PROTOLaB

Записки мотомеханика.

59 повідомлень у цій темі

В 14.03.2021 в 17:51, PROTOLaB сказал:

 Пару лет назад собрал себе вот такой мотоцикл, давно мечтал о такой вилке. 

Катаюсь редко но метко, поля, реки, лиманы и леса, внимания он привлекает по более чем современные братья. 

IMG_20200320_134706.jpg

 

Ну, она только и годится для неспешных прогулок.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.03.2021 в 18:23, Богдан28 сказал:

По хорошему - эту технику, 40+ летней давности, двухтактник да еще и на барабанных тормозах в 21-м веке пора признать потенциально опасной и запретить к эксплуатации на дорогах общего пользования. Ее век прошел, В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТОЯНИЯ, просто морально устарела + накопила усталось металла. И больше нечего здесь обсуждать.

Очень категоричное,и однобокое заявление.Даже если не рассматривать двигатель,то есть еще куча моментов... Я не такой уж великий спец в ремонте мототехники,всего лет 25+,но основываясь даже ТОЛЬКО на своем опыте,могу сказать,что довольно большая часть современных мопедов,скутеров,и мотоциклов,которые продаются у нас,качеством материалов не блещут.Куча примеров-лопнутые рамы,крепежные болты,которых хватает ровно на один раз-выкрутил,и резьбы уже нет,разваливающиеся на ходу легкосплавные колеса,и прочая,прочая....Да,это техника из Китая.Да,в основном к нам везут дешевую,с низким качеством технику.Да,при произведстве ее,экономят очень на многих материалах в ущерб надежности.Там и без усталости металла оно разваливается очень быстро.Да,она практически одноразовая.Так почему бы не запретить и их?Конечно,есть и более качественные модели,которые стоят своих денег,и по качеству стоят на ступеньку/две выше.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так)) теж колись страждав...))

IMG_20130727_160928.jpg

IMG_20130727_161106.jpg

IMG_20130804_173323.jpg

IMG_20140426_153241.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Красноармеец сказал:

В 2008 много там ещё не было))) 

А какой ник там был? Может мы пересекались.?

Перепутал, наверное с 13 года, Garaz

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Потім була невеличка перерва))

IMG_20150303_084158.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
14 минуты назад, PROTOLaB сказал:

Перепутал, наверное с 13 года, Garaz

Помню, был такой. С Мелитополя, если моя память мне ни с кем не изменяет.? Активен был только в барахолке))))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, KOLIAN75 сказал:

Очень категоричное,и однобокое заявление.Даже если не рассматривать двигатель,то есть еще куча моментов... Я не такой уж великий спец в ремонте мототехники,всего лет 25+,но основываясь даже ТОЛЬКО на своем опыте,могу сказать,что довольно большая часть современных мопедов,скутеров,и мотоциклов,которые продаются у нас,качеством материалов не блещут.Куча примеров-лопнутые рамы,крепежные болты,которых хватает ровно на один раз-выкрутил,и резьбы уже нет,разваливающиеся на ходу легкосплавные колеса,и прочая,прочая....Да,это техника из Китая.Да,в основном к нам везут дешевую,с низким качеством технику.Да,при произведстве ее,экономят очень на многих материалах в ущерб надежности.Там и без усталости металла оно разваливается очень быстро.Да,она практически одноразовая.Так почему бы не запретить и их?Конечно,есть и более качественные модели,которые стоят своих денег,и по качеству стоят на ступеньку/две выше.

Вы сами ответили на свой вопрос + не забываем что есть еще ЭКО нормы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Евро-6 Не вписался в норму - давай, до свиданья!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, Богдан28 сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос + не забываем что есть еще ЭКО нормы. https://ru.wikipedia.org/wiki/Евро-6 Не вписался в норму - давай, до свиданья!

Не нужно лезть в дебри-в эконормы.В большей степени,я имел в виду оту"усталость металла и барабанные тормоза".

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
5 минут назад, KOLIAN75 сказал:

Не нужно лезть в дебри-в эконормы.В большей степени,я имел в виду оту"усталость металла и барабанные тормоза".

Господи - хотите ездить на драндулетах, ездите! :D Каждый сам выбирает свой путь....

 

Но как показывает статистика мотослетов - кто перешел на японию/европу/нормальный Китай - обратно ни ногой! Разве что ради ностальгии... С моей бывшей местной мотокомпании, из 8 человек, до сих пор ездят только  4-ро... 2 на китайцах 2 на японцах. 2-е мертвы. Еще 2-е покинули это дело вовсе. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку