировке.

Хочу поменять на углекислотный можно заправлены и атестованый - с моей доплатой.

Также есть редуктор ДКП-1-65 1979 года под етот балон не подходит так как гайка большая.

 

 

20171001_173041.jpg

20171001_173053.jpg

Name_Balon.jpg

20171001_175004.jpg

20171001_175029.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Балон перекрасить,атастацию беребить,гайку поменять и вперед.

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати в Киеве есть фирма проводящая атестацию) так что проблем нет, тем более цена вопроса краска на баллон и гривен 150 за атестацию. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, 41292 сказал:

Кстати в Киеве есть фирма проводящая атестацию) так что проблем нет, тем более цена вопроса краска на баллон и гривен 150 за атестацию. 

Подскажите что за фирма или где найти?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 минуты назад, Владислав сказал:

Подскажите что за фирма или где найти?

ул.Нижний Вал 14, три года назад были там. может куда-то переехали, но не закрылись точно. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас в городе, любая фирма которая занимается углекислотой, делает сама и переатестацию и обмен. 

Предварительно перекрасить в черній только.

Дальше привез, деньги за кислоту и аттестацию - и тут же забираешь другой баллон. 

Возможно у вас так же. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Владислав криогенсервис проводит аттестацию, правда сервисный центр у них в Вишневом и с маленьким баллоном туда придётся ехать.

Только что, Валентин В.В. сказал:

У нас в городе, любая фирма которая занимается углекислотой, делает сама и переатестацию и обмен. 

Предварительно перекрасить в черній только.

Дальше привез, деньги за кислоту и аттестацию - и тут же забираешь другой баллон. 

Возможно у вас так же. 

Это с большими баллонами так, маленькие не меняют.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, не нужно ничего переатестовывать самим и перекрашивать. На этой фирме такой поток, что там учитывают количество а не тип баллонов. Приезжаешь туда, подходишь к работнику занимающемуся обменом баллонов, говоришь что баллон есть такой а нужен вот такой, он тебе называет 50-150 денег ему, идёшь в кассу оплачиваешь за углекислоту и оговоренную сумму ему лично, отдаешь свой баллон и забираешь нужный тебе. Сам так делал, вот только начальный баллон для обмена я брал в металлоприемке и иногда даже без вентиля впринципе... Мой углекислотный на 6 кг мне обошёлся около 250-300 (заправленый) всего - 125 приёма, 100заправка и мзда, а большой под сварочный микс - в пределах 400-500. Дерзай.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аттестация через обмен со мздой выходит гривен 50-70. Её проведут и без тебя как просто залежавшемуся баллону, ну или просто его спишут.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понял... Зачем менять баллон высшего качества под О2 и 225 поверочных, на баллон низкого качества  СО2  с 170 поверочных ?

И зачем менять гайку, если вентили одинаковые?

Просто покрасить в черный цвет и отвезти на заправку с поверкой... Например на Нижнем валу возле моста на "рыбальский" 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не пойму затеи с покраской.. Зачем переводить баллон? С углекислотного уже не сделаешь кислородный.. Они должны и без того с удовольствием поменять.. Особое внимание обращают на вентиль. Ну за проверку понятное дело денюжку возьмут. Я пол года назад так менял. За аттестацию отдал 80грн

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А гайка лечится переходником. Я когда полуавтомат себе брал так сразу им и обзавёлся. Иногда нужен, так как пользуюсь как большим так и малым баллонами, а на малом с вентелем бывает по разному - то с малой то с большой резьбой дают...

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 минуты назад, Кардан сказал:

С углекислотного уже не сделаешь кислородный.

Просветите почему?

....Ну и сразу добавлю - я сделал.

Был кислородный баллон,потом стал углекислотным,сейчас опять кислородный.

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Cracker сказал:

Просветите почему?

....Ну и сразу добавлю - я сделал.

Был кислородный баллон,потом стал углекислотным,сейчас опять кислородный.

Ай молодэц! Если Вы не сварщик, то хотябы почитайте литературу! Тогда зачем баллоны красят? Можно же было написать на нем мелом чё в нём, захотел другого, стёр и переписал, зачем то краску на ввесь баллон переводить? Себя не жалко, то хоть других пожалейте!

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, Кардан сказал:

Ай молодэц! Если Вы не сварщик, то хотябы почитайте литературу! Тогда зачем баллоны красят? Можно же было написать на нем мелом чё в нём, захотел другого, стёр и переписал, зачем то краску на ввесь баллон переводить? Себя не жалко, то хоть других пожалейте!

Вот тут согласен, такая беспечность опасна.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ч

12 минуты назад, Кардан сказал:

Ай молодэц! Если Вы не сварщик, то хотябы почитайте литературу! Тогда зачем баллоны красят?

Стоп ,стоп-причем тут это?

Это съезд типа такой?

Мой пост касался исключительно этого заявления-

53 минуты назад, Кардан сказал:

С углекислотного уже не сделаешь кислородный..

Давайте опустим  покраску ,надписи мелом и прочее.

Меня интересует ответ на вопрос почему из углекислотного нельзя сделать кислородный баллон?

@Sery_dpua -о какой беспечности речь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, Cracker сказал:

Ч

Стоп ,стоп-причем тут это?

Это съезд типа такой?

Мой пост касался исключительно этого заявления-

Давайте опустим  покраску ,надписи мелом и прочее.

Меня интересует ответ на вопрос почему из углекислотного нельзя сделать кислородный баллон?

@Sery_dpua -о какой беспечности речь?

Теоретически при  заправке баллона углекислотой, компресорной установкой, из компресора может попасть масло в баллон.Последствия ???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хз в чем там заморочка, но столкнулся с аналогичной проблемой - не хотят менять углекислотный баллон на кислородное. Обуславливают, мол такие новые правила - баллоны меняют и берутина опрессовку только того же цвета - зелёный на ферромикс, чёрный на углекислотный, синий -кислород соответственно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хотя раньше на автогеном заводе брали любые баллоны на опрессовку, лишь бы размер и тип совпадал - привозишь баллон оплатишь опрессовку и получаешь какой тебе надо. А теперь только тык в тык.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, VUL777CAN сказал:

Теоретически при  заправке баллона углекислотой, компресорной установкой, из компресора может попасть масло в баллон.Последствия ???

А кто сказал что после заправки баллона углекислотой в него сразу можно заправлять кислород.?

Теоретически....туда и нассать  можно и много чего нафантазировать...теоретически.

Вопрос только в этом-

2 часа назад, Cracker сказал:

почему из углекислотного нельзя сделать кислородный баллон?

Потому как было заявлено

 

3 часа назад, Кардан сказал:

С углекислотного уже не сделаешь кислородный.

Не нужно домысливать всякую ерунду.

Абсолютно любой баллон можно перевести на кислород.Если разумеется соответствует рабочее давление.

Баллон проходит осмотр,промывку ,осушение ,гидротест. Все .Красьте в голубой и дуйте кислород.

...Да и еще головой думайте .

 

 

Змінено користувачем Cracker
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Cracker сказал:

А кто сказал что после заправки баллона углекислотой в него сразу можно заправлять кислород.?

Теоретически....туда и нассать  можно и много чего нафантазировать...теоретически.

Вопрос только в этом-

Потому как было заявлено

 

Не нужно домысливать всякую ерунду.

Абсолютно любой баллон можно перевести на кислород.Если разумеется соответствует рабочее давление.

Баллон проходит осмотр,промывку ,осушение ,гидротест. Все .Красьте в голубой и дуйте кислород.

...Да и еще головой думайте .

 

 

Замечу я вам не грубил.Похоже вам уже нассали в мозг.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Cracker сказал:

Ч

Стоп ,стоп-причем тут это?

Это съезд типа такой?

Мой пост касался исключительно этого заявления-

Давайте опустим  покраску ,надписи мелом и прочее.

Меня интересует ответ на вопрос почему из углекислотного нельзя сделать кислородный баллон?

@Sery_dpua -о какой беспечности речь?

Да нет же народ, все гораздо банальнее - баллон следует определённой иерархии, а именно:

Любой из газов имеет взаимодействие с металлом и когда баллон по тех показателям для наполнения кислородом не пригоден его перекрашивают и используют под менее опасные газы. Т.е. чем хуже состояние баллона- тем менее опасный газ туда дуют. Всю лесенку не знаю, но в сети информации полно на эту тему. Так вот по поводу заправки углекислоты в баллон и последующей заправки в него кислорода скажу так: углекислота очень даже взаимодействует с металлом и крепко так его ослабляет. Так вот баллон который держал на поверке 350-400 кг после углекислоты может такую поверку не пройти, а значит что раньше запас прочности баллона составлял +30-40%, а после такой вот мудрежки этот запас будет значительно ниже, а на сколько - это зависит от продолжительности эксплуатации его с определёнными газами. 

Ответ на поверхности:

Если использовать что либо на пределах возможностей - служить это "что-либо" будет очень не долго.

Запас прочности баллона определяет опасность его взрыва. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
17 минут назад, Cracker сказал:

А кто сказал что после заправки баллона углекислотой в него сразу можно заправлять кислород.?

Теоретически....туда и нассать  можно и много чего нафантазировать...теоретически.

Вопрос только в этом-

Потому как было заявлено

 

Не нужно домысливать всякую ерунду.

Абсолютно любой баллон можно перевести на кислород.Если разумеется соответствует рабочее давление.

Баллон проходит осмотр,промывку ,осушение ,гидротест. Все .Красьте в голубой и дуйте кислород.

...Да и еще головой думайте .

 

 

Я так полагаю что вы работаете с металлом и о многих его свойствах если не знаете наверняка то догадываетесь. Коррозия металла, усталость металла, вязкость металла, терм остойчивость и другие вам о чем либо говорят!? Сейчас такое время что вам задуют что угодно и куда угодно за ваши кровные, но как только вы покинете территорию - вся ответственность ваша! И если вдруг 3.14..данет - то вы никому и ничего не докажете, а последствия выгребать вам. Так что с "...думайте головой" полностью согласен, жаль только что в обратную сторону.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, VUL777CAN сказал:

Замечу я вам не грубил.

По моему я тебе тоже.Всего лишь продолжил тему  про ...теоретически.

10 минут назад, VUL777CAN сказал:

Похоже вам уже нассали в мозг.

Вот это уже грубость...

10 минут назад, Sery_dpua сказал:

Да нет же народ, все гораздо банальнее - баллон следует определённой иерархии, а именно:

Да нет Сергей никакой иерархии баллон не следует.

Попадает на станцию неизвестный баллон..Он должен соответствовать определенным требованиям,пройти осмотр промывку-обезжиривание и гидротест. Абсолютно все равно что в нём было.

17 минут назад, Sery_dpua сказал:

баллон который держал на поверке 350-400 кг после углекислоты может такую поверку не пройти

 .Рабочее кислородного баллона 150кг. 

Поверьте не один  бывший огнетушитель такую поверку  прошел   и прекрасно сейчас работает в другом цвете.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Покрасил. Пустой завез. Максимум 120 грн за проверку (у нас стоко стоит).

У меня половина баллонов черных линяли и "кровь" голубая выступала. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку