Maple

Такие неодинаковые одинаковые товары или Правила п.1.7 Барахолки (пообсуждаем действия администрации, а чо ...)

30 повідомлень у цій темі

Приветствую, сообщество!

Почти месяц назад со мной произошла ситуация на Барахолке и я хочу услышать мнение форумчан, а не только модераторов.

Суть в том, что я получил первое предупреждение (хорошо хоть не несущее, на первый раз ограничений) от модератора за дублирование товара в Барахолке, соответственно нарушения п.1.7 правил.

Я продавал б/у штангенциркули Mahr по одному и парой (один как донор для) другого. Моя попытка апеллировать не привела ни к чему, я выполнил условия модератора, закрыл необходимые позиции, потом выставлял следующий после закрытия сделки по предыдущему, но вопрос вот в чем.

Если я, например, продаю несколько б/у машин одной модели, одного цвета, одной комплектации, но при этом с разным пробегом, у одной чухнут бампер, у другой - крыло, у третьей разбито лобовое стекло, а четвертая вообще утопленник, это я продаю одинаковые машины или разные, это будет дубль или нет?

Б/у измерительный инструмент имеет массу ньюансов, как и машины, разные показания замеров, разные следы износы и т.п.

В связи с этим, я считал, что в это не есть дубль и что я не нарушаю п.1.7. Модератор посчитал иначе.

 Или я должен был их продавать одним лотом с имеющимся количеством? Обрадует ли покупателя, что я ему пришлю на свое усмотрение?

В общем, основной вопрос моего поста в том, что считать дублем для б/у товаров с множеством разных объективных и субъективных параметров?

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Якщо ціна однакова , і товар однаковий , то напевно потрібно в одну "вітрину " ,і хай кожен покупець тикає на потрібний товар , а якщо ціна (оцінка) різна , то напевно потрібно окреме оформлення кожного лоту .

Змінено користувачем 032triton
1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оно то можно на витрину, только мне не всегда 10 фото хватает для описания одного, а если несколько, то я объективно не могу донести всю информацию.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А может озвучим всю правду?

1. Часть объявлений были дублями.

2. Одни и те же товары были выставлены в виде отдельных объявлений так и в наборах.

3. Практически неразличимые товары были выставлены в разных объявлениях,

причем ни отличались не описанием ни ценой.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Я не пытаюсь оспорить взыскание и тем более спорить с администрацией, а задал вопрос для того, чтобы услышать мнение форумчан. 

Они отличались показаниями замеров.

Я понимаю, что модераторы физически не могут просматривать все фото.

Если вы считаете, что они не отличались, пусть будет так. Учту на будущее.

Я хотел обсудить критерии дублей, для этого привел гипотетический пример с машинами. 

Кстати, тема создавалась без иронии и без попытки обсуждать действия модераторов, но дополнив название темы текстом в скобках,  вы сместили акцент и обсуждать это дальше нет смысла.

Ну, Курилка есть курилка, можно закрыть и снести. 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в чем-то поддерживаю @Maple . Уже не покупаю там, где выставлено одно фото, одного экземпляра, а написано, что в наличии несколько штук б/у. Присланный мне товар будет отличаться от фото и как правило в худшую сторону. Даже если есть все фото, всех экземпляров, я не знаю какой из них будет мой.

Также не покупаю там, где все количество имеющихся экземпляров сфотографировано и видно, что они разные. Например из-за условий хранения.  Снова есть вероятность получить самый плохой.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Maple @meracom @softm
Строго говоря, это таки разные товары (наборы товаров). Пусть и по одной цене. Хотя и со схожими свойствами.
Но различия есть? Есть.

Честно говоря не вижу проблемы. Идти по проторенной дорожке "того света" также не вижу никакого смысла.
Вопрос должен решать покупатель.
Возьмём тот же "ибей". Покажите мне там хоть какие-то ограничения подобного рода.
Можно смело пытаться продавать станок в разделе "женская одежда". Это лишь проблема продавца - никто там его искать не будет :)
Давайте уменьшим количество собственных проблем.

