eduard

приценка перфорации тормозного диска

24 повідомлення у цій темі

Доброго времени суток! кто делал подскажите, во сколько можно оценить перфорацию диска и насечка канавок. канавки и перфорация гипоидные.  Спасибо!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Считайте 100 грн за час работы - не ошибетесь.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меньше 4-х баксов/час? Ну-ну...
Я на ЧПУ за эту работу беру 300-400грн за диск 300мм.
Диск обрабатывается меньше часа с обоих сторон.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

попутно врахуйте підвищений знос верстата , якщо ця робота регулярна,  - металістам нема необхідності розповідати про чугун в роботі

з "Одессит" повністю згоден

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наверное как и стоимость любых работ, будет зависеть от местности где проживаете. И от того, делается это на своем оборудовании или в ночную смену на производстве. 

Киев, в прошлом месяце отдавал два диска 326мм сделать прямые насечки, ценник: 600грн/диск. 

10 часов назад, eduard сказал:

канавки и перфорация гипоидные

Термин гипоидная наверное больше применим к передаче, в общем насечка синусоидой сказали будет стоить в два раза дороже.

Смотрел на сайте производителя конкретно по своим дискам, разница в цене слотированного и гладкого - 10 баксов. 

А перфорация имхо зло - источник образования микротрещин и разрушения диска, но это уже заказчику решать)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tramp сказал:

Наверное как и стоимость любых работ, будет зависеть от местности где проживаете. И от того, делается это на своем оборудовании или в ночную смену на производстве. 

Киев, в прошлом месяце отдавал два диска 326мм сделать прямые насечки, ценник: 600грн/диск. 

Термин гипоидная наверное больше применим к передаче, в общем насечка синусоидой сказали будет стоить в два раза дороже.

Смотрел на сайте производителя конкретно по своим дискам, разница в цене слотированного и гладкого - 10 баксов. 

А перфорация имхо зло - источник образования микротрещин и разрушения диска, но это уже заказчику решать)

Спасибо! тут 600 за оба не дадут. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 минуту назад, eduard сказал:

Спасибо! тут 600 за оба не дадут.

Бомжи на БМВ?
Обычное дело. Я бы послал. И не потому, что деньги не нужны. Из принципа.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вообще, подобную работу наши юные "сракеры"(тм) из москвич-клуба обычно в гаражах самостоятельно с помощью дрели и болгарки  делают. Якобы просверленный в нужных местах и надпиленый "гипоидно" тормозной диск добавляет "плюс пиццот" к охлаждению тормозов (которые, положа руку на сердце, на том самом москвиче или тазике греются-то лишь в том случае, если колодки заклинило). Легенда из серии о чудодейственной прибавке мощности авто за счет синих пИсалок и смодельного прямотока из китайского нержавеечного термоса, приваренного к куску родной выхлопнухи..

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Одессит сказал:

Бомжи на БМВ?
Обычное дело. Я бы послал. И не потому, что деньги не нужны. Из принципа.

Назвал цену, пускай думает!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Перфорацію я оцінюю так: 5грн отвір на невинтильованому диску, 7грн на вентильованому, бо поки розберешся з картою повітряних ходів. Знаю, що полоску пряму беруть 10-20грн, синусна відповідно *2. 

  Контора цеха недавно відео показував, можна в нього запитати.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
10 часов назад, eduard сказал:

Спасибо! тут 600 за оба не дадут. 

я похоже трошки газонул) 600 это за оба с прямыми насечками

кому дорого, то можно распечатать инструкцию на две страницы: как самостоятельно изготовить тормозной диск и сделать на нем насечки))

1.jpg

2.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то покупал такие, стояли в два-три раза дороже обычных. Так что половину цены диска можно брать.

Но это метод подсчета "от жлоба". Я таким никогда не пользуюсь.

Если у вас за неделю пять дисков - то надо хапатся за любую работу без мечтаний о высоких ценах, а когда будет очередь - ставить 600 грн за диск. 

Поэтому не стоит тут чужие цены смотреть. Оценить потраченное время, ресурсы и риски - не надо быть экономистом.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

думаю для своих 10-ти баксов хватит. + проточка!

Змінено користувачем eduard
дополнение до цитаты
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, ryazanovpavel69 сказал:

а вообще, подобную работу наши юные "сракеры"(тм) из москвич-клуба обычно в гаражах самостоятельно с помощью дрели и болгарки  делают. Якобы просверленный в нужных местах и надпиленый "гипоидно" тормозной диск добавляет "плюс пиццот" к охлаждению тормозов (которые, положа руку на сердце, на том самом москвиче или тазике греются-то лишь в том случае, если колодки заклинило). Легенда из серии о чудодейственной прибавке мощности авто за счет синих пИсалок и смодельного прямотока из китайского нержавеечного термоса, приваренного к куску родной выхлопнухи..

:0:

1 час назад, Bogdan сказал:

Я когда-то покупал такие, стояли в два-три раза дороже обычных. Так что половину цены диска можно брать.

Но это метод подсчета "от жлоба". Я таким никогда не пользуюсь.

Если у вас за неделю пять дисков - то надо хапатся за любую работу без мечтаний о высоких ценах, а когда будет очередь - ставить 600 грн за диск. 

Поэтому не стоит тут чужие цены смотреть. Оценить потраченное время, ресурсы и риски - не надо быть экономистом.

бывает и меньше пяти, но и другой работой не обижен. в любом случае в убыток себе, никогда!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, Tramp сказал:

я похоже трошки газонул) 600 это за оба с прямыми насечками

кому дорого, то можно распечатать инструкцию на две страницы: как самостоятельно изготовить тормозной диск и сделать на нем насечки))

1.jpg

2.jpg

с насечками понял, а вот как изготовить диск болгаркой?! с удовольствием посмотрел-бы!))O.o

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 минуты назад, softm сказал:

 

Как как, взять болван чугуна и забрать лишнее :) 

 

:1:

нас такому не училиO.o, повторю, посмотрю с удовольствием))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диски из чугуния это моветон, нынче в моде керамика.

На фото процесс лепки керамического диска)))

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 11.10.2017 в 22:50, eduard сказал:

думаю для своих 10-ти баксов хватит. + проточка!

Не нужно так думать!
У меня соседей с такими хотелками +100500. Если их всех обслуживать по "первой категории" - уйдёшь домой с чёрными соплями в носу и без денег в кармане. Причём так будет круглосуточно (по формуле 24/7/12).
В Одессе, например, только проточка пары дисков для легкового авто стоит 500...550грн. И это на раздолбанной "кашке" тупым резцом (при случае покажу фото работы "мастера").
Нужно ценить своё время (жизнь быстротечна)!
Лично меня подмывает сварганить станок для проточки. При  этом его уже достаточно легко можно дооснастить суппортами для сверления и фрезеровки "полосок" любой формы.
Спрос небольшой, но стабильный. Под это непотребство даже есть смысл выделить каморку 2*2метра с вытяжкой и прислонить тудой специально обученного "мальчика" :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Одессит сказал:

Не нужно так думать!
У меня соседей с такими хотелками +100500. Если их всех обслуживать по "первой категории" - уйдёшь домой с чёрными соплями в носу и без денег в кармане. Причём так будет круглосуточно (по формуле 24/7/12).
В Одессе, например, только проточка пары дисков для легкового авто стоит 500...550грн. И это на раздолбанной "кашке" тупым резцом (при случае покажу фото работы "мастера").
Нужно ценить своё время (жизнь быстротечна)!
Лично меня подмывает сварганить станок для проточки. При  этом его уже достаточно легко можно дооснастить суппортами для сверления и фрезеровки "полосок" любой формы.
Спрос небольшой, но стабильный. Под это непотребство даже есть смысл выделить каморку 2*2метра с вытяжкой и прислонить тудой специально обученного "мальчика" :)

ну в нашем регионе живут в основном бедные контробандисты и таможники (как и у Вас), и денег как всегда у не работающих нигде и нищенские бехи и мерсы! 

шучу, людей не много,  всех знаешь в лицо.  если что, помогут и за спасибо! :after_boom014:

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

добавлю, что есть желание сварганить, но сколько по времени отбивать буду вложеную сумму? еще хуже если кто купит, тогда вообще диски пойдут мимо!!)):(

 

Змінено користувачем eduard
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

в рамках бреда:  берем пантограф типа  Л643,  ставим на столик поворотный стол с отцентрованным по центру стола и проточенным диском, в копировальном шаблоне закрепляем нужный нам "гипоидный" шаблон и 6-й твердосплавной фрезой с охлаждайкой в 3-4 прохода  на высоких оборотах выбираем  нужные нам пропилы на диске через каждые 20-30 градусов поворота столика. дешево и сердито.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 15.10.2017 в 11:17, ryazanovpavel69 сказал:

в рамках бреда:  берем пантограф типа  Л643,  ставим на столик поворотный стол с отцентрованным по центру стола и проточенным диском, в копировальном шаблоне закрепляем нужный нам "гипоидный" шаблон и 6-й твердосплавной фрезой с охлаждайкой в 3-4 прохода  на высоких оборотах выбираем  нужные нам пропилы на диске через каждые 20-30 градусов поворота столика. дешево и сердито.

"гипоидый"!  хватит издеваться!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Часто занимаюсь этими делами,клиентов хватает.Проточка двух дисков 500гр,перфорация или насечки 600-700.как правильно сказали выше,всё зависит от региона.И при этом я цену вверх не загоняю-есть и подороже делают.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку