Мастерская ДЮ

Fus-32 Владельцы фрезерного станка фус32

57 повідомлень у цій темі

Ребят ищу долбёжную головку на фус 32
вдруг кто владеет лишней или знает где достать, сообщите пожалуйста.
Ну и любая другая докомплектность интересует, голова автоподачи, скоростная головка...

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечора. На всім нам відомому сайті з трьох букв є в продажі станок фус32, на фото є накладні голови автоподачі 2шт. Не так давно придбав собі такого, з оснасткою скажу таки туговатенько. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
16 часов назад, VasilijZ сказал:

Доброго вечора. На всім нам відомому сайті з трьох букв є в продажі станок фус32, на фото є накладні голови автоподачі 2шт. Не так давно придбав собі такого, з оснасткою скажу таки туговатенько. 

на (название сайта, их трех букв, который непроизвольно считается некоторыми, местом сосредоточения мошенников) ? как правило те кто продаёт станок - не разукомплектовывают их, с одной стороны хорошо, но плохо для тех кому нужны кусочки.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветствую парни!
Вопрос такой, нашел головку автоподачи, надел на основную и теперь нужна шестерёнка 82зуба

Вдруг у когото есть такая шестерёнка, дайте знать, куплю.
Либо как мне найти аналог или саму шестерёнку имеющую размер 84мм и 82 зуба, чтобы завтулить её под оригинал.

29496601_1868675263207679_2821311974623674368_n.jpg

29512141_1867548356653703_5962106049338015744_n.jpg

29472424_1868676639874208_3514609194726588416_o.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.12.2017 в 19:19, Металлист сказал:

 И что значит не TOS, он дороже в 3 раза и про дополнительную комплектацию ничего не понятно. Вес на тонну больше и ИСО 50.

Такого класса как Fus 25 и 32 есть TOS 32 и 40 в весе приблизительно одинаковы и имеют конус исо 40. С конусом исо 50-это станки другого класса, которые и больше и тяжелее.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
11 час назад, Мастерская ДЮ сказал:

Либо как мне найти аналог или саму шестерёнку имеющую размер 84мм и 82 зуба,

 Чертеж, что вы приложили, не совсем корректный. Нет ни одного допуска ,особенно на отверстие. Как это 34,5? А размер 45- там похоже на посадку...

 Могу попробовать помочь вам.

Змінено користувачем Металлист
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Владельцы ФУС отпишитесь пожалуйста в моей теме, как эти станки по сравнении с советскими? 

 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привіт хлопці! Потрібна допомога. Хто  може зробити фото як влаштовані маховички на Фус 32 . Цікавлять зубчасті муфти якщо вони там мають бути. 

Змінено користувачем VasilijZ
0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 23.03.2018 в 08:07, Мастерская ДЮ сказал:

Приветствую парни!
Вопрос такой, нашел головку автоподачи, надел на основную и теперь нужна шестерёнка 82зуба

Вдруг у когото есть такая шестерёнка, дайте знать, куплю.
Либо как мне найти аналог или саму шестерёнку имеющую размер 84мм и 82 зуба, чтобы завтулить её под оригинал.

29496601_1868675263207679_2821311974623674368_n.jpg

29512141_1867548356653703_5962106049338015744_n.jpg

29472424_1868676639874208_3514609194726588416_o.jpg

мастерская ДЮ. Как ви смазиваете подшипники голови ФУС 25?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если тема еще жива, добавлюсь. Заодно вопрос - как на ФУС32 установить импортную фрезу с внутренней резьбой на хвостовике оправки  ?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

         Думаю що найпростішим буде виготовити шомпол м16. 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ИСО 40 в шпинделе.

16 часов назад, chermet сказал:

Если тема еще жива, добавлюсь. Заодно вопрос - как на ФУС32 установить импортную фрезу с внутренней резьбой на хвостовике оправки  ?

Это не о чем. Конкретнее можете описать проблему. Какая фреза, резьба. А ещё лучше ссылку на инструмент.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
42 минуты назад, Металлист сказал:

ИСО 40 в шпинделе.

Это не о чем. Конкретнее можете описать проблему. Какая фреза, резьба. А ещё лучше ссылку на инструмент.

Это как раз "о чём". Но вопрошающий не хочет изучить паспорт.
Штатная резьба на хвостовиках ИСО-40 этих станков - наружная S20.
Однако, не менее штатно, "родной" шомпол имеет сменный хвостовик. Т.е. не проблема заменить.

spn.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Извините, если неверно изложил. Честно говоря не фрезеровщик, просто так сложилось.. Как снять с шомпола переходник на S20 ? Как вообще шомпол достается? Штатные оправки от станка имеют конус ISO40 и наружную резьбу S20, а мне бы хотелось зажать оправку с внутренней резьбой М16.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всех приветствую. Расскажите, пожалуйста: кто какие масла-заменители использует? Масла, что в паспорте найти нереально :)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 28.02.2018 в 22:06, Мастерская ДЮ сказал:

Ребят ищу долбёжную головку на фус 32
вдруг кто владеет лишней или знает где достать, сообщите пожалуйста.
Ну и любая другая докомплектность интересует, голова автоподачи, скоростная головка...

Есть скоростная головка 

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 16.03.2019 в 13:26, Master_of_Puppets сказал:

Всех приветствую. Расскажите, пожалуйста: кто какие масла-заменители использует? Масла, что в паспорте найти нереально :)

https://rozetka.com.ua/mobil_127649/p25662569/?dsl=ok&id=25662569&gclid=Cj0KCQjwhPfkBRD0ARIsAAcYycHuun_b0IimSsbGM1JfkqlLx-6khKssbHpSkFAei7uTYGgi16bfgzwaAiAdEALw_wcB

 

https://rozetka.com.ua/mobil_152831/p25723041/?dsl=ok&id=25723041&gclid=Cj0KCQjwhPfkBRD0ARIsAAcYycFPqko_1DMlD9fMDkqMiEBSHADlzu_jr62ASufd-eyWuiG_hlmVgiEaAhysEALw_wcB

 

http://ember.com.ua/index.php?s=object&id=3013&c=8

 

Последнее почти не имеет значения (смотрите карту смазки)

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

не работает поперечка, электромуфта срабатывает, вал не крутится. Походу слизало шпонку. Как до нее добраться???

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снять штурвал, выкрутив винт с круглой плоской шляпкой с двумя засверловками, снять лимбы и все что с ними связано ,  снять крышку корпуса  открутив кучу винтов М4 или М5, не помню.

Откроется доступ к четырём винтам М8 или М10 крепящим весь корпус. Там разберетесь.

На електромуфту можно посмотреть , сняв круглый лючок с нелицевой стороны корпуса.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
2 часа назад, Ferstein сказал:

Снять штурвал, выкрутив винт с круглой плоской шляпкой с двумя засверловками, снять лимбы и все что с ними связано ,  снять крышку корпуса  открутив кучу винтов М4 или М5, не помню.

Откроется доступ к четырём винтам М8 или М10 крепящим весь корпус. Там разберетесь.

На електромуфту можно посмотреть , сняв круглый лючок с нелицевой стороны корпуса.

 

 

Вы имеете в виду штурвал поперечки? Его я снять могу. Могу вытащить корпус муфты с винтом и валом, а как добраться до привода на вал? Даже не знаю что на валу там. Судя по шпонпазу на валу шпонка была, на шпонке вероятно шестерня. Точно не знаю, в паспорте нормальной кинематики нет.

ФУС.jpg

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Снимите кожухи направляющих и крышку под столом - все станет ясно.

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рассыпался джойстик вертикальной/продольной подач на пульте управления. Насколько понял это 4-х позиционный, 2 нормально открытых+2 нормально замкнутых контакта. Не могу такой нигде найти. Может кто подскажет выход?

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@chermet самый простой разумеется замена.

Если уже найти возможности исчерпаны тогда колхоз.  Можно попробовать поискать что-то подобное из этой  серии  и приспособить .Можно попытаться сделать с нуля на микрухах. Когда  то видел подобное на Чехословацком фрезере.

Фотка бы не помешала для понимания общего конструктива.

 

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 7/31/2021 в 08:20, chermet сказал:

Рассыпался джойстик вертикальной/продольной подач на пульте управления. Насколько понял это 4-х позиционный, 2 нормально открытых+2 нормально замкнутых контакта. Не могу такой нигде найти. Может кто подскажет выход?

Я ставив собі такий 4NO(4 нормально розімкнуті). Дивіться щоб був двохосний.

https://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/knopki_keruvannya_peremikachi_serii_khv2/21813/

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В 14.09.2021 в 15:10, Ferstein сказал:

Я ставив собі такий 4NO(4 нормально розімкнуті). Дивіться щоб був двохосний.

https://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/knopki_keruvannya_peremikachi_serii_khv2/21813/

Спасибо. Уже поставил такой: https://inelektro.com.ua/p824692062-knopka-dzhojstik-cm707dj41.html?utm_source=email2customer_click_name&utm_medium=Email&utm_campaign=after_neworder

Электрик меня сбил, утверждал, что надо 2НО+2НЗ

0

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!


Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.


Увійти зараз

  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, які переглядають цю сторінку