UPD.
Предупреждаю: развивать тему обсуждения действий администрации форума не следует.
Ибо прикрою тему и раздам "подарки". Чего мне делать категорически не хотелось бы.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Maple  бачив ваші штангенциркулі, навіть не міг уявити, що ви потрапите під "санкції", адже, на мою думку, вони всі були різними.

Доречі, якось бачив у іншого продавця кілька десятків схожих товарів з однаковісінькою ціною, цікаво як його покарали/не покарали?¬¬

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мои товари особисто - то другорядне, проїхали. Я про критерії, на прикладі цієї ситуації.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 минут назад, MartVlad сказал:

@Maple  бачив ваші штангенциркулі, навіть не міг уявити, що ви потрапите під "санкції", адже, на мою думку, вони всі були різними.

Доречі, якось бачив у іншого продавця кілька десятків схожих товарів з однаковісінькою ціною, цікаво як його покарали/не покарали?¬¬

 

Да буквально вчора пізно вечором таке проходило. І що?

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можливо є сенс застосовувати такі обмеження лише до товару типу "деталь"(шестірня, болт і т. д.) та розхідний інструмент обробки матеріалів(різці, плашки, абразивні круги і т. д.), індивідуального захисту, тощо і позбавити таких наслідків продажі закінчених виробів, оснастки, інструменту(вимірювальний, та робочий - дрелі, плоскогубці...)?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Одессит

Добрий вечір,

Дозвольте вам поставити запитання, яке не стосується теми цього обговорення?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Ігрек сказал:

 

Да буквально вчора пізно вечором таке проходило. І що?

 

Вчора не бачив, мабуть ми про різне подумали. Ну то таке.;)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю создателя темы.Покупал у него товар,конкретно какой мне подошел,и больше понравился,хотя реально очень похожих было много,и мне б не хотелось получить то что выберет продавец.

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, Maple сказал:

Приветствую, сообщество!

Почти месяц назад со мной произошла ситуация на Барахолке и я хочу услышать мнение форумчан, а не только модераторов.

Суть в том, что я получил первое предупреждение (хорошо хоть не несущее, на первый раз ограничений) от модератора за дублирование товара в Барахолке, соответственно нарушения п.1.7 правил.

Я продавал б/у штангенциркули Mahr по одному и парой (один как донор для) другого. Моя попытка апеллировать не привела ни к чему, я выполнил условия модератора, закрыл необходимые позиции, потом выставлял следующий после закрытия сделки по предыдущему, но вопрос вот в чем.

Если я, например, продаю несколько б/у машин одной модели, одного цвета, одной комплектации, но при этом с разным пробегом, у одной чухнут бампер, у другой - крыло, у третьей разбито лобовое стекло, а четвертая вообще утопленник, это я продаю одинаковые машины или разные, это будет дубль или нет?

Б/у измерительный инструмент имеет массу ньюансов, как и машины, разные показания замеров, разные следы износы и т.п.

В связи с этим, я считал, что в это не есть дубль и что я не нарушаю п.1.7. Модератор посчитал иначе.

 Или я должен был их продавать одним лотом с имеющимся количеством? Обрадует ли покупателя, что я ему пришлю на свое усмотрение?

В общем, основной вопрос моего поста в том, что считать дублем для б/у товаров с множеством разных объективных и субъективных параметров?

Я считаю что @Maple, один из немногих постоянных продавцов достаточно подробно описывает свой товар не жалея плёнки своего фотоапарата )) и я доволен что то что покупаю то и получаю.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь,и сервис у него как за границей.Побольше б таких продавцов.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Curandero сказал:

Можливо є сенс застосовувати такі обмеження лише до товару типу "деталь"(шестірня, болт і т. д.) та розхідний інструмент обробки матеріалів(різці, плашки, абразивні круги і т. д.), індивідуального захисту, тощо і позбавити таких наслідків продажі закінчених виробів, оснастки, інструменту(вимірювальний, та робочий - дрелі, плоскогубці...)?

Або, наприклад, визначати дублі за ціною та кількістю:

- якщо однакова ціна - дубляж;

- якщо кількість одночасного продажу більше трьох - дубляж.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, MartVlad сказал:

Вчора не бачив, мабуть ми про різне подумали. Ну то таке.;)

Буквально зараз в Барахолці ситуація один-в-один, як була з шановним Maple. Людина токар. патрони продає і що? По-великому рахунку всі ми люди і модератори в тому числі. А людям характерно помилятись. І лише духовно сильна людина може признавати свою неправоту і не викручуватись і не перевертати ситуації з ніг на голову. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
29 минут назад, jura-xm сказал:

Присоединюсь,и сервис у него как за границей.Побольше б таких продавцов.

 

Додам. В кінці-кінців рейтинг на барахолці (як продавця) може якось впливати на дану ситуацію?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я хотел бы вернуть обсуждение из частной ситуации в русло обобщения, т.е. общих принципов.

В п.1.1. Правил используется термин "одинаковых товаров"

в п. 1.7 используется термин "одинаковых товаров"

п.2.1. используется термин "ОДИНАКОВЫХ единиц товара" (именно так заглавными буквами)

Но определения термина "одинаковый" - нет.

Поэтому, пмсм, вижу такой путь, нужно в Правилах  определить необходимое, но достаточное условие одинаковости/неодинаковости.

Например, если совпадают все из реквизитов А, Б, В и т.д., товар считается одинаковым. 

Или товар считается разным, если отличается хотя бы один из реквизитов А, Б, С и т.д.

 

 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
56 минут назад, jura-xm сказал:

Присоединюсь,и сервис у него как за границей.Побольше б таких продавцов.

Теж приєднуюсь упаковує бомбезно!!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, если сделать определение одинаковости по совокупности каких-то реквизитов лота, то теоретически можно сделать автоматический контроль с выдачей сообщения-фонаря типа "Внимание! Такой товар уже присутствует среди ваших лотов!".

 

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Меритель, как правило,  имеет порядковый номер и год выпуска, выбитый на корпусе.

Или наклееную бирку.

1.Фотографировать лейбу (этикетку) с серийным номером.

В Описании лота указывать этот же номер.

2. Еще в головном названии товара/лота добавлять порядковый номер одинаковых товаров :

"Микрометр 0-25 мм, 0,01,  №  1

"Микрометр 0-25 мм, 0,01,  №  2

"Микрометр 0-25 мм, 0,01,  №  3

 

Примеров в Барахолке - достаточно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давно не пишу в подобных темах. Но тут не могу промолчать. Если уж Maple хреновый продавец, то эту барахолку надо закрывать к чертям.

Была такая история. Купил у него штанген. Все вовремя выслал и упаковано было лучше чем в магазине. Товар полностью соответствовал описанию и сделку я сразу закрыл и оставил отзыв.

После закрытия сделки Maple в личной переписке спросил доволен ли я товаром. Я и ответил, что к нему как к продавцу претензий нет, а от товара ожидал большего. То есть все работает и как бы все хорошо но что то не так. Не так на уровне эмоции от владения прибором. Но еще раз уточнил что к нему претензий нет абсолютно никаких и все хорошо. Он расспросил что именно по моему мнению не так и через день мне приходит посылка от Maple с совершенно другим штангеном другой фирмы. Ним я и пользуюсь, очень ним доволен и все так для меня как для привередливого покупателя...

Естественно предыдущий штанген я отправил обратно.

И тут вопрос. В такой ситуации выставить возвращенный штанген Maple не может - попадет под санкции. А попадет потому как каждый свой товар он точно описывает и четко фотографирует. И получается, что чем честнее и порядочнее продавец, тем больше у него проблем. И из за того что он сделает в головном названии товара/лота приписку "Микрометр 0-25 мм, 0,01,  №  1" ничего не изменится. Сделает замену одного на другое такому как я и наживет геморроя...

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
23 часа назад, MartVlad сказал:

@Одессит

Добрий вечір,

Дозвольте вам поставити запитання, яке не стосується теми цього обговорення?

Пишите в ЛС. Нужно будет: обсудим на Форуме. Не вопрос!

 

@Maple Спасибо за ваше уточнение относительно определений в Правилах. Принято. Подпилим.
На самом деле Правила будут несколько "облегчены" с т.з. ограничений. Бо ни к чему некоторые моменты оказались.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку