Torchok

Прошу помочь с выбором копировально фрезерного станка типа 6Г463.

72 повідомлення у цій темі

Да можно, были даже заводские на подобной базе. Но мороки неоправданно много, это и балансировать противовесами или гидравликой консоль, и неудобный он в плане размеров и размещения узла подъема консоли. Проще уж с кусков пары пантографов нормального фрезерного стола кил под 250 - 300 весом, очень жесткий портальник сделать, которому будет все нипочем. А если для гравировки, то это роскошь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не надо там ничего балансировать и противоВЫвешивать :D

Съемная подвижная ось Z которая сама движется, а консоль только для увеличения высоты по Z. Съемная потому что всегда можно поставить так сказать "силовую" на место и крутить лимбы до полного затирания ладоней мозолями... Заводской с чпу видел типа ЛФ-200 или он там ЛФ250 не помню, так захотелось бежать от него далеко-далеко и долго-долго. Лет 7-10 тому завод колбасило и они продавали чпу-хи не купленные у них толи на россию толи на индию. Ну неважно в общем. Г оно и все тут... Но только это мое личное мнение.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
51 минуту назад, OLEG г.Полтава сказал:

Гляньте первый пост. Там четко написано, ( можно ли к нему приобрести фрезерную голову). А зачем она как не для фрезеровки, ибо тем что предназначено гравировать, фрезеровать таки тяжко. Движение мысли человека угадываются четко как божий день, ибо реально для гравировки оно отжило свое, техника шагнула слишком далеко вперед, лазеры и чпу вынуждают вымереть пантографы как динозавров.

Не знаю шо там видно як божий день.

Я не фантазую.

Питає людина про вибір копірувально-фрезерного, значить треба йому копірувально-фрезерний.

Питає про цанги рідні, значить треба йому цанги рідні.

Він мене ше і про букви і про цифри з комплектації питав. Значить треба йому і цифри і букви треба.

І фрезерну головку йому також треба.

А про переробку в чисто фрезерний він не питає. То йому деякі люди рекомендують. І я рекомендував в тому числі. А він мовчить. Напевне шо не треба, раз не питає.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, imsoma сказал:

Заводской с чпу видел типа ЛФ-200 или он там ЛФ250 не помню, так захотелось бежать от него далеко-далеко и долго-долго.

Шо з ним не так?

Але то інший станок зовсім.

Називався ЛФ-250. Станина подібна, але інша, важча, там більше металу.

Консоль інша. Консоль ходить вгору і піздовж. Шпіндель ходить впоперек.

Направляючі кочення і ШВП-гвинти. Ніяких ластохвостів.

Стіл подібних розмірів, але інший. Має злив охолоджуючої рідини.

Ні одна запчастина з ЛФ-250 не підійде на 6е463. Хіба шо прихвати і пазові болти.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, Torchok сказал:

Поступило предложение о приобретении раскомплектованного станка - нет прижимов,нет цангового патрона,фрез никаких нету ,тисков,ремней,светильника нету,  подскажите по цене сколько эти позиции будут стоить приблизительно? Интересует 125 мм патрон трехкулачковый тоже сориентируйте по цене.Благодарю.

Попытаюсь ответить на Ваш вопрос, указав цены, за которые эти вещи реально можно купить в нормальном состоянии хоть и б/у, не выискивая шару.

Патрон трёхкулачковый 125мм - 35$.

Прижимы (домкрат, шпилька, сухарь, гайка, шайба и сам прижим) около 10$ за штучку, Вам нужно будет их  3шт. - 30$

Цанговый патрон с цангами Китайского производства где-то 50-70$

Фрезы у китайцев из твердого сплава 5-6мм по 10$ за шт, по 2шт каждого диаметра - 40$

Тиски - 40$

Ремни, там  их вроде бы два по 5$ шт - 10$

Светильник местного освещения на 12/24 V - 15$

Изготовление шпинделя, как советовали Вам ранее у нормального специалиста думаю встанет от 200$

Итого: 440$, что при сегодняшнем курсе в 28,6грн составляет 12584грн.

Если я правильно понял станок Вы в живую не видели, поэтому возможно это не все сюрпризы, которые Вас ожидают. Возможно угроблен стол, не работает эл.двигатель, изношены винты подач, и тд и тп. А ещё не забывайте о транспортировке, что тоже будет стоить пару копеечек.

 

 

 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Niko2017 сказал:

Изготовление шпинделя, как советовали Вам ранее у нормального специалиста думаю встанет от 200$

А якшо без платинового покриття?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Roma сказал:

А якшо без платинового покриття?

Я и написал слово "думаю" в своём посте, так как имею о расценках лишь общее представление. Если Вы знаете реальную цену этой процедуры   попрошу её указать, а так же назвать того, кто за эту сумму готов будет эту работу качественно выполнить.

Хотя моя цена вполне нормальная, заготовка из нормальной сталюки, предварительная токарка, термичка, токарка после термички и шлифовка в размер будут стоить этих денег или около того, да и составление грамотного чертежа будет около 10 американских рублей стоить.

Просто кто-то пытается вкрутить поганку наивному простачку в виде кучи металлолома.

Вопрос к Torchok,  по какой цене Вам был предложен данный аппарат? если близко к цене металлолома, то берите пробуйте, даже если не получиться восстановить и запустить, много Вы не потеряете, если по правильной, то советовал бы отказаться от рискованных капиталовложений.

 

 

Змінено користувачем Niko2017
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 минут назад, Niko2017 сказал:

Я и написал слово "думаю" в своём посте, так как имею о расценках лишь общее представление.

Ви би такі гроші заплатили?

5500 грн за кусок заліза вагою грам 200.

Ви справді думаєте шо то адекватна ціна за таку деталь?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Roma сказал:

Ви би такі гроші заплатили?

5500 грн за кусок заліза вагою грам 200.

Ви справді думаєте шо то адекватна ціна за таку деталь?

Если всё было бы так легко и просто, то продавец того станка сам бы это восстановил и продавал бы жужащий (работающий) станок, прибавив к стоимости чисто символические издержки в виде нового шпинделя, светильника и двух ремней, так он его уже давно бы продал, а деньги потратил, но как оказывается не всё так просто как кажется на первый взгляд. По поводу меня, если бы мне эта вещь массой в 200 грамм была нужна и никто не озвучивал предложения дешевле, как происходит в данной ситуации, то да пришлось бы заплатить.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Niko2017 ви колись шось замовляли у токаря?

Самі шось виготовляли на замовлення?

Платили такі гроші? Брали з клієнта такі гроші за подібне замовлення?

Мені здається шо ви і близько не уявляєте шо до чого. Просто захотілося пофантазувати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Roma сказал:

@Niko2017 ви колись шось замовляли у токаря?

Самі шось виготовляли на замовлення?

Платили такі гроші? Брали з клієнта такі гроші за подібне замовлення?

Мені здається шо ви і близько не уявляєте шо до чого. Просто захотілося пофантазувати.

Не нужно со мной играть в игру, что? где? когда? и почему?

Я лишь озвучил своё предположение, о чём и сообщил, я нигде не утверждал, что мои слова это истина в последней инстанции. Свой измышлизм и размышлизм по цене я озвучил, ждём аналогичного поступка с Вашей стороны. Да я заказывал и токарные и фрезерные работы, правда не у дяди Васи с красным носом, а в более-менее солидных фирмах, хотя у меня деталюшки были и не ответственные, но взяли за них, как за сбитый самолёт. А шпиндель должен быть и термообработан и не иметь биения, даже сотку, соответственно должен быть нормальный станок и нормальный токарь, что по сегодняшним временам большая редкость. Поэтому всё не так плохо как кажется на первый взгляд, всё гораздо хуже.

Если Вы знаете где изготовят данный шпиндель выдержав все требования взяв в оплату "бутылку и огурец", так огласите данные умельца, можно даже не при людно , а ТС в личку если это такой большой секрет? А вообще-то хорошая У Вас позиция, эта работа столько не стоит, а стоит  гораздо дешевле, но сколько стоит и кто может это исполнить за эти деньги не скажу.

Змінено користувачем Niko2017
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 минут назад, Niko2017 сказал:

Не нужно со мной играть в игру, что? где? когда? и почему?

 

Яку гру?

Ви самі таку ціну озвучили. Мене цікавить де є такі люди, які готові такі гроші платити за таку роботу.

Ціну нижчу озвучувати не бачу змісту. Якщо клієнт дає більше, то нема дурних казати зроблю дешевше.

Потрібні тільки люди, які будуть платити по 5500 грн за таку роботу. 

Давайте мені таких людей.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Roma, я брал такие и большие деньги за изделия куда меньше, и платил 500гр за простую резьбу, которую как бы можно и метчиком нарезать, но увы после той нарезки разве все выбросить, будет накось выкусь куда смотреть.

Niko2017 говорит дело, но за 200 баксов я бы делать шпиндель отказался. Просто я делал себе на токарник в качестве моцной фрез приставки, а потом перекочевал его на пантограф. И я знаю чего говорю. Точный, вернее особо точный узел, которого так просто не купить а нужно как то поженить с тем то стоит весьма и весьма не мало.

Вся суть, те кто могут скорее постараются слинять с этой работы, ибо знают чего да как и по чем тот заработок вылезет, проще за то же время пару сотен гаек с допуском в шутку говоря плюс минус метр изготовить, и получить те же деньги.

14 минуты назад, Roma сказал:

Яку гру?

Ви самі таку ціну озвучили. Мене цікавить де є такі люди, які готові такі гроші платити за таку роботу.

Ціну нижчу озвучувати не бачу змісту. Якщо клієнт дає більше, то нема дурних казати зроблю дешевше.

Потрібні тільки люди, які будуть платити по 5500 грн за таку роботу. 

Давайте мені таких людей.

 

 

Вы ничего не попутали, озвучивая что давайте мне таких клиентов, тем более говорите что готовы и дешевле то все делать. Я думаю вы понимаете что разговор идет о фрезерном шпинделе, а не о шкворне на двух подшипниках в трубе. Ох сдается мне вы его никогда не делали, и совсем не отдаете себе отчет с чем придется связаться, и чего делать. Люди то платить готовы, но обжегшись несколько раз после вот таких обещаний, да я, да легко, да хоть сейчас. И поняв что то что им сделали годится разве капусту придавливать в бочке, больше просто боятся заказывать.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Roma сказал:

Яку гру?

Ви самі таку ціну озвучили. Мене цікавить де є такі люди, які готові такі гроші платити за таку роботу.

Ціну нижчу озвучувати не бачу змісту. Якщо клієнт дає більше, то нема дурних казати зроблю дешевше.

Потрібні тільки люди, які будуть платити по 5500 грн за таку роботу. 

Давайте мені таких людей.

 

 

Дарагой да.... рук, ну гиде я бил себя пяткой в грудь и доказывал 200$? Ни у кого окромя Вас по поводу цены изготовления шпинделя не подгорает, что странно. Покупать станок я не планирую, как и заказывать шпиндель, оно мне без надобности. 

Я ответил на вопрос ТС показав цены в которые на мой взгляд ему будет более-менее реально уложится и в какую "халепу" он может встрять с грудой металлолома. По озвученным мной ценам, кроме изготовления шпинделя я могу предоставить ему в личку ссылки на кетайцев, объявления на сландо, прочие инет магазинчики, аукционы, по шпинделю могу лишь дать ему контакты и не думаю, что цена будет значительно ниже озвученной мной. Ответив на вопрос ТС, я лишь дал ему дельные советы и возможно помешал кому-то налошить его с особой жестокость, это уже в зависимости от цены которую с него попросили за неработающий некомплект или на данном форуме подобное поведение не приветствуется? У меня к Вам есть вопрос: были ли Вы в детстве евреем?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, OLEG г.Полтава сказал:

Я думаю вы понимаете что разговор идет о фрезерном шпинделе, а не о шкворне на двух подшипниках в трубе.

150 доларів коштує готовий електрошпіндель 800 Вт.

http://www.ebay.com/itm/air-cooling-800w-er11-collet-CNC-spindle-motor-engraving-grind-router-3d-printer-/161233463752?hash=item258a4369c8:g:vD4AAOxyJX1TCxuz

Зробили люди і шпіндель і підшипники знайшли і мотор виготовили за 150 доларів і ше безплатну доставку дають з Китаю.

10 доларів коштує просто шпіндель, також з безплатною доставкою. Фрезерний шпіндель стільки коштує. Китайці за стільки продають.

Ну якщо є клієнти які дають 200 доларів, значить треба 200 доларів брати. 

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Roma сказал:

150 доларів коштує готовий електрошпіндель 800 Вт.

http://www.ebay.com/itm/air-cooling-800w-er11-collet-CNC-spindle-motor-engraving-grind-router-3d-printer-/161233463752?hash=item258a4369c8:g:vD4AAOxyJX1TCxuz

Зробили люди і шпіндель і підшипники знайшли і мотор виготовили за 150 доларів і ше безплатну доставку дають з Китаю.

10 доларів коштує просто шпіндель, також з безплатною доставкою. Фрезерний шпіндель стільки коштує. Китайці за стільки продають.

Ну якщо є клієнти які дають 200 доларів, значить треба 200 доларів брати. 

 

Китайцы делают продукцию массово, минимум 10 000 шт, у ТС единичный заказ, причём с ювелирной подгонкой одной детали к другой с минимальными допусками, что кагбэ намекает на стоимость таких работ, в магазине нужный шпиндель он не купит, поэтому изготовитель вправе диктовать свои условия. Так как вещь будет работать до 20000 оборотов в минуту, что согласитесь не мало, тут принцип " и так сойдёт" может привести к трагическим последствиям. Плюс при термичке деталь в силу несоответствия марки стали заявленной может не набрать нужной твёрдости или же дать трещину, а за такое заказчик не заплатит, соответственно изготовитель закладывает все эти нюансы в цену изготовления, причём добавлю, что не всякий мастер возьмётся исполнять заказ.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, Niko2017 сказал:

соответственно изготовитель закладывает все эти нюансы в цену изготовления

Та все правильно. Питання не в тому.

Питання де знайти клієнта, який у ці дурниці повірить і відвалить 200 доларів за кусочок заліза.

Не одного випадкового дурня, який спочатку заплатить, а потім буду шкодувати чого він такий дурний і не купив краще електрошпіндель за такі гроші, а клієнтів постійно, клієнтів які не будуть шкодувати про зроблену дурницю, а прийдуть і будуть замовляти ше.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Только что, Roma сказал:

Та все правильно. Питання не в тому.

Питання де знайти клієнта, який у ці дурниці повірить і відвалить 200 доларів за кусочок заліза.

Не одного випадкового дурня, який спочатку заплатить, а потім буду шкодувати чого він такий дурний і не купив краще електрошпіндель за такі гроші, а клієнтів постійно, клієнтів які не будуть шкодувати про зроблену дурницю, а прийдуть і будуть замовляти ше.

Еще раз повторю, если бы это стоило копейки, продавец бы заказал шпиндель, купил ремни, лампу и продавал бы уже рабочий станок, хоть и не в заводской комплектации, и мог смело добавить 50$ к цене и продал бы его давным давно. Поэтому напрашивается вывод: либо не всё так просто как кажется и изготовление шпинделя всё таки стоит денег или же продавец пытается скрыть другие дефекты станка, переложив этот головняк на будущего обладателя чумудана без ручки. Ведь согласитесь, что покупатель скорее приобретёт рабочую вещь, даже немного переплатив, чем неизвестно что, непонятно в каком состоянии. Используя Ваш еврейский приём приведу яркий пример, мало кто может позволить себе приобрести нулячий мерс, но от этого они дешевле почему-то не становятся.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Niko2017 сказал:

Еще раз повторю, если бы это стоило копейки, продавец бы заказал шпиндель

!!!!

Кому потрібен пантограф? 

Купить покупець станок, викине пантограф, переробить у фрезерний.

А продавець скаже нашо я 500 грн дармо потратив? Шоб покупець зайві 200 грам металу на брухт здав?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Roma сказал:

!!!!!

Кому потрібен пантограф? 

Купить покупець станок, викине пантограф, переробить у фрезерний.

А продавець скаже нашо я 500 грн дармо потратив? Шоб покупець зайві 200 грам металу на брухт здав?

Во первых попрошу без оскорблений, а во вторых зачем кому-то что -то переделывать, если человеку нужен именно пантограф, в противном случае он бы не спрашивал о цанговом патроне именно к этому станку. Так же попрошу обращаться ко мне на Вы, так как лично мы не знакомы и в Ваш адрес я таких высказываний себе не позволял. В отличии от Вас я умею читать и понимать написанное, ТС написал именно о желании приобрести пантограф, а не пытаться переделать его под фрезерный используя в роли донора, о фрезерной головке он лишь спросил, так как вычитал в техпаспорте, что какая-то модель этих станков ими комплектовалась по просьбе заказчика заводом изготовителем. Ну вот наглядный пример из этой же темы (её начало) Вы продаёте новый станок за 12000 возможно некомплектный (без букв, цифр, тисков, патрона 125мм и прижимов) на нём имеются и лампа местного освещения и два ремня и цанговый патрон с цангами и всё это заложено в стоимость этого станка, а дальше, что будет делать с некоторыми узлами покупатель, продавца не особо должно волновать, так как он это всё  вложил в стоимость станка. Если Вы считаете, что изготовление шпинделя будет стоить 500грн, предложите помощь ТС дав контакты людей, которые ему этот шпиндель изготовят, я если бы знал, специалистов, готовых качественно сделать данный узел за смешные деньги (500грн), уже бы отписал ему. Этот форум ведь для того и создан, что бы единомышленники по металлообработке помогали друг другу или я чего-то не знаю о истинной цели данного ресурса? 

Если как Вы выразились,  я дурак и чего-то не понимаю, прошу объяснить мне мотивацию продавца продавать поломанный станок, если можно вложить пару копеек максимум 1000 грн ( исходя из Вашей же логики) и продать рабочий, единственное с моей точки зрения объяснение , продавец не хочет париться и отдаёт станок по цене лома и его это устраивает. Пока ТС не объявит цену предложения, можно только фантазировать, что да как.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вместо того чтобы посоветовать, Вы тут меряться х.... начали...

С пантографа получается неплохой фрезер, только верхушку родную надо снять (механизм пантографа), вместо неё поставить головку ( тут хто на шо способен) И патрон цанговый поставить можно... Где-то видел фото, человек поставил в качестве головы переднюю бабку от ТВ4, и получился горизонтально-фрезерный...

IMG_2391.JPG

IMG_2392.JPG

IMG_2393.JPG

image.jpg

Змінено користувачем vanpeld
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vanpeld от чего вы головку поставили? или самодел?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
7 минут назад, Гараж 512 сказал:

@vanpeld от чего вы головку поставили? или самодел?

Самодел.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, vanpeld сказал:

Самодел.

Не славный ли это город Житомир тут у нас? :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так точно. Володя сказал что у Вас тоже такой станок. Как в работе? Я только получил свой, собираю.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку