newengine

Оптимизация налогов для ФЛП (ФОП)

119 повідомлень у цій темі

6 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

Поверьте, зарабатывать и платить налоги одновременно просто невыгодно. Или одно, или другое. 

Я звичайно вибачаюсь, ви адмін?   це ваші слова, і вони аж ніяк не "дільна порада по темі", чи вам можна а іншим ні?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 минуты назад, Mamaj Garage сказал:

Я звичайно вибачаюсь, ви адмін?   це ваші слова, і вони аж ніяк не "дільна порада по темі", чи вам можна а іншим ні?

Хорошо сказано !

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 час назад, tryda сказал:

Ну а то,  что налоги с зарплаты директора ТзОВ равны или даже превышают налоги ФОПа - это так, пустяки. И то, что отчетов и платежей у ТзОВ больше, так - мелочь.

А без директора ТзОВ работать не может, увы. Это я как совладелец спящего ТзОВ пишу.

Я правильно понял: ТОВ может состоять минимум из одного основателя, он же является директором а, значит, получает как минимум минимальную зарплату значит, платит как минимум ЕСВ и подоходный налог??? Ну, и плюс ТОВ платит свои налоги?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
8 минут назад, Mamaj Garage сказал:

це ваші слова, і вони аж ніяк не "дільна порада по темі"

Да, мои слова и я не отказываюсь. Спасибо, что вырвали их из контекста. А перед этим я дал 2 совета с моей точки зрения. Удосужтесь их прочитать. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
25 минут назад, Mamaj Garage сказал:

Я звичайно вибачаюсь, ви адмін?

Да. Модератор с испытательным сроком. Поэтому, напоминаю всем, что, практически любой желающий может стать модератором, как в профильных темах, так и "вообще". Конечное решение будет принято организаторами Форума (см. соответстующее сообщение в Форуме).
В этой же связи призываю отказаться от каких-либо переходов на личности и вернутся к теме ТС.
 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
15 минут назад, andrey.drabchuck сказал:

 Спасибо, что вырвали их из контекста. А перед этим я дал 2 совета с моей точки зрения. Удосужтесь их прочитать. 

Це не вирване з контексту, це ваш окремий коментар, пораду як уникати від сплати податків також прочитав, це злочинна порада. 

Разъяснение дано выше. SKY.

 

Змінено користувачем SKY
Разъяснеие.
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 03.01.2017 в 20:50, andrey.drabchuck сказал:

фокус с дарственными\бартером ? 

Ну типа вы пишите расписку, что выполнили работу бесплатно, а клиент пишет вам расписку, что подарил\дал в бессрочный беспроцентный долг деньги. 

5 минут назад, Mamaj Garage сказал:

як уникати від сплати податків також прочитав, це злочинна порада. 

Если вы про это, то какие конкретно статьи нарушает мой совет? 

Если же вернуться к теме, то ТС хочет законно минимизировать потери. Любая корпорация, какая бы она не была крупная думает над минимизацией потерь постоянно. Поэтому и существует понятие "хеджирование рисков". Оно конечно не совсем подходит для ТС, но важен сам принцип.

ТС же не написал "как оформить оффшор на Багамах". 

Другой вопрос в том, что данный вопрос нужно задавать профильным специалистам с соотв. подготовкой и квалификацией. Да, их время и консультация стоит денег. Но правильная  информация дешёвой , а тем более бесплатной, не бывает. 

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, SKY сказал:

Модератор с испытательным сроком.

Не надо обижать молодого модератора, тем более, с испытательнім сроком. Модерировать будет некому. Но молодой модератор озвучил хорошую идею по-поводу закрытия темы и я его поддерживаю в этом вопросе..

Если все участники данной дискусии проанализируют, о  чем идет разговор, то придут к выводу, что все они стоят на пороге нарушения п 1.1. правил форума, ибо с одной стороны есть завуалированные предложения нарушения законодательства, а с др. стороны обсуждения таких намерений. А как известно: "намерение - есть действие: Люди, не копайте себе яму и другим тоже. Эти вопросы обсуждаются на проффесиональных форумах или в личных контактах, прощу не путать с перепиской в личных кабинетах, но не как на форуме по мет. обработке. Думаю, что и здесь на сайте достаточно есть квалифицированых людей в этой области, но они не будут тут писать подсказки и варианты. Надеюсь, Вы поймете по-чему...

softm, пожайлуста, не надо развивать эту тему, она к тематике сайта никаким боком, а вред может принести. На сей момент у Вас все козыри для закрытия этой темы. И чем меньше людей ее прочитала, особенно из  ВНЕ, тем лучше..А тем, кто хочет получить ответы на эконом. вопросы, нужно обращаться  к проффесионалам или самому скурпулезно штудировать НКУ. Или найти людей на сайте, кто знает и молчит. Но не тактм путем.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ginni, вы не заходите слишком далеко. Так и до "мыслепреступления" недолго :)

4

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, ginni сказал:

Если все участники данной дискусии проанализируют, о  чем идет разговор, то придут к выводу, что все они стоят на пороге нарушения п 1.1. правил форума, ибо с одной стороны есть завуалированные предложения нарушения законодательства, а с др. стороны обсуждения таких намерений. А как известно: "намерение - есть действие: Люди, не копайте себе яму и другим тоже.

Неправильно. Бажання і реалізація бажання знайти найменш витратну і законну форму власної діяльності, котра не знаходиться у переліку порушень законодавства, не є порушенням законодавства.

Правильний перелік порушень законодавства: Кримінальний кодекс (злочини) та Кодекс про адміністративні правопорушенння; можливо, ще й Податковий кодекс, але я його не читав.

 

[skip]

 

Зрозуміло, що "пришити" можуть що завгодно, але то вже незаконне, за межами правового регулювання і тому порушеннями законодавства там вже ніхто не заморочується.

 

Звісно ж, щоби не провокувати нездоровий інтерес до нашого форуму з боку "органів", можна й помовчати. Однак, ми тут займаємось дитячим садком у порівнянні зі спеціалізованими форумами. Тому можна не боятись. Ми не знаємо аж стільки. :)

 

...Та й суми наших доходів нецікаві для "органів", якщо ми тут бідкаємось питаннями власного виживання... Тобто, якщо в нас САМЕ ТАКІ проблеми, то ми нікому нецікаві, щоби  нами спеціально заморочуватись.

2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, SKY сказал:

ginni, вы не заходите слишком далеко. Так и до "мыслепреступления" недолго :)

А мне не надо заходить. Уже зашли... Внимательно прочитайте сообщения и Много чего найдете в этом направлении...

А когда было мое предложение убрать п 1.1, по чему-то никто не поддержал, но зато  каждый второй, кто писал в теме про правила, чуть ли не обязательным указывал необходимость внести в правила пункт о не нарушении законодательства.  А как теперь через эту призму воспринимать некот. предложения в данной теме? Мы его не нарушаем, мы готовимся.. И соответственно по мах. хотим привлечь людей в обсуждении и выработке инструментов в осуществлении обсуждаемых идей.  Просто  супер!  Просто экономический форум в Давосе.  Нет, Давос отдыхает. Вам не нравится, как я думаю и пишу, напишите, что не нравится... Я помолчу. Это проще всего. Но я пытаюсь всем обьяснить, что чем меньше будет чужого и пристального внимания к сайту, тем лучше. Никто не говорит, что тема налогообложения не актуальна, актуальна и еще как. Но не этом сайте. Если сайту нужно внимание и реклама, то думаю не такая и ни за счет таких тем.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
3 часа назад, Toris сказал:

Неправильно. 

Внимательно прочитал Ваше сообщение. Нет желания спорить или что-то доказывать, т.к таким образом тема будет только набирать обороты и вызывать интерес, в т.ч и не здоровый. Моя позиция по этому поводу, думаю ясна. Но тем не менее хотелось бы обратить Ваше внимание на некот. моменты.

1. Нормальное желание минимизации затрат, не подразумевает не уплату налогов, о чем вообще не просматривается в теме, ни на одной странице... Далее, как оказалось минимизируй - не минимизируй, получиш как решат на верху...

2. В экономической состовляющей жизни в нашей стране, главным законодательным актом, является НКУ.

3. Термин и суть понятия: "намерение - есть действие"  не может быть не правильным, т.к признан во всем мире и в т.ч присутствует в уголовном зак-ве Украины, как акт осознанного поведения или просто умысел.

4. Продолжайте свято верить в законность тех или иных действий и поступков, но не зыбывайте, где Вы живете...

5. Лучше быть детским садом, но главное, чтобы к нему небыло "нездорового" интереса. А др. форумы - у них др. задачи, др. база и работают они на основе др. законодательства. 

6. Дай Бог...

 

В некот. местах должны быть смайлики, но видать им эта тема не нравится и что-то не ставятся.  Или пишу ночью, а они уже спят. Или что-то глючит, но какбы-то нибыло - не ставятся.

7 минут назад, softm сказал:

Друже, Джінні, з усією повагою, але я ті простині не читаю до кінця :) Тому прошу, як мене матюкаєш там десь, то зроби то в першому реченні :)

 

Питання: Закрити ту тему, чи ні? 

Я тобі велику тайну відкрию, не тільки ти не читаєш до кінця. В кількох темах, звернув увагу, люди навідь початок не читають. Маю надію, що не в цій темі. А  писав так тобі в темі, щоб не було і не рахувалось як публікація.  І ця переписка такою не має бути. А про тему, я своє бачення проблеми висвітлив і моя думка зрозуміла - її треба закривати. Але я не вимагаю, як повинно бути, а пояснюю свою позицію і маю надію, що і інші форумчани прийдуть до ідеї її закриття, в зв"язку з можливою негативною увагою кого не треба. Думаю, що буде правильним, якщо не тільки я особисто, а ще кілька форумчан зроблять висновок і заявлять про необхідність її закриття, тоді це буде якось по-людськи. Маю надію, що це не займе багато часу. А взагалі, Ви модератори і Вам з верху повинно бути відніше... Є бажання публікуй цей лист, немає - не публікуй, але за публікацію його не можна рахувати, т.я ніякої корисної інфомаціїї він не несе.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Закривайте, це все рівно переливання з пустого в порожнє. :ph34r:

Без названия.jpg

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
4 часа назад, softm сказал:

Друже як ся будете відповідати українською буду читати, обіцяю, до кінця :)

 

Хто ще хоче закрити цю тему? 

 

Якщо це опитування, то я би порадив видалить коментарі про морально-етичну сторону питання, або перенести в окрему тему для обговорення. Любі друзі, майте хоть крихту поваги до тих хто буде це читать і до автора теми - на три сторінки буквально два речення з порадами по темі. Решта - як нам потрібно жить і що робить. Будьте обережні з такими порадами. Я чув що потім у таких людей відростає хобот і багато хто пам'ятає чим то закінчується))

Стружкороби такі самі люди як і решта. І зтикаються з тими самими проблемами в повсякденні, як і інші люди. То я не розумію чому тема: машіна не заводиться зимою - є нормальною для обговорення, а оптимізація податків - ні? 

І мушу вас розчарувати, податкова не буде витрачати свій час на перечитування даного опусу, хіба щоб пореготати) У них є більш профітні об'єкти, будівельні компанії наприклад. А всю нашу діяльність вони вже відслідкували по банківських картках і намагаються максимально загнать розрахунки в безготівковий формат. Нещодавнє обмеження суми покупок за готівку - яскраве тому підтвердження.

Тепер відповідь по темі ТС:

Перехід на інші форми ведення госп.діяльності не вирішить проблему а лише додасть нові. Оптимальний варіант з кимось об'єднатись, у кого "мертвий" сезон припадає на інший період і розподіляти з ним витрати. Або діверсіфікувати бізнес і займатись іншим напрямком в цей період.

3

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
12 часа назад, softm сказал:

Питання: Закрити ту тему, чи ні? 

В принципі, Джінні має рацію, хоч трохи й перегинає дрина. Пропоную тему почистити від холівару, залишити корисні поради з посиланнями на сторонні ресурси. Саму тему не закривати.

 

Можливо, буде сенс перейменувати підрозділ в "Про офіційні відносини "стружкоробів" з державою"? В нашому житті ми маємо таке явище, тому теми такі все одно будуть з"являтись. На мій погляд, краще залишити для таких тем цей підрозділ і цю тему.

Змінено користувачем Toris
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 05.01.2017 в 00:39, Toris сказал:
В 05.01.2017 в 10:20, Tramp сказал:

 

І мушу вас розчарувати, податкова не буде витрачати свій час на перечитування даного опусу, хіба щоб пореготати) У них є більш профітні об'єкти, будівельні компанії наприклад. А всю нашу діяльність вони вже відслідкували по банківських картках і намагаються максимально загнать розрахунки в безготівковий формат. Нещодавнє обмеження суми покупок за готівку - яскраве тому підтвердження.

Звісно ж, щоби не провокувати нездоровий інтерес до нашого форуму з боку "органів", можна й помовчати. Однак, ми тут займаємось дитячим садком у порівнянні зі спеціалізованими форумами. Тому можна не боятись. Ми не знаємо аж стільки. :)

 

...Та й суми наших доходів нецікаві для "органів", якщо ми тут бідкаємось питаннями власного виживання... Тобто, якщо в нас САМЕ ТАКІ проблеми, то ми нікому нецікаві, щоби  нами спеціально заморочуватись.

 

Вы не забывайте в какой стране живем. Те, кто не платит налоги с огромных доходов, с ними "органы" и не связываются, ибо у них есть крыша, и/или деньги на юристов, они как не платили так и не будут платить, потому запугать или сбить с них деньги еще нужно постараться, их штатные адвокаты и юристы так распишут, что никакая налоговая ничего не докажет. Потому их не трогают, далают вид что не замечают. А вот простых работяг, у кого нет денег даже на консультацию бухгалтера, соответствующие "органы" прижмут на раз, если захотят то даже без причин на то.

Потому соглашусь с ginni, то что мы тут будем обсуждать как оптимизацию, рационализацию, всеравно как мы тут это назовем, "органы" будут в этом видеть только одно - укрывательство от налогов, со всеми вытекающими.

И не нужно быть наивными и думать, что начнут с более лакомых кусков. Все лакомые предприятия уже давно принадлежат или тем кто контролирует, или тем кого трогать нельзя. 

 

Будет как в анекдоте:

 

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна:

- Лиса, куда несёшься?

- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли.Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса: 
- Обезьяна, а тебе - то , голожопой, чего бояться? 
- А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

 

Змінено користувачем IvanR
2

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 04.01.2017 в 22:12, andrey.drabchuck сказал:

ТС же не написал "как оформить оффшор на Багамах". 

 

Кстати!!! Создание оффшора сама по себе вещь абсолютно законная )))

Другой вопрос -- нежелание платить налоги ряда владельцев тех самых оффшоров... вот это уже другой вопрос)

Грустно, что владельцы оффшоров ( злостные неплательщики налогов, кстати) рисуют законы для всей страны.... 

А мы все это знаем... Выбираем их снова... Потом дружно ненавидим.. "Выпускаем пар" просматривая "Квартал 95"...

Пока "Че Гевара" не появится... и кто-то его не профинансирует... К тому же и год такой.. две тыщи СЕМНАДЦАТЫЙ... Ничему история не учит.

У меня жена была много лет так называемым, "спящим предпринимателем". На "общей системе" с нулевыми декларациями. Только в этом месяце узнала сколько теперь она УЖЕ должна платить в пенсионный.

Кстати, если я правильно понимаю, то сразу же после снятия с учёта у регистратора (в исполкоме) субъект уже НЕ является предпринимателем и, соответственно, платить не обязан... Дело в том, что ходят упорные слухи, что нужно платить аж пока налоговая с учёта не снимет (а там очередь на проверки на несколько месяцев).

Мне одна сведущая дама сообщила, что за неделю до Нового Года по Украине закрылись 11 000 предпринимателей....

Куда интересно они пойдут? Думаю, что большинство на "биржу" за помощью материальной и, конечно же, субсидии оформить.

1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
26 минут назад, Олег_Н сказал:

Мне одна сведущая дама сообщила,

Если есть желание, сведите ТС с вашей сведующей дамой :) Пусть она его проконсультирует за вознаграждение. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Она сама с учёта снималась "галопом" в последние несколько дней )) Но у неё там друзья в налоговой... (муж -Важный Пожарный Начальник") Сделали быстро. Ну и поделились информацией.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
6 часов назад, andrey.drabchuck сказал:

Если есть желание, сведите ТС с вашей сведующей дамой :) Пусть она его проконсультирует за вознаграждение. 

Нуу-у, закрыться можно в любой момент, это я уже вычитал по ссылкам даденым. (Даже закрывшись 1-го числа прийдётся заплатить ЕСВ за месяц.) Тогда уж точно меня обвинят в осуществлении злых намерений,))) и тему закроют!

Совсем спрыгивать я не хочу, пока... Протяну этот год а там видно будет. Но вопрос оптимизации не решен.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
18 часов назад, Олег_Н сказал:

Мне одна сведущая дама сообщила, что за неделю до Нового Года по Украине закрылись 11 000 предпринимателей...

 

Как-то ваша дама кажется не очень сведущей, на фоне этой статистики http://biz.liga.net/ekonomika/all/novosti/3578411-za-tri-nedeli-v-ukraine-zakrylos-kazhdoe-shestoe-flp-inforgrafika.htm

их закрылось на порядок больше, а часть ушла в сумерки... вопрос: чего хотели добиться? Вопрос риторический конечно же.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот пример возможности оптимизации (а не уклонения, как думают некоторые)

 

У 2017 році, як і раніше, фізособи-"єдинники" повинні сплачувати ЄСВ за себе у самостійно визначеному розмірі, але не нижчому від мінімального страхового внеску, незалежно від факту отримання доходу.

Але для І групи платників ЄП встановили спеціальний зменшений розмір такого мінімального страхового внеску! 

Платники ЄП І групи з 01.01.2017 р. сплачують ЄСВ за себе на рівні 0,5 мінімального страхового внеску (тобто лише половину від мінімуму, встановленого для решти підприємців). 

 

Таким чином, фізособи-"єдинники" сплачують ЄСВ «за себе» у 2017 році у таких розмірах: І група  - у сумі не меншій ніж 352 грн; ІІ та ІІІ групи  - у сумі не меншій ніж 704 грн.

 

То- есть работая на 1 группе платим ЕСВ 352 грн и ставка единого налога для 1 группы 160 грн.

При этом  в пенсионном будет засчитываться , что Вы работали пол месяца, а не месяц.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как быть с КВЕД-ами. Если на 1 группе моего вида деятельности нету (95.12 Ремонт обладнання зв'язку)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос если прекратил деятельность

 можно получать по безработице?

Цитата

"У бюджеті немає достатньо грошей на субсидії. Зростання мінзарплати скоротить число одержувачів майже вдвічі проти нинішнього, або до 4-5 млн сімей, — підрахував Охріменко. — Найскладніше доведеться сім’ям, де є безробітні або не працюють офіційно, так як такій людині в соцзабезі автоматично нарахують доходи в розмірі двох мінімальних, або 6400 грн, яких фактично немає, і субсидію сім’я не отримає".

 

Змінено користувачем PPetrovich
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Sergey сказал:

 

А как быть с КВЕД-ами.

 

при желании КВЕДы можно изменить

1 час назад, PPetrovich сказал:

в соцзабезі автоматично нарахують доходи в розмірі двох мінімальних, або 6400 грн, яких фактично немає, і субсидію сім’я не отримає

Хех! Ещё один подарочек под йолку!

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку