Руслан Ф

Чем снять стол 3г71

7 повідомлень у цій темі

Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно мечтал о плоскошлифе. Приобрел себе 3г71. Привез к себе в мастерскую. Пришло время разбирать его на узлы, но понимая какие тяжелые его части не могу придумать что делать. Может кто подскажет как быть? Кран-балку делать не буду точно. На потолке проходят толстые деревянные балки. Может какой-то кран типа гусь? Благодарен за любую помощь и информацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если есть помощник, то руками снять в принципе можно. Я сам один край подрывал, хоть и вешу 70кг при росте 1.92.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

донкратом з горизонтального в вертильне на рядом поставлений стол я так снимал.

DSC09604.JPG

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В крестовом столе где-то триста килограммов. Руками тяжело.

Может кран-гусь сделать?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для ремонта в местах где поднимать нечем а надо - использовали примитивную конструкцию из труб - две буквы А из 80-й трубы, в вершине буквы А,перпендикулярно к плоскости написания, приварен отрезок  трубы 400-500 мм,  в него всталялся кусок - 76 трубы длиной метра 3-3,5. Получалась мобильная буква П, по месту через удавку вешали тальку и вперед. В помещении 6х6, с двумя компрессорами НВ-10Э и двумя  кубовыми ресиверами-осушителями, оный компрессор и разбирали и двигатель двигали.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у ДМ есть видео где он описывал как в мастерской обращается с тяжелыми УДГ, тисками и т. д. Чтоб спину не рвать.

В двух словах- три профиля в треногу. Сверху в точке соединения крепится лебедка или шкивок а лебедка на одной из ног. Приподняли. а потом перемещением ног можно добиться перемещение подвешенного предмета по мастерской. еще есть видео по классной самодельной лебедке из паре зубчатых шестерен и цепей ГРМ. она мелькала на последнем видео про раборку к62 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С триногой точно вариант не подойдет. Буду делать кран - гусь

Гаражный_гусь_Сам_2003-11.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